Беременность и роды

В США нет декретного отпуска. Как они решают проблему материнства и детства? Через 1- 3 мес после родов - на работу.

Как так?! А грудное вскармливание и вообще.... как?
Ирина Кутовая
В Турции тоже. В Турции многие молодые девушки работают до замужетства. Живут вполне светсткой жизнью .Пока не выйдут замуж. Родили ребенка - начинают сидеть с ним дома до школы. Пока сидят - одевают хиджаб и забивают на работу, моду и уход за собой.

А вы что думали, везде как в России? У нас даже отдельный кодекс в законах есть - Семейный Кодекс! Это вообще огромная редкость, чтобы законы по защите прав ребенка, материнства, детства были сведены в отдельный кодекс. И никаких выплат в связи с беременностью и родами в большинстве стран мира нет никаких, либо разовые и символические.

И Грузия, и Киргизия, и Таджикистан - это отдельная тема, называется родовой медицинский туризм. Потому что каждый перинатальный центр в малюсеньком городе в России оборудован по последнему слову техники, и роды обязаны принимать у всех, вне зависимости от гражданства и предродовых наблюдений в гинекологии. В той же Киргизии такое оборудование есть только в элитных роддомах столицы, и стоит их услуга как сбитый боинг.

А немцы, французы, англичане к нам зубы ездят лечить, в Россию. Примерно в 1О раз дешевле мед. услуг в ЕЭС, а качество даже выше.
Жанекааа Жанека
Лучший ответ
Увольняются и дома сидят, как правило. Либо муж содержит, либо (низкие социальные слои) живут на пособие. На работу выходят в основном те, у кого перспективная высокооплачиваемая работа и они не могут позволить себе надолго выпасть из обоймы. Эти нанимают няню или пользуются услугами яслей. Бабушки с внуками почти не сидят - не принято, разве что в семьях наших бывших соотечественников.
Sofina :d
А как жили в Сов. Союзе? 56 дней до родов и 56 дней после был больничный по родам. Не было моды кормить грудью до года и 2-х лет. Все нормально вырастают
Бросают работу вообще.
Или садик с 6 недель.
Л.
Ленусик:* ...
норм. Есть бабушки. Грудью почти не кормят.
Анастасия Рудко Ничего подобного. В США бабушки не сидят с детьми, как в РФ,
Кто может остается дома-муж обеспечивает, кто не может выходит на соц. обеспечение, кто-то нанимает няню, ну и кто-то идет и работает...
Но судя по белому трешу, вполне можно жить на соц. деньги... годами...
При зарплатах по 5-10 тысяч долларов в месяц декрет нах не нужен
Sofina :d Если у тебя высокая зарплата, то твоему ребенку не требуется уход матери после рождения? Л - логика.
Людмила Карась То есть если мама получает втрое выше среднего, её ребенок не требует ухода?