Беременность и роды

мой муж хочет назвать сына Петром,

я против!!!!Как быть не знаю(((( А ваше отношение к этому имени, хочется знать мнение других! Назвали бы своего сына? он прямо ни в какую о других именах и слышать не хочет((( Может у кого есть знакомые, кто так назвал своего ребенка?
Мы хотели так назвать своего сыночка. Очень хорошее имя. Гораздо лучше, чем Артемы, Егоры, Даниилы и прочие новомодные имена. Моего прадеда звали Петром. Очень достойный был человек, генерал-майор ПВО Российской Армии. Но у УЗИ показало, что у нас будет девочка. Мы ей придумали уже имя.
Наталья Авдасева
Лучший ответ
Екатерина Степанова вы представляете я хочу , чтоб мой сыночек был военным))) Спасибо!
Юлия Самсонова И у меня прадед был Пётр. А у Евгения Петровича Катаева (Петрова) как раз сыновья старший - Пётр (в честь отца), а младший - Илья (в честь Ильфа (Царствие Ему Небесное!). Я хочу Илюшей наречь будущего ребёнка, но, не поверите, Петю тоже в числе прочих рассматриваю (как вариант). В общем, Пётр - неплохое имя, скажем так. Почему оно многим не нравится, я не понимаю.
Юлия Самсонова Да, Пётр Иванович Макушин был ещё.
У меня негативное отношение к этому имени. Мой бывший носил его. Не сказала бы, что хороший человек, да и судьба не очень.
Юлия Самсонова А от имени ли это зависит?
Нет, не назвала бы.
"Пётр" звучит вполне прилично.
А вот "Петька", "Петя" - мягко говоря, хреново.
Я бы ребёнка не назвал так.
Ольга Федорова
я бы нет))
Юлия Самсонова Напрасно. Но дело Ваше.
Хорошее имя. Напрасно вы протестуете. Знакомый есть. Разве что он слишком серьезный. Не знаю, плохо это или хорошо. Правда он белорус. У них это имя встречается чаще. чем у русских. Как и отчество Петрович, Петровна.
А когда в классе по 5 Саш и по 4 Димы это хорошо? В наше время имя Петр редкое. И это делает его звучным. На всякие обидные клички можно просто не реагировать. Всем в школе придумывают прозвища, это естественно. Здесь я проблемы не вижу.
Елена Сизых
Лариса Лымарь В классах по 5 Саш и 5 Димы было разве что лет двадцать назад. Сейчас скорее будет по пять Никит и прочих Данил.
Юлия Самсонова Здравствуйте, Кристина. Согласен, особенно, насчёт четырёх Саш и пяти Дим в одном классе: не поверите, но у нас именно так и было, покуда я школьником был. А Петя, солидарен с Вами, - классное имя, и Илья тоже.
Юлия Самсонова Ещё Леонид и Эдуард нравятся (за последнего, чует моё сердце, меня тапками закидают). А брата у меня зовут Анатолий (Толик): раньше долго привыкал, а сейчас не перестаю благодарить родителей, что дали Толику такое замечательное и действительно редкое имя.
Юлия Самсонова Ну серьёзность - это, знаете, тоже не плохо.
имя, как имя.. . я бы лучше сына Петром назвала, чем дочь.. . ладно, не буду, у всех свои мнения на этот счет, кому-то имена моих детей не нравятся...
Юлия Самсонова А у Вас Саша и Дима?, извините, но я воздержусь от высказывания своего отношения к этим двум именам. Не хочу никого обидеть.
Учился в классе Петр. нормальный пацан. Да почему нет? незабитое совсем имя. ничем не хуже, чем Фома или Ерёма. Конечно, Петя-Петушок, но можно Петькой звать. так нормльно.
Anara*) Eldosofna
Юлия Самсонова Ну насчёт петушка, я думаю, это присказка, типа, как про Кирилла у Семёна Сергеевича Слепакова (извините за неудачный пример, кстати!). И прошу заранее прощения у всех Кириллов: раньше имя очень нравилось, я даже зачем - то сам Кириллом хотел быть. Сейчас понимаю, что глупым был. И будь моя воля, если бы был сын, то я бы, скорее, НЕ назвал Кириллом его, чем назвал: имя красивое, но таковых сейчас пруд пруди, да и мне как - то всё - таки больше иные имена по душе, Илья, например. Пётр, кстати, тоже замечательное имя, ничуть не хуже стотысячного Саши или Димы, например. Извините, Саши и Димы!
Юлия Самсонова А тут ещё у одного знакомого бульдога Кириллом звали. Вот я и схватился в своё время за голову, когда услышал. Понимаю, что глупость, но если имя носит каждый третий, это ещё не значит, что оно будет нравиться всем и все мечтают назвать ребёнка именно так, тем более, что имён воз и маленькая тележка, поверьте мне.
я бы не назвала
Юлия Самсонова Это Ваше право.
а я мечтала назвать сына - Петр и сейчас мечтаю, у меня дочка
Айжан Абенова
Юлия Самсонова Все ещё впереди. Родится, и непременно Петенькой будет. Не грустите пожалуйста раньше времени.
А чем вам так имя не нравится? По моему вполне хорошее. От него такой стабильностью веет, силой)) . Петр в переводе - скала, камень.
У меня знакомый есть Петр, молодой парень, творческий.
Алёна Рущикова
Мне нравится это имя. Моего племяшика так зовут. И у сына в группе тоже есть Петя.
Юлия Самсонова А у меня друг в классе был: круглый отличник и просто хороший человек. Петя Чурсин его звали. По отчеству, вроде, Викторович, если что.
никогда бы не назвала бы так, Петя та фу))))
Юлия Самсонова Спорное мнение, но каждый человек имеет право на свою точку зрения.
Шикарное Имя!
я хотела так назвать, но муж на другом настоял)
Имя настоящее, Мужское!
Марина Осокина
Юлия Самсонова На каком, на Саше или Диме что ли?
мне это имя не нравится тоже.. . не назвала бы так сына.
Нам с мужем понравилось имя николай, теперь у меня сын Колька)
Юлия Самсонова Ну и напрасно оно Вам не нравится.
да нормальное имя. а кличку к любому имени можно придумать, было бы желание. моего деда так звали, правда, я его не застала. зато какие отчества у внуков будут Петрович, Петровна.
Дарья Мороз
Юлия Самсонова Ничуть не хуже некоторых, + 1!
да хорошее имя
Ольга Власова
я бы не назвала но только потому что не русская. Мы с мужем спорили об имени с начала беременности, еще когда я поступала в роддом, не решили ничего. А когда родила, по смскам ВДРУГ вспомнили одно прекрасное имя, так дочку и назвали.
Не торопитесь, может еще найдете золотую середину) а мужу предложите все-таки не быть таким категоричным.
А я люблю и уважаю желания своего мужа... Раз он очень этого желает, то и назвала бы... А я так и сделала, только в моём случае Михаил.. .
Просто всегда считала, что сына должен называть отец, а дочку-мама.. .
Не Петя, а Пётр... а дразнилки существуют на разные имена...)))
Валерия Кузнецова ну Петр ребенка в полгода не будут ласково называть, а будет Петя
Отношение к имени - нормальное мужское имя.
Плюс в том, что оно редкое.
Не хорошо, когда имя категорически не нравится одному из родителей, а второй так же категорически настаивает.. . Тут даже не важно, какое имя, я бы сына ни за что Сережей не назвала, хорошо хоть муж не настаивал.... А почему ваш муж так Петра хочет?? ? Просто имя нравится или в честь кого-то???
Екатерина Степанова нравится имя ему очень, под отчество подходит, он Алексей у меня
Да мягко говоря имя не очень.
Жанна Тулеува
Петька петушок - золотой гребешок!
Не - я бы не назвал!
не назвала бы Петр - не нравиться. Вам это имя произносить 50 раз в сутки, объясните мужу что он не прав настаивая. Спасайте сына от этого имени!! !
Мой отец настаивал на имени моем Галя - моя мама молодец что не повелась, и сделала имя Лена.
(мне нравиться имя Вадим
Так тема интересно звучит)))))) ) Как будто все её увидят, и бросятся советовать и спасать вас от этой ужасной напасти!!!!)))))))))) )
Это не в негатив) Не обижайтесь, пожалуйста!! !
Придумайте какой-нибудь договр или на листочках имена напишите. Я когда родила, мужу сразу сказала, что ребёнок-Илья.
Смешно, конечно, но это типа чёрный котёнок-Уголёк, а мой сын вот, ну, копия Илья))))
Юлия Самсонова Вы правильно сделали, а у меня будет всё с точностью до наоборот, я так чувствую. Я тоже Илюхой хочу наречь, а вот, что скажет пока что будущая жена, неизвестно. Надеюсь, я выиграю эту "битву".
Юлия Самсонова Не хочу, чтобы мой ребёнок был пятым Сашей или Димой в классе, да и ассоциации с одной Александровной, мягко и прямо говоря, не очень хорошие.
Хорошее имя. Но только когда звучит полностью. а уменьшительно ласкательное Петя мне как-то совсем не нравится.
Марина :)
Юлия Самсонова Вот у меня такие же "отношения" с именем Александр: полный вариант - ничего так, а вот производная, если честно, ни одна не нравится. А Петя - хорошее имя: у меня и друзья, и знакомые, и прадедушка с ним есть и были и, я надеюсь, будут ещё.
мне тоже имя не нравится.. . попробуйте имя выбрать тем путем, в какой день родится малыш, посмотрите в календарь имен, так и назовите. Будет у ребенка и день рождения, и именины в один день!!!!
Юлия Самсонова А вдруг там какой - нибудь Акакий?
Называйте хоть как только не Петром!
Юлия Самсонова Здравствуйте, Алексей. А чем Вам это имя так не угодило?
Юлия Самсонова И чем оно хуже Саши или Димы, например, или Максима, Кирилла и Владика?
Не советую, так как Пётр первый пёрнул первый.
Столько имён хороших, а будет Пётр...
Алёна Рущикова А Тема - стремная кулема, обзывалку можно к любому имени придумать.
Мне очень нравиться это имя.... надоели Данилы и Никиты... звучит гордо и четко.
Настена ..=))
Красивое и, главное, РЕДКОЕ на сегодняшний день Имя. Извините, но, по мне, лучше быть Петей, чем пятым Сашей или Димой в классе. Пётр Макушин (Сибирский просветитель) чего стоит, + -Пётр Первый, что окно в Европу прорубил в своё время.
убогое имя