Беременность и роды
Случалось ли вам, испытывая трудности сразу после рождения малыша, первые 1-3 мес говорить в порыве усталости и +++
раздражения, такие слова, типа: "родись обратно". Или я одна такая дура нервная и несдержанная?
Не, я говорила позабористей: )
Что-то типа : и нафиг ты вообще нам был нужен, щас бы жили не тужили.
Понятно на вс тут могут обрушить горе негатива, мол тынемать и проча фигня.
Но в сердцах чего только не скажешь. А милые детки -лапутоськи бывают только в рекламе памперсов.
Мой старший 7ми летний уже с утра меня два раза достал.. . и ведь обратно точно уже не засунуть.
про "родись обратно" даже мысли не было.
а вот "как меня все заипало" - крутилось частенько
Бывает, не переживайте. обычно так с первым ребёнком бывает, когда по молодости, ребёнок не особо запланированный, даже не про залёт говорю, а вот поженились, ну как бы детей надо, ну вот и родили, но ещё не особо готовы были к новому члену семьи, ко всем этим трудностям. Я тоже с первым ребёнком помню иногда думала: ну вот и зачем мне это надо было? сейчас жила бы без забот.... Сейчас она уже взрослая умница- красавица, и мне стыдно за свои те мысли, зато второго уже ждали осознанно, и с ним таких мыслей уже вовсе не было, потому как уже знала всё что меня ждёт и была готова :) Терпения вам, но старайтесь всё же негатив от усталости на ребёнка не переносить, они это очень чувствуют, даже на расстоянии, даже ваше настроение и мысли. И у ребёнка в подсознании этот негатив откладывается.
ТАКИХ слов не было
было раза но я матюкалась в основном. если сильно накалял и непонятно что ему нужно, то отходила в другую комнату и глубоко дышала минуты 2,чтоб злость ушла. а вообще у меня спокойный по сравнению с другими
нет. у меня такого нету. может у вас послеродовая депрессия?
нет
Нет, не говорила.. . И мыслей не было. Но тяжело было.
ну, таких слов не говорила, но минуты отчаяния были. Слава Богу, рядом были близкие, которые приходили на помощь, давали отдохнуть и восстановить силы.
Кристина Дрягина
вам повезло с близкими...
Нет не случалось я никогда не злюсь на малышку из за нехватки сна.
нет, не было, бывало тяжело, но я наоборот дочу обнимала и целовала, как так можно они ведь такие маленькие и беззащитные
Кристина Дрягина
кстати да.. можно свой гнев обернуть в ласку... хорошо помогает
Я сейчас уже не жду срывов. А просто зная, что меня ждет пью успокоительное.
Слово матери имеет очень большую силу, по отношению к ребенку. Так что выбирайте слова....
Дурных мыслей у меня не было. У меня были проблемы с грудью, с температурой под 40 почти 2 недели промучалась. Себя только ругала, что на ребенка сил не хватало, сильно нервничала и психовала, а малышу это все передавалось, он тоже не понятно как себя вел. Хорошо что близкие быди рядом, без их помощи было бы очень сложно справиться.
Как только я научилась себя контролировать и чувстовать спокойно, так и у малыша стало все хорошо. Никаких капризов)) ) Чего и вам желаю, набраться терпения и спокойствия и все у вас наладится)))
ой. . очень тяжело было до 7 месяцев.. . пока спать ночами не начал ребенок.. . бывали всякие моменты .. я вас понимаю. именно таких слов я не говорила но могла матюгнуться)) ) а вообще это очень большое испытание для психики особенно если нет помощи....
Странно, но у меня до 4 мес. дочка была настолько спокойная и беспроблемная, что я даже и выспаться успевала (она всю ночь спала и не просыпалась) и даже в нете посидеть :)так, что это всё зависит от того насколько спокойная дома мама и атмосфера.... будьте терпеливы и спокойны, и ребенок успокоиться и вы.