Беременность и роды
Муж хочет назвать сына Ильей, а я Никитой) Какое имя лучше?
Илья пророк, Илья предтеча, Илья Муромец !!!С такими то покровителями . .мне больше нравится Илья !!!
какоет отчество еще. а так никита-ники
оба нормальные....
а мне одинаково не импонируют оба эти имени! (
Лучшее имя Виталий...
сейчас это самые популярные имена. выберете что то нейтральное. а то будет по 5 человек на квадратный метр с одним именем...
Никакое. Мне никита нравится когда маленький, а взрослый никита не очень, детское какое-то имя. А илья вообще не нравится
мне Илья больше импонирует
Никита
Мне никакое из предложенных не нравится...
Никита, у меня ассоциация с именем Илья, это как там в какой то праздник летом когда цветение воды начинается говорят "Илья в воду нассал" у меня отвращение к этому имени)))
я. сам Илья .за тёзку. здоровья. удачи
я за Илюшку, хотела так сына назвать
Андрюшкой назовите
рожайте двойню и не спорьте.
мне кажется лучше никита
а я тоже хотела сына Ильей назвать. Очень это имя нравится.
НИКИЛЕЙ назовите, чтоб никому не обидно было )))
мне больше нравится Никита.
у меня сынок Илья. очень люблю это имя
мне кажется они очень похожи по звучанию и восприятию) даже не знаю что выбрать)
мне оба как-то не очень, хотя если подумать, Никита - лучше.. .
Илья - перводится "сила Яхве"....Имя от этого проигрывает. Никита - победитель
илья не модно, а никита-заюзаное.
лучше Илья. отчество от Никиты потом не очень по-моему...
микитос))
Киньте жребий!
через одного Никиты. . надоели они уже. уж лучше Илья.
Мне оба имени нравятся (Уж не Елисей и не Варфлам как некоторые уродуют детей!)...
Илья. Еще одним Илюшкой больше:)
Надо чтобы с фамилией и отчеством звучало. Я вот всегда хотела дочку Машеньку, а муж у меня Иван-назвать дочку Марь Иванной как-то язык не повернулся. А вообще Никит как собак нерезанных, так что я за Илью
Мне Илья больше нравится, но тут ещё надо смотреть, чтобы с отчеством сочеталось.
Александр. Вообще смотрите по отчетству. У меня брат Никита Сергеевич
Мама рассказывала, что у них всех козлов в деревне Никитками называли))) Лучше уж Ильей, правда, кругом одни Никитки)))
Илья, сейчас Никит полно везде
Этих Никит пол двора! крикнешь и почти все обернутся!! ! найдите компромисный вариант!
Ну если уж если выбирать, то-Никита. А лучше то, которое выберете сами.
никита, ник:)
Никита
а есть такое имя которое вам обоим нравится)... оно и будет подходящим именем для ребёнка.)
смотрите, конечно, сами. но знакомая воспитательница сказала, что в группе у нее 7 Никит. ( 12 мальчиков примерно) слишком часто стали называть. может пусть Илья будет
Илья))))
никита
Илюша, конечно: их и меньше сейчас, да и (да простят меня мамы Никиток и они сами) само по себе имя (Илья) более интересное что ли, + (ничего личного, сразу говорю) - некоторые мои знакомые Никиты они немного (маленькие совсем Никитки, а не мои ровесники, я имею в виду) немужественные что ли: чуть что, сразу в слёзы и у мам своих чего - то требовать начинают, а уж, извините за подробность, когда в каком - то выпуске программы "Час суда" с Астаховым я услышал: "Ответчик - авиадиспетчер Никита Колода утверждает, что в ситуации виноват сам истец", позже узнав, что это... гм... женщина, то мне как - то неловко стало (почему - то). И да, я читал много историй, где к Никитосу, живи он в другой стране, могут в личном или в письменном обращении обратиться (извините за тавтологию) "Фрау Никита" (иностранцам же не объяснить, что Никита - это ИСКОННО мужское имя), а вот Илья, например, у англичан не имеет трудностей: он там будет Элайдж, например. А вообще каждое имя по - своему красиво (если приглядеться), но выводы делать только Вам. Тем не менее, я за Илью, хоть и Богатырь Никита (Кожемяка) тоже был и значение у имени "Победитель". Но это ТОЛЬКО ЛИШЬ моё ИМХО, и я - не истина в последней инстанции. Никита - тоже неплохое имя, но я уже всё сказал, по поводу своего выбора из 2 - х имён.
Я за Илью.
у меня два сына никита и илья
У меня сынуля Илья, очень красивое имя .нейтральные неформальные: Илю́ша, Илью́ша
грубовато-фамильярные, либо дружеские: Илю́ха, Илью́ха, Иля́ха
уменьшительно-ласкательные: Илю́шка, Илю́ня, Илю́шенька, Илю́шечка, Илю́нечка, Илью́шка, Илью́шенька, Илю́ньчик, Илю́ся, Илю́сик, И́лька, Илья́сик, И́ля, И́ленька, И́лечка, Лю́ля, Лю́ня, Лю́ся, Лю́ша, Лю́шенька
Вообще, оба имени довольно - таки интересные (естественно, в положительном смысле этого слова), во всяком случае, мне лично оба имени нравятся: какие - то такие литературные что ли, даже сказочные, может быть, особенно Илюха, конечно, ("Илья Муромец"), и я не по именам сужу, для меня есть ЛЮДИ хорошие и не очень, имя для меня на второй план уходит. Выбирайте из этих любое, но если б я между Никитосом и Илюхой выбирал, я бы, безусловно, Илюху выбрал. Поддержу в пользу Ильи. Хотя, и Никита тоже не плохо.
никита