Беременность и роды

Один врач сказал,что дело ближе к родам уже,другой говорит,что это не так.Ваше мнение?

Беременность 36-37 недель. Уже четвёртый день бегаю в туалет каждые 30-40 мин,ночью чаще и четвёртый день "очищается" кишечник. Предвестники были примерно 2 недели,а 4 дня назад прошли,только поясницу немного тянет по вечерам. Спросила двух врачей-они мне разные ответы сказали. Влияют ли эти,как сказать... "симптомы" на то,что роды будудт в течение недели?Просто один врач сказал,раз "очищение" кишечника пошло,значит уже совсем болизко и живот немного опустился. Пробка не отходила.
Организм у всех разный, у меня тоже ничего их вышеперечисленного не было, поехала рожать с тренировочными схватками, 2 дня пробыла в роддоме и начались роды) Ты поймешь, когда процесс начнется) А все эти симптомы относительны..
Татьяна Семенова
Лучший ответ
они оба правы, можешь родить сегодня, а может быть и недельки через две!
Елена Цой
значит надо спросить третьего врача))))) ) серьезно!! ! в консультации мне ставили дату родов 30 августа и собирались положить заранее 18 числа.... в общем в начале августа отправили меня к маммологу которая прям сходу сказала а чего ты ко мне приперлась то тебе ходить осталось максимум неделю ( на тот момент было 36,5 недель) признаков никаких не было только живот опустился.... в общем пришла я через 6 дней к своему врачу попросилась в роддом (при чем она ни живота не увидела ничего предвещающего родов) да и я сама ничего не ощущала вообще.... в общем к чему я это все))) ) ровно через неделю после визита к маммологу я родила!!!))))))))) ) в 37,5 недель 11 августа))))
ну во первых, пробка не показатель скорых родов, я ее в глаза не видела первый раз)) ) Ну а родить вполне возможно, почему нет? Первенец у меня появился в конце 37 недели
смотря какой врач, моя участковая акушерка тоже сказала на 38 недели что рожу завтра-послезавтра, я поехала к своей акушерке в роддом, та сказала - глупости, родишь на 40 недели, так и получилось....
незнаю-незнаю.. . у меня кишечник не очищался. воды не отходили. пробка не отходила, живот не опускался. рожать пошла неожиданно.
Надюшка *=*
тут трудно сказать. У меня небыло особого очищения кишечника. и в 40 недель и пробка не отходила. . Может вы просто что-то съели из того, что могло повлиять на стул. Ходите пока ходится. Когда начнутся роды тогда и начнутся, чего паниковать и гадать?
Лилия Назарова
что бы сказать надо смотреть какое там у вас раскрытие, а предвестники родов это все косвенное... .
у меня тоже как и выше ничего не опускалось и не чистилось....
Алия Жусупова
Александра Ларина Раскрытия пока что нет.
ну а чего тут считать... сколько врачей - столько и мнений.... значит ни то ни другое... где-то посередине...
гнать этих предсказальщиков врачей в шею!!!! У меня на носу третьи роды... и пробка уже отходила и живот давно уже опустился... и схватки периодически бывают в течении всего дня... однако я так ни хрена и не родила еще... а говорили что рожу еще на прошлой неделе... сейчас срок уже 39 неделек.. 40 неделька пошла... а беганье по туалету вовсе не означает что вы прям так возьмете и родите... многие с этим за месяц до родов начинают мучиться...
Алия Маскеева
После того как живот опустился, родила через 10 дней
Судя по симптомам, живот опустился, а раз опустился, ждите, скоро!