Беременность и роды

У малыша (3 мес.) гноится глазик. Чем промыть?

кормите грудью? тогда лучшее средство - ваше молоко! Во время каждого кормления промывайте глазик молоком! Нам помогло! Можете раствором фурацелина, но это раз в день. желательно с утра
Юлия Лунёва
Лучший ответ
Наверное, пальчиком царапнул... Набрызгайте молочка прямо на глазик и ваткой от края глаза к носику...))) ) Раза два-три и все пройдет...))) Здоровья Вам и Вашему малышу!...))))
Тамара Шумская
ну к врачу конечно сходите, я своей капала по капле - две альбуцида.. одно раза было достаточно... если и дальше будет гноится то к врачу
заваркой, только не очень концентрированной.
Никуля Акимова
У моей дочки тоже гноился и причём долго, пошли к врачу, т. к. все средства (заварка, гр. молоко, альбуцид) не помогали. Отправили нас промывать в больницу. Так что если не помогает ничего, обратитесь к врачу, не запускайте.
Mavluda Kodirova
сделайте крепкий чай ...
пусть постоит ...и промывайте )))))
даже лучше "вчерашней" промывать ...
удачи =)
к врачу надо. это серьёзно - главное не запустить
Заваркой, тёпленькой - на ватный диск и на глазик. Я всегда своему так делала...
ни чем не промывайте, так как не знаете почему гноится глазик.. . Вызовите или сходите к офтальмологу (окулист).. . У меня у сына был закрыт слезный канал, глазик тоже гноился, нам выписывали массаж + капли...
капли тобрекс, педиатр прописала, чтобы быть уверенной, спросила еще у двух врачей, они подтвердили, у нас за 4 дня прошло, моей 2 недели тогда было. а гной снимать с молочком грудным или чаем
Аня Остапчук
я примывала своим молоком - все быстро прошло
Galina Zinovieva
Молоко матери, заварка (чай без всяких примесей) детские капельки, забыла как называется, но они не дорогие и хорошо помогают.
Adilya Jamalbek
заваркой конечно!
девушка обратитесь к врачу за советом. вы что собираетесь экспериментировать на грудном ребенке???
У моего малыша точно также было нам врач гимнастику прописал от переносицы со стороны глазика вниз 9 раз и 1 вверх как бы выдвливая, но еще капли обычные название забыла 3-4 приема и гной проходит
Юлия ))))))
сходите к окулисту, у моего сына тоже было, инфекцию занесли в роддоме-плохо прочистили . оказалось, что инфекция попала в слезной канал. ребенку чистили. молоком не капайте.
Светлана Лебединская попробуйте альбуцит.