Беременность и роды

Про детское питание(малышам 3 мес.)

Две недели назад у меня пропало молоко.Моим малышкам тогд едва исполнилось 3 месяца.Сейчас кормлю их покупным молоком,смемью NAN,и иногда фруктомыми пюре(для малышей от 3 мес.) Вопрос мой в том:Можно ли вводить в рацион 3-х месячных малышей пюре картофеля? Или можно кормить их обощами(если делать из них пюре)Если да,то какими?
Овощное пюре можно давать детям не раньше 4-х месяцев. А почему вы решили, что пора давать детям прикорм?
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Мы пюре начали вводить в 4,5 месяца. И то это рано. Посоветуйтесь со своим педиатром
Ольга Пасечник
нет!!!!ничего до шести месяцев, кроме смеси или молока!!!!а сама быстренько связывайся с консультантами по грудному вскармливанию, они помогут, ничего еще не потеряно. с ума сойти, ты же разоришься на смесях для ДВУХ детей! на www.materinstvo.ru на форуме есть контакты консультантов, скажи, что произошло, они помогут и все наладится. две недели - вообще не срок, все вернешь и спокойно выкормишь обеих девочек.
Уск Солнечный
считается, что до 6 мес. ребенок не нуждается ни в каких прикормах. а для малышей на ИВ - с 4х мес. прикорм можно, насколько я знаю.
Рано еще кормить картошкой с овощами пейте пока смеси месяцев до шести.... А Борщом ещё не пробовали накормить ???тоже говорят очень сытно и экономно...
картофелем рано ещё.а овощи можно-кабачок, цветную капусту
конечно смесь дорого, ну патерпите еще пару месяцев не забивайте желудки с 5 месяцев кашки варить начнете
вобще-то, нрудничкам прикорм вводят в 6 мес, а искусственникам - не раньше 4,5. так что об овощах говорить ой как рано
Тамара Тамара
До пяти месяцев не кормила ничем, кроме смеси Hipp, потом начала вводить пюре картофельное, желток, постепенно другие овощи
дело конечно ваше, но я "из коробки" не кормлю, варю кашу :200- молоко (коровье, настоящее) , 400-кипяток, 3 чайные ложки ( с горкой) молотой на кофемолке гречки, варить 35-40 минут. можно добавить щепотку семян-фенхель, тмин, укропю для животика. так кормлю с 2 мес, с 3 добавила компот-пюре: 1\2 яблоко, 1/2 морковь, 1 курага, 1 чернослив, 4 изюма, 1 ч лож меда. и то и другое протираю через ситечко и готово ребенок здоровый, а в банках один бог знает что, конечно врач будет против- ответственность, а из магазина, если что- виноват завод-изготовитель
рановато пока оставь всё как есть подожди ещё 1,5 месяца.
вареные овощи! удачи!