Беременность и роды

муж хочет назвать сына виктор, а мне не нравится это имя(((как переубедить?

сына - должна называть мама, чтоб был счастливый. .
это суеверие (древне-русское)
а дочку назовет папа
Алина Воробьева
Лучший ответ
Неплохие люди.. перспективные.. порядочные.. отличные сыновья.. ваш муж дальновиден...
Раушан Серикова Причём тут это, если автору темы имя не нравится от слова совсем?... Однозначно, надо искать другое имя, но то, которое устроит обоих супругов.
мне тоже не нравится ((ищите альтернативы!
Ирина Чучкова
Я не понимаю, зачем переубеждавть? Вы проттив, а значит так ребенка называть нельзя. Мы с мужем всегда советовалиь по выбору имен детей. И если кому-то из нас имя не нравилось, оно выбывало из списка претендентов.
Лия Царцидзе
Мне тож как-то не нравится это имя....
Витёк... .
бррррр, сразу ассоциация раздолбая с цибаркой в кепке, и гитарой.
Тож предлагали так сына назвать, я наотрез отказалась.
Ну не нравится мне это имя не под каким предлогом, хотя знаю, что значение имени вроде не плохое.
Обьясните мужу, что ребёночка надо назвать так, чтобы И ВАМ и ЕМУ нравилось!
Ищите компромиссы.
Маргарита Поль
Эльвира Салмакова да уж получше Антона!!! ассоциации...
Просто объясните, что имя Вам не нравится и предложите еще пару вариантов. Но то имя, которое Вам нравится больше всего предлагайте в конце.. . Со словами - давай компромисс! А может - Сережка?!
Предложите свой вариант. Если ему не нравится, то подыскивайте другое имя, которое понравится вам обоим ))
А9
Алекса 999
вы же вынашиваете ребенка, и вы же рожать будете) и вам дано давать имя для ребенка
Galina Budnikova
так и сказать что это имя вам не нравится, на самом деле имя ужасное
скажите так " Дорогой, вот когда ты будешь вынашивать и рожать, то ты будешь называть! " Конечно лучше найти такое имя чтобы двоих устраивало! а если нет то всё равно имЯ должны давать вы рожали вы мучались) так что привелегии у вас! и не обсуждается!
Раушан Серикова Не то, что лучше, это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант (на мой взгляд).
Витёк шоль.... УЖАС.
Либо надо найти такое имя, которое нравится обоим, либо оставить Виктор.
С_Н_Н
А мне нравится! Хорошее имя. Но если вам не нравится, скажите мужу: "Фамилия твоя будет, значит, имя буду выбирать я и точка! "
Swetlana Eichler
Раушан Серикова И пусть это будет такое имя, которое понравится им ОБОИМ, а не кому - то одному из супругов: записывать самому и ставить другого супруга перед фактом - некрасиво (с этической точки зрения).
Предложите ему такое, чтоб он не мог отказаться.. . Объясните, что Викторов и так пол России и это вообще не оригинально...
Эльвира Салмакова Пол России сейчас Данилов и Матвеев
Не соглашайся и все тут. У меня муж Глебом назвать хотел (а для меня как гроб звучит) , я сказала тогда запишу Олегом и спрашивать не буду:)))
Swetlana Eichler У меня брат двоюродный сына Глебом назвал, кошмар! Я в шоке была!
А почему оно вам не нравиться? Приведити ему доводы, или жребий потяните, его имя и ваше )
Альтернатива одна Виталий.
Сара Сара
Полина Грановская уф, ещё "лучше"..
Я бы уступила, если бы ему очень хотелось... Хорошее, кстати, имя!
а мне например не нравятся дурацкие-Артем, Матвей, Данила-задолбали одни и те же имена, да ещё такие дурацкие, фантазии у мамаш чтоли нет?? ? моего сына зовут Виктор-отличное имя и в данное время редкое!! ! соглашайтесь с мужем, и обзывать ребенка в садике и школе не будут, не то что Антон, Глеб, Эдик и тому подобное!!!
Алина Чернова
Раушан Серикова "Дурацкие" - понятие относительное. Вкусы у всех разные.
мне тоже не нравится. надо искать компромис. объясните, что ненормально называть ребёнка ненавистным, раздражающим именем. вы же имя ребёнка должны произносить с любовью и радостью. мы вон с мужем тоже выбирали долго имя дочери. он не хотел марию, еву, а я аркадию. выбрали александру.
Marina Volkova
Отличное имя! Порадуйте мужа - согласитесь. Следующему ребёнку ваша очередь будет имя выбирать.
Найдите компромисс. Только так
скандалить. как еще?
Ищите такое имя, что устроит Вас ОБОИХ (могу предложить имя "Илья").
Raushan Yelzhasova
неужели одного вашего желания недостаточно? найдите компромисс