Беременность и роды

Партнерскте роды! За и пртив? Очень хочу рожать с мужем, он врач да и просто родной человек! Ваше мнение?

Мы с женой в прошлом году вместе родили нашу доченьку! И с интимной жизнью все в порядке!! ! В декабре снова пойдем вместе рожать. Если интересует мужское мнение.. . Насильно тянуть не стоит, ничего хорошего не выйдет. А если муж сам готов, то только ЗА.
Ekaterina Ivankova
Лучший ответ
Хотите ..рожайте... это же ваше семейное дело))))
О... я соседа приглашу!!!)))
если врач--то еще куда ни шло. хоть в обморок не грохнется)) )
а вообще это должно быть в первую очередь совместное решение. не надо тащить мужчину насильно.
Если оба хотите--в чём проблема, надо идти на партнёрские роды) Мне вот это нафик не нужно. И муж не рвётся. Хотя, если бы и рвался--не взяла бы. Без него есть чем заняться, насколько помню)
Если это устраивает Вас и Вашего мужа - то только ЗА, если один из вас этого не хочет, то не надо заставлять.
Извините, просто мнение мужа по этому поводу Вы не написали )
партнерские роды это очень хорошо. Большинство дам и их половины странно понимают смысл партнерских родов. Никто не заставляет мужей принимать дитя и резать пуповину. Глупость какая то! Партнеры помогают роженице перенести период схваток. Развлекают, следят за ее состоянием, напоминают правила дыхания. Партнер на родах это своя родная личная нянька. На сами роды партнеров не зовут (без их горячего желания) . Там бригада из 5 врачей- справятся и сами. Но при желании муж стоит в изголовье и морально поддерживает жену. А после родов папаша, мамаша и дитя общаются 2 часа.
В нашем городе врачи настоятельно рекомендуют партнерские роды. С мужем, мамой, сестрой.... Дородовые палаты отдельные и как бедные мамочки без партнеров там ползают в одиночестве по 10 часов - просто жалко смотреть....
партнерские роды, классно! я со свекром хочу пойти!!! !
[Guzelya .....]
мое мнение, что нечего мужчине там делать, но если ваш муж хочет и вы хотите в чем проблема тогда?
рожайте если конечно муж этого хочет... .
а если нет и не надо тащить его туда... .

я за партнерские роды....
Очень поддерживаю Ваше решение! Рожайте вдвоем! И ничего у мужа не отвалица и мешать он вам не будет!
Это такая поддержка!
После родов, муж сказал что я сотворила чудо и он никогда бы не подумал что у меня есть столько сил! (я сжимала его руку во время родов...
Наташа Шумейко
Мнение не наше должно быть, а ваше. Если есть желание, то замечательно, берите мужа.
У меня вот не было желания. Для меня это все как-то интимно. Муж на родах мне не нужен был, мне нужен был хороший специалист и мой хороший настрой. )
В любом случае легких вам родов и здорового ребеночка.
всегда была против. Я оба раза рожала одна. Охреневала от боли в схватках, орала как резанная. Нафиг он там был нужен, по спинке погладить или по головке? Вряд ли бы помогло.
Если оба партнёра ЗА, то мне кажется это вполне нормально. Но я не понимаю женщин которые силком тащат мужей на свои роды, даже если те напрямую отказываются, а потом удивляются-почему отношения испортились....
мой тоже врач и что.... бледнеет когда мы это обсуждаем. Я в шутку его провоцирую, хотя и сама против чтоб он со мной был... не знаю... мое мнение нечего мужчинам там делать
если это хочет муж, то конечно идите вместе, мой муж был рядом, ни разу об этом не пожалела!
Если он врач и не против, то почему нет?? ?
Если он не хочет или боится это видеть, то не тяните его, а если он за, то вперед!!!!
я только с мужем буду рожать
Я Збакойна =)
Вы бы мнение мужчин почитали бы на сей счет
Svetlana Lytsko
только если муж не против-идите вместе! мы 2 раза это пережили вместе.
Лена Смолина
на самых родах может не присутствовать, но при схватках без поддержки мужа, будет ой как тяжело. рожала с мужем не пожалела
во время родов могут произойти некоторые неприятные моменты.... и даже у самого любящего мужчины (мужа) в этот самый неприятный момент могут остаться самые неприятные воспоминания, которые могут повлиять на Вашу дальнейшую интимную жизнь. Даже если муж врач.
Ольга Кузько
думаю лучше не стоит
мне во время родов ни кого не видеть не слышать не хотелось. Вообще не до этого было. Сама бы вышвырнула из предродовой если б явился.. . Если вам будет необходимо что б вас жалели, сочувствовали, морщились и говорили всякую фигню, а ещё дебильные вопросы во время схватки типо "тебе больно? "(эт мы вначале по телефону болтали).. . то да можно и партнерские..))) ) Удачи вам..)
Нисмотря на тот факт, что ваш муж врач, мое мнение-не стоит рожать при нем, он будет бояться подойти к вам, появится отвращение, потеряет интерес как к партнеру, того же мнения придерживаются 50%женщин планеты
Takoo Galimzhanovna
Я рожала с мужем, очень хорошо когда кто то родной рядом, особенно при схватках, и воды подаст, и врача позовет если надо
ну раз оба хотите сам Бог велел я у меня пара знакомая так рожала двоих ничего никто ни к кому не охладел