Беременность и роды

вопрос о материнстве - какое ваше мнение?

Мне 19 все говорили Девочка моя не рожай раньше времени живи для себя.. Ага 100 раз стала я слушать их всех.. С любимым зачали маленького я беременна и все отлично и я готова променять все гулянки карьеру пьянки и тд.. . на пеленки горшки на то солнышко которое из кроватки будет смотреть на тебя и глазами говорить СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ МАМУЛЯ. Моей тете за 30 и что она жила для себя и пропустила время создания семьи и рождения детей... Сейчас уже назад время вернуть хочет.. Боиться и не знает как себя вести!!!
Таисия Ковальская
Лучший ответ
мнение такое-когда вставляешь не свое -так и пиши "автор не я"
Я Ирина
Татьяна Ершова каюсь- не я..но вопрос интересный
Пеленки, горшки и игрушки - это самая интересная жизнь для себя)) ) А для кого еще-то?)))
ну лично я пришла к мысли о детях уже пожив для себя и зайдя в общем в тупик, в экзистенциальном смысле. то есть смысла у такой жизни для себя в долгосрочной перспективе для меня нет
Люд Мила
Отчасти правда есть в этих словах. Не нужно рожать рано, надо созреть для этого морально. А не рожать потому что так надо, так положено. Образование надо получить, а то потом с маленьким ребеночком это будет сделать сложно или даже невозможно.
Моё мнение, что не стоит "забивать" на себя - тогда ни одна подруга вам такого не скажет, будь у вас хоть -надцать детей. Наоборот, завистливо вздохнёт: "И как это у тебя всё здорово получается! "
Алена Горюнова
Я ПРОТИВ каких-либо категоричных суждений и крайностей. Мне не понятно, почему людям сложно найти золотую середину.. Ведь в жизни на самом деле есть место всему: и творчеству, и образованию, и самопознанию, и карьере, и семье, и детям с пелёнками и пустышками. Главное, правильно выбрать свой путь и расставить приоритеты на каждом из этапов жизненного пути.
Как говорил профессор Преображенский, "успевает всюду тот, кто никуда не торопится".
Извините, что так витиевато выразилась, но такого моё мнение.
Пеленки, горшки.. . Это все кажется такой ерундой, когда вот это маленькое чудо улыбается тебе! Или подойдет и прижмется так к тебе!
А фигура, что фигура! Фигура стала аппетитной!
Да уж, "я не Лермонтов, не Пушкин")))))))
Маtreshка ^_______^
я нажилась для себя-в 30 родила первого.
А что значит для себя? И зачем Вам карьера? Вы что своей карьерой важную для большинства человечества миссию хотите выполнить, никем не заменимая? Если Вам нужна вечная фигура и смазливое лицо, то найдите лучших врачей и пусть Вас мумифицируют в молодом возрасте, положат в мавзолей. в холодильник. Это смысл жизни? Да важнее карьеры, чем материнство Господь Бог Вам не дал и это лучшшее, что может сделать женщина для человечества! Всё остальное-от лукавого.
Для меня семья всегда на первом месте, а потом уже карьера. А за внешностью своей всегда следить надо.
Алина Титова
мне 21...заканчиваю универ... уже 5 лет живем с парнем... очень хотим ляльку... но пока оба понимаем что просто не потянем.... а так хочется.... да и не получается пока никак ((((
Ирина Кох
Ольга Подольская Всё у Вас получится, просто верьте в это! :)
Что может быть лучше, чем быть матерью? Дети это такое чудо., а трудности, одна их улыбка, рукой снимает)))
Елена Царенко
сначала детки, а потом карьера
Кроме всего вышеперечисленного ты видишь каждый день смысл своей жизни и родное, дорогое существо (а то и несколько) рядом с собой всю свою жизнь.. . Жизнь для себя - тупиковый путь развития для женщины.
Marina Marina