Беременность и роды
Хочу назвать сына Тимур. Родные почти все против, опирая на то, что нерусское имя. Что скажете?
Тиму́р — мужское имя тюркского происхождения, означающее «Железный» Но не важно какого оно происхождения, русское оно или нет, главное, чтобы маме и папе нравилось. А когда вся семья, которые против этого имени, увидят вашего малыша, забудут про то, что имя не русское. А со временем и свыкнутся. Да потом еще будут говорить: "Ой какое красивое имя мамочка дала нашему Тимурчику")))))) Не слушайте никого, называйте Тимур, очеееееень красивое имя.
Да ётишкин кот.... Какая тебе разница, кто как думает? Тебе нравится - называй, ты же мама.
а имя Оксана - не русское, а украинское... родители непоследовательны)))
Ну руских имён вообще мало.. Ярополк разве чток акой-нить)) остальные почти все нерусские.
Мой Вам совет--называйте, как хотите ВЫ! Родня всё равно прицепится к чему-нибудь) мои тоже вот в штыки восприняли имя сына, сами решили, что его будут звать Тимофеем и таки звали, поганки, до года где-то, ребёнка Тимошей (((
у меня брат был Тимур. а в паспорте было Тимофей.
его нет в святцах. т. е. крестить придется другим именем.
главное, чтобы ваш супруг был не против. мои родственники тоже были против того, чтобы мы с мужем дочь Татьяной назвали, но это наш ребенок и только нам решать, какое имя ей выбрать. Сейчас все уже привыкли и имя ей это очень идет :)
Имя - нерусское!! ! Назови лучше Данила.
вполне русское имя. . Ох уж эти русские со своими амбициями
Отстаивайте свою точку зрения, а родня привыкнет потом.
конечно не русское! Здесь в Казахстане очень распространено это имя! видели бы вы этих тимуров....
нормальное имя!!!
Если ваш муж не против то называйте
если бы у меня был мальчик то я назвала бы его только Тимуром! супер имя!
мне не нравится, монгольское у имени происхождение, но когда я в роддоме лежала то 2-е девчонок так назвали сыновей, и у подруги тоже сын Тимур Алексеевич Васильев (по-моему ужасно звучит)
красивое имя не слушайте ни кого. ваш же сын.
Блин, вот у меня муж тоже так говорит! А мне так нравится то же имя это.. Хотя имя конечно не русское.. Но сейчас кто только как не называет!!
Красивое имя. Если порыться в происхождении имен, то и Иван - это библейское еврейское имя. Какая разница, русское - нерусское?
сейчас много кто называет Тимуром. не слушйте никого, не им же его воспитывать и ростить
я тоже считаю что это только ваше дело а не дело всех остальных родственников. тимур? значит ТИМУР! хорошее имя!
Это же ваш сын.
Почему вы слушаете мнения других?)
мне тоже не нравиться, но главное что вам нравиться!
Скажем, что смахивает на расизм. С каких это пор "нерусское" стало плохим?
Может Мерседес - тоже плохой автомобиль, раз нерусский? У ваших родных просто навязанные стереотипы, а не мнение. Не идите у них на поводу. Называйте так, как хотите. Вы мать. Ваш ребёнок.
Я думаю, что выбор имени ребенку должен касаться только мамы и папы!!!!
Главное, чтобы Вам это имя нравилось Вы же родители, а имя действительно красивое и довольно редкое.