Беременность и роды

Слегка гноится глазик. Малышу 16 дней. Врач назначил альбуцид. Неделю откапали...до конца не вылечили.

Тобрекс нам назначали с рождения, но это сильный антибиотик, его можно прокапать только 5 дней .Моя дочка до 3 х мес мучилась с гноением глазика .Мы разводили фурацилин в сильно теплой кипяченой воде и промывали каждые 2 часа глазик и чередовали с промыванием испитым чаем, это все назначала нам педиатр . все прошло .Сначала попротирайте, а уж потом тобрекс покапайте и все будет хорошо .Удачи .
Алена Безингер
Лучший ответ
Глаз гноиться может из-за сужения слёзного протока (дакриостеноз) , и, как следствие - происходит воспаление слёзного мешка (дакриоцистит) . Особенно - когда постоянно воспаляется один и тот же глаз. Действительно, в этом случае назначают либо глазную тетрациклиновую мазь, либо левомицетиновые капли, либо капли тобрекс. Капать в глаза грудное молоко нельзя - это питательная среда для микроорганизмов - а они уже и так у вас вызвали воспаление - молоком вы их только "подкормите". Не доверяете своему участковому врачу - сходите с ребёнком к окулисту. Если это действительно дакриоцистит - окулист, помимо медицинских препаратов, покажет массаж области слёзного мешка - иногда это помогает, и слёзный канал прочищается. Если воспаление будет повторяться - делают небольшуюи несложную операцию - расширяют слёзный проток.
Наталия @
в роддомах кстати насчет этого совсем не парятся. можно - нельзя.. при мне ( я не выылезала из детского отделения) врач дала распоряжение медсестре - развести пенициллин в дистил воде и капать сначала через 5 минут, потом через 10 и т. д. - по нарастающй...
флоксал капали нам 11 дней было ( врач прописала )
заваркой чая
у нас тоже самое было и назначали такую же фигню. Ничего не помогало, пока не купила тетрациклиновую глазную мазь (такой малюсенький тюбик) . Пару раз помазала узелок глазиков и все прошло за два дня! Забыли как страшный сон! Здоровья вам!
На
Наташа
Обычно в таком возрасте капают грудное молоко и все проходит. Обалдеваю - в 16 дней назначить альбуцид!
Марина Мещанова про молоко сказали, что это опасно....т.к. у каждой второй женщины в молоке стафилококк.
Надежда Голицына я смотрю лучше молока вообще ничего нет - и в нос,и в уши, и в глаза....а вот у меня небыло молока.Вообще!!!и че мне теперь убиться если,врач так рано антибиотик назначает???наверно так надо,раз назначили...
молочком грудным капай. у нас всё прошло.
У нашего малыша тоже такое было. В роддоме что-то попало в глазик. Вылечили, промывая глазик заваркой чая.
Или же да, говорят, что грудное молоко тоже помогает...
Ле
Лена
такая же фигня! глазики гноятся тоже прокапали альбуцид не помогло, педиатр сказала пока прсто фурацилином протирать.
у нас вообще аллергия выявилась на альбуцид - глаза опухали так, что мама родная!!!! мы тетрациклин закладывали и заваркой промывали - помогло за 3 дня.
Марина Мещанова просто сейчас такой чай, что пить иногда страшно. Вы каким чаем промывали?
Назгуль Ахтаева Тетрациклин в любом виде СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАН ДЕТЯМ ДО 8 ЛЕТ.
Мы листочки березки завариваем, и протирааем глазки
какой альбуцид? Он может вызвать аллергию! Купите пузырек обыкновенного пиницилина (он в виде порошка) , залейте охлажденной кипяченной водой и протирайте смоченной в этом растворе ваткой или ватным диском как можно чаще! Поверьте, абсолютно безвредно и очень помогает!! !
P.S. Имею опыт выращивания собственного ребенка (13 лет) и двух племянников (11 и 8 лет).
L I L I T *