Беременность и роды

скажите ваше мнение, реализуется ли в полной мере программа по материнству и детству и какие есть недоработки?

это мне для диплома....
Ой, Вы же прямо по больному.. . Вам такое вряд ли дадут написать, но все-таки. Какая программа-то? Каждая семья выживает, как может. Пособия нищенские, очереди в детские сады огромные, образование развалено, в поликлиниках давка и нехватка специалистов. Очереди на массаж люди по году ждут. Жилье для подавляющего большинства семей недоступно даже на уровне мечты. Больницы в малых городах в ужасающем состоянии. На высокотехнологичные операции детям деньги собирают всем миром, государственного здравоохранения как бы и нет вовсе.. . Работа есть только в крупных городах, и папы-мамы вне этих городов либо тратят всю жизнь на добывание куска хлеба, либо спиваются. В обоих случаях детям мало что от родительского внимания перепадает. Спортивные секции платные, большинство кружков - тоже. Даже в колледжах обещают с сентября ввести плату за обучение.
Прекраснодушие по поводу мат. капитала здорово уменьшается, когда понимаешь, что его дают один раз любой семье: и на второго в двухдетной, и на 11-го в многодетной - в любом случае это будет 350 тысяч (ну, теперь больше) , поделенные на ВСЕХ детей в семье. Мягко говоря, не справедливо.. .
А еще за бедность, плохие жилищные условия детей отбирают в приюты. Семья не просто не защищена - страшно становится детей рожать.. .
Так что никакой нормальной государственной программы нет. Есть только битва каждой отдельной семьи за жизнь. И помощь друг другу неравнодушных людей.
Ioana Silion
Лучший ответ
пиар один. больше сказать нечего.
если напишите правду - двойку поставят
вот примут законопроект о зарплате для многодетных, тогда можно сказать, что что-то сдвинулось.
Emily Vandorte