Беременность и роды

По вашему мнению можно спать на спине беременным уже с приличным сроком??? (ВН)

а то говорят что, что-то там передавливается и потом проблемы будут. Какого ваше личное мнение? Завтра буду врача трясти, почему и от чего )))))
Юлия Матвеева
На поздних сроках спать на спине не рекомендуется, т. к. плод очень сильно давит матери на диафрагму (подреберная часть) тем самым затрудняя дыхание матери во сне.. .
Что касается ребёнка, нужно учитывать как он расположен... Самое лучшее положение, беременной мамы, для сна-это на боку ...для удобства можно подложить маленькую подушечку под животик...
L'aman Valijeva
Лучший ответ
Лично я на спине вообще не могла лежать с ранних сроков беременности.... начинала сразу кружиться голова, я начинала задыхаться и т. д....
я и на боку и на спине сплю. Жуть как надоело. Больше всего хочу как родить, выспаться на животе!!! Наверно самый лучший подарок у меня будет.
Сауле Асмиева
все равно неудобно
Какая ерунда. Спите, как вам удобно. Другое дело вы сами долго лёжа на спине не сможете находиться, если конечно у вас уже срок большой. Так-как плод вам будет давить на какую то там артерию и вы не сможете хорошо дышать (будете задыхаться). Но это бывает уже на большом сроке, когда плод большой. Стоит поменять позу. например лечь на бок, то удушье проходит.
нет. знаю точно что нельзя.. .
на нас в больнице так орали врачи когда видели что на спине лежим!!! только на боку!
Елена Агаркова
кто что говорит, но у меня с 14нед болит спина если больше 10-15 мин лежу на спине, да и мелкий начинает больно пинаться.. смотрите по своим ощущениям..
Людмила Орлова
не только по-моему, но и по мнению врачей, на спине беременным спать нельзя, это факт.
Екатерина Щетко ерунда!я всю беременность проспала на спине,а на последних сроках только так малыш и засыпал,и мне было очень удобно!
Деть давит на большую полую вену, всем может нехорошо стать. Да с пузом долго все равно на спине не поспишь.
Я вообще не парилась, спала, как мне удобно было! Все равно крутишься ночью, поэтому долго в одном положении не залеживаешься!
ну если хочется, почему нет
Oxana Cherednikova
Это вредно для Ваших почек.
Бред полнейший. Можно спать так, как удобно. Если своим положением будете надавливать на какие-то органы или передавливать сосуды - сразу почувствуете дискомфорт и захочется сменить позу. Я не парилась вообще, спала как удобно и всё было хорошо. Не забивайте голову тупым бредом, который придумали те, кто очень завидует беременным женщинам))))
я спала как хотела и на спине в том числе, но в основном на боку, так легче было
Лудше спать на левом боку так приток крови лудше к ребеночку поступает а на спине можно конечно полежать но недолго
Janar Baimenova
ребенку поступает меньше кислорода и он начинает активно шевелится (или наоборот-меньше шевелений)
Юлия Матвеева не виже связи спать на спине и кислород у ребёнка! не могли бы пояснить, знаю что полая вена перекрывается
ни в коем случае нельзя!!! !
спите как вам удобно, если что либо передавиться, то вам самой не комфортно будет, это же ваш организм
передавливается нижнеполая вена, к ребенку начинает меньше кислорода поступать (или других полезных веществ) при чем получается когда лежите на спине он сам себе своим же весом передавливает. лучше всего спать на левом боку. а как вы вообще можете беременная долго на спине лежать или спать? я вот уже с самого зачатия не могу спать на спине, такое ощущение что что-то перетягивает