Беременность и роды
Что делать, муж хочет назвать ребенка одним именем, а мне нравится другое очень давно и я еще в животике так называла
может ли муж без моего согласия зарегистрировать имя в загсе
Если Вы мужу не дадите выписку из роддома, то ничего он не сможет зарегистрировать...
Меня так папа, уже названную, украдкой зарегистрировал. Выросла - покрестилась в первое имя, делов-то!
Может конечно если сам пойдет свидетельство получать. Значит вы вперед- руки в ноги и сама в загс регистрировать. У нас тоже споры были, но договорились как то)))
Муж дает отчество и фамилию, имя даётет Вы, все по честному)))
Вы рожали, вы и называйте, ребенку и так отчество от отца достается, еще и на имя посягают. Я сама буду выбирать имя.
Ваще-т об этом до свадьбы надо было договариваться)
уговорите его, что следующего ребенка он назовет!
Ирина Мухаметханова
В нашем случае это будет непросто: я хочу Илью (примерял разные имена, а в итоге только это и нравится), а она (будущая пока ещё жена) будет на другом имени настаивать (исходя из статистик ЗАГСов и моего отчества - Евгеньевич, я догадываюсь, на каком. Говорят: "От тебя фамилия и отчество. Если не глупый, то можешь и уступить". Так - то оно так, но мне как - то грустно: например, Сашу я категорически не хочу (надеюсь, никого не обидел!).
Если сами в ЗАГС пойдете, то вы и назовёте.... Всё таки это справедлива ..отчество и фамилия и так папины))))) )
есть у меня знакомые которые всей семьей долго думали как же назвать сына, в итоге папа пошел регистрировать и принес док-ты на КОНСТАНТИНА, хотя это имя вообще не рассматривали))))))))
У меня коллега три дня пил за рождение сына Юрия... и только потом узнал что сынулю Артемка зовут :))) (жена в другом городе )
Ирина Мухаметханова
Ох уж эта жена.
Назвать так как хочет мама. Меня тоже мама назвала в свое время именно так как она почувствовала и я этим именем очень довольна, а когда мы с мужем имя сыну выбирали, то просто нашли компромисс. Выбрали то, что нравится нам обоим.
монетку подкиньте...
Бросьте жребий
можно дать ребенку двойное имя, что сейчас очень модно, например женское, Анна Мария, Мария Луиза или мужское - Оскар Феликс. Можно в день рождения ребенка выбрать имя по церковному календарю.
Мы тоже еще непришли к единому мнению. Согласна с предыдущей девушкой: от них и отчество и фамилия, а нам вынашивай, потом рожай - и даже имя дать нельзя.
да, может. попробуйте тянуть бумажку, мы так и выбрали
Без Вашего согласия сможет, но стоит ли доводить до этого? Может попробывать объяснить свою позицию, или назвать вобще другим именем, что-бы не ему и не Вам?
Может! А возьмите и назовите совсем другим именем, чтобы не обидно было не вам не ему.
женщина не права. до тех пор пока не начала плакать, добивайтесь своего, мой муж когда поехал а загс я не знала с каким именем вернеться, какое он выбрал или я, но сделал приятное моим назвал и сейчас все довольны. если ребенок первый можно сказать следующего назовешь ты, а там видно будет.