Беременность и роды
Слегка гноится глазик. Малышу 16 дней. Врач назначил альбуцид. Неделю откапали...до конца не вылечили.
Тобрекс нам назначали с рождения, но это сильный антибиотик, его можно прокапать только 5 дней .Моя дочка до 3 х мес мучилась с гноением глазика .Мы разводили фурацилин в сильно теплой кипяченой воде и промывали каждые 2 часа глазик и чередовали с промыванием испитым чаем, это все назначала нам педиатр . все прошло .Сначала попротирайте, а уж потом тобрекс покапайте и все будет хорошо .Удачи .
Глаз гноиться может из-за сужения слёзного протока (дакриостеноз) , и, как следствие - происходит воспаление слёзного мешка (дакриоцистит) . Особенно - когда постоянно воспаляется один и тот же глаз. Действительно, в этом случае назначают либо глазную тетрациклиновую мазь, либо левомицетиновые капли, либо капли тобрекс. Капать в глаза грудное молоко нельзя - это питательная среда для микроорганизмов - а они уже и так у вас вызвали воспаление - молоком вы их только "подкормите". Не доверяете своему участковому врачу - сходите с ребёнком к окулисту. Если это действительно дакриоцистит - окулист, помимо медицинских препаратов, покажет массаж области слёзного мешка - иногда это помогает, и слёзный канал прочищается. Если воспаление будет повторяться - делают небольшуюи несложную операцию - расширяют слёзный проток.
в роддомах кстати насчет этого совсем не парятся. можно - нельзя.. при мне ( я не выылезала из детского отделения) врач дала распоряжение медсестре - развести пенициллин в дистил воде и капать сначала через 5 минут, потом через 10 и т. д. - по нарастающй...
флоксал капали нам 11 дней было ( врач прописала )
заваркой чая
у нас тоже самое было и назначали такую же фигню. Ничего не помогало, пока не купила тетрациклиновую глазную мазь (такой малюсенький тюбик) . Пару раз помазала узелок глазиков и все прошло за два дня! Забыли как страшный сон! Здоровья вам!
Обычно в таком возрасте капают грудное молоко и все проходит. Обалдеваю - в 16 дней назначить альбуцид!
Марина Мещанова
про молоко сказали, что это опасно....т.к. у каждой второй женщины в молоке стафилококк.
Надежда Голицына
я смотрю лучше молока вообще ничего нет - и в нос,и в уши, и в глаза....а вот у меня небыло молока.Вообще!!!и че мне теперь убиться если,врач так рано антибиотик назначает???наверно так надо,раз назначили...
молочком грудным капай. у нас всё прошло.
Марина Мещанова
У нашего малыша тоже такое было. В роддоме что-то попало в глазик. Вылечили, промывая глазик заваркой чая.
Или же да, говорят, что грудное молоко тоже помогает...
такая же фигня! глазики гноятся тоже прокапали альбуцид не помогло, педиатр сказала пока прсто фурацилином протирать.
у нас вообще аллергия выявилась на альбуцид - глаза опухали так, что мама родная!!!! мы тетрациклин закладывали и заваркой промывали - помогло за 3 дня.
Марина Мещанова
просто сейчас такой чай, что пить иногда страшно. Вы каким чаем промывали?
Назгуль Ахтаева
Тетрациклин в любом виде СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАН ДЕТЯМ ДО 8 ЛЕТ.
Мы листочки березки завариваем, и протирааем глазки
какой альбуцид? Он может вызвать аллергию! Купите пузырек обыкновенного пиницилина (он в виде порошка) , залейте охлажденной кипяченной водой и протирайте смоченной в этом растворе ваткой или ватным диском как можно чаще! Поверьте, абсолютно безвредно и очень помогает!! !
P.S. Имею опыт выращивания собственного ребенка (13 лет) и двух племянников (11 и 8 лет).