Беременность и роды

А ВЫ ЗА СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО ИЛИ ПРОТИВ? обоснуйте. очень интересно ваше мнение

Tatyana Skrennikova
Я не против. Вот только мне невозможно понять: КАК можно носит своего зайчёнка, чуствовать его в себе. . ,видеть эти ножки-ручки на животике, убаюкивать, чтобы сильно не пинался, если не слушает - ночью разговаривать с ним, пытаться поцеловать его через животик, плакать, что не получилось а потом отдать.. . Дай БОГ, чтобы мне никогда не было так плохо, как тем женщинам, кто идёт на это.
Анна Блохина
Лучший ответ
Я - за.. . для многих это единственный шанс иметь своего ребенка.. .
Но лично я бы не воспользовалась.. . наверное, лучше бы усыновила...
если есть возможность выносить самой - то против. . а для семей, которые не могут родить - это счастливый шанс.. если все удается - конечно, это хорошо. .
=====
а против / в первом случае / - потому что все мысли, вся кровь и душа - общее у мамы с ребенком, пока она вынашивает... неизвестно, что там за мысли чужой женщины слышит ребенок, что за эмоции он переживает вместе с ней....
Как говорится: чужую беду руками разведу. Сложно объективно отнестись к суррогатству: за или против.... когда такой проблемы и нужды в этом- нет
Лично для меня-это неприемлимо и чуждо, ну т. е. самой оказаться в роли наседки-несмогу
Нина Нина
хорошо отношусь. но сама бы скорее усыновила сироту...
я за но надо все узаконить
Я к этому отношусь нейтрально, для кого то это единственный шанс родить СВОЕГО ребенка, но сама бы я никогда на такое не решилась.
не за и не против. это дело каждого.
я ЗА конечно!!! !
потому что многим по другому не помочь. и это для них единственный шанс.. .
но законодательство в этой области не отрегулировано. поэтому не многие идут на это...
Против, потому что это неестественно для абсолютного большинства нормальных женщин, я думаю. Это же не искусственная какая-то самка-инкубатор, в конце концов! И сколько трагедий происходит, когда рожают и не хотят отдавать, или отдают и мучаются.. . Если пара не может иметь детей, пусть усыновляет-удочеряет, полно же отказниц (к сожалению, конечно) . Вот если бы каким-то фантастическим образом совместить эти две категории, чтобы "на заказ" рожали только те кукушки, которым и свои-то дети не нужны...
Оля Мыряева
а с чего быть против? это прогресс. ничего предосудительного не вижу.
я думаю это нормальная тема бывают ситуации когда прокормить неможешь и аборт не твое тогда это вариант а есть когда бабки просто нужно ну и жизнь новая на земле появляется и деньги у кого то и счастье в семье у кого то а у кого то работа.. . в общем все друг другу помогают
Nurjamal Joldosheva
я за! не все матеря могут родить что приходится выбирать либо приёмные родители либо суррогатное материнство! или биологический отец (мать)
Наверное "за". Если самой родить невозможно, то усыновление чужого ребёнка для многих неприемлемо. Иногда меня собственные дети так рассердят или расстроят, что единственная мысль которая приводит в чувство, что они наполовину из моих генов, а наполовину из генов мужчины которого я выбрала сама.. . Только нужно под суррогатное материнство подвести надёжную правовую базу, что бы защитить в правах и биологических родителей, и суррогатную и дитя и родителей доноров.
сур. материнство законно! я лично сама бы не стала сур. матерью, но я только за! потому что кто-то очень хочет иметь собственных детей но не может, почему бы по обоюдному согласию не воспользоваться "носителем"
А почему люди против? если это выход для бездетных семей? Ведь этот ребенок будет твоим! ! можно и усыновить но ведь здоровые редко берут детей на воспитание и чем меньше шансов иметь своего тем больше хочеться.
ЗА! Если женщина может выносить здорового ребенка, родить его и получить за это немалые деньги-почему нет? Тем более с развитием ЭКО и его недостатками, сур. мать-это просто находка. Я за новую и счастливую жизнь!!!!
я против, если не дано так тому и быть
Лариса Ким
Как же можно отдать маленькое чудо вашей крови чужому человеку? Они крошечные, миленькие, не совсем смышленные, а как же интересно наблюдать как они познают мир. Лично я против суррогатного материнства!