Беременность и роды
вот побывала я на родах и думаю теперь ...КАК МОЖНО РОЖАТЬ С МУЖЕМ???
наверное если только эпидуралку ставить от и до ...дефки это ад такой - какой к черту муж ...он бы умер у меня от разрыва сердца сразу! или мне одной ТАК БОЛЬНО было что не до мужа а те кто с мужем более терпеливые и выносливые?
Легко. Как можно рожать без него? Он растирал мне спинку во время схваток, жалел и поддерживал между ними. Даже с кресла на кушетку на руках перенёс ( а не акушерки за руки/ноги) . Я уверенна что в том что мои роды были лёгкими - 40% его заслуги. Он мне оч помогал. И в род зале и в и потом 5 дней в роддоме.
Во время потуг я сжимала руку родного человека, а не поручень больничной кушетки/кресла. И мне это оч придавало сил.
Я бы никогда не хотела, чтобы мужчина присутствовал при родах --зачем? Будет больше любить ребенка? не факт, будет жену жалеть--наоборот--опротивеет от этого зрелища. А еще мужу нужно показать зеркала, которые жене вставляют после родов для осмотра шейки матки, лоток с последом, процедуру зашивания промежности, да еще много чего из фильмов ужасов роддома. Сбежит любой!!! больше не пожелает секса
Юлия Багрова
Если б вы представляли, как партнерские роды проходят, не придумывали бы таких страшилок.
Ну во первых.. я Вас поздравляю!!! !
Все по разному переносят роды.. НО считала и считаю... что мужьям там не место!!!! ) Вы правы!)
Я тоже считаю, что это зрелище не для мужчин!
Мой выдержал от начала и до конца. И эпидуралку мне не делали. Конечно, больно было... И на вторые роды муж опять со мной пошёл.)
оооооооооо ))))))))))))))
Верчик, не начинай! Я и помолчу... Так спокойней!
я противник совместных родов, только если муж не врач. извините, во-первых, вид неприглядный зачем это надо? ни пукнуть, ни расслабиться, это ж пытка какая, есть предел интимности.. Такое может быть, даже писать неприлично... не знаю, я считаю, что есть на это медицинский персонал.. я не стала бы рисковать, и сама бы не хотела видеть любимого человека, если ему что-то такое делают. Не нужны психике такие испытания.
ну мне-то больней было - двое детей около 5 кг и никакой анестезии) ) орала с первым и пофиг мне было на то что муж слышит - я его не боюсь.. . он все видел и когда первого я рожала и когда второго - и никуда не отвратился) все от людей зависит.
у меня муж подготовленный был, да и вообщем мужик он, должен быть повыносливее женщин.. . и блевала я когда до раковины меня таскал, и утку носил и массаж спины делал.. . было больно, но если бы не он, то было бы все гораздо хуже.. . он и врача звал и акушерку, да и вообще прокесарили бы меня, если бы не он.. . это можно и даже нужно)) ) зато потом всем друзьям рекомендовал, это хороший опыт и он стоит того, чтобы пройти через него)))
Ну и как там, на родаx? Билеты в партер дорогие?))))))))))))))
Вот! Именно по этому я и говорю. что не хочу рожать с мужем!! ! Я б его там убила бы или послала, а он бы даже не понял за что)))
Ну вы и описали... АД)) ) больно было, конечно, но терпимо и никакого ада.. .
нет, у них просто муж нормально и эмоционально воспринимает эту всю историю. это такой тип мужчин, который знает и про овуляцию и про полоски и выделяхи.. .
Поздравляю!! !
кого родили?
Поздравляю!! !
кого родили?
Ирина Фадеева
мальчик
Chinara Gakypbekova
Я НЕЧАЯННО нажала не на ту цифру! Хотела 5!!!!Экскьюз ми плиз!!!!:)
Жанара Суеркулова
мой,когда учился в морге и матку в руке держал)))))так что от мужика зависит.
Если бы мой муж там был со мной, я бы с ума сошла.
ахахаха)))))))) ) а я говорила))))) ) что не фиг им там делать! за руку подержать? добрым словом? да я бы ему эту руку к чертям сломала бы)) ) и послала бы с добрыми словами в лес))))
Наверно вам одной так было больно....
поздравляю, маманя)) отмучилась)
у всех по разному... моему тож тама не хер делать было.... впечатлительный оч..
я с мужем рожала. даже не представляю как без него бы я там была. второй раз пойду только с ним!
Вот и я не хочу )))) да просто даже чтоб не видел моей гримасы скрюченной от боли вместо лица ))))) Я и так уже матюгаю его иногда, что из-за него боль в беременность терпеть приходится (в шутку конечно, тут уж мы оба постарались) ) ), а при родах так и такое могу выдать, что даже сама не знаю что могу.. . Уж лучше пусть в сторонке попереживает, и мне так спокойнее )))
Ну, не знаю.. . С мужем не вышло рожать в первый раз, пригласила других гостей) . Но от этой идеи не отказалась.
я тож мужа не приемлю на родах
родив в первый раз поняла что пойду теперь только с мужем, вот через недельку-другую проверим как это, но я знаю что он поддержит меня и мне будет легче
мой очень хотел пойти ...но я его не взяла, под окнами бегал
сейчас подумала. но был бы рядом поддерживал, может мне не так страшно было бы.
а то лежала почти сутки почти одна. нет нет только врачи заглядывали - одиноко так было.
второй раз если надумаю. муж сказал от меня не отвертишься. так что придётся идти вместе.
С мужем рожать это бред, не для них это зрелище
с мужем изначально спокойна. а то и так страшно рожать, еще и не знаешь что за люди рядом, в чужой обстановке. а так рядом свой человек и стараешься держаться молодцом. я бы без мужа ревела бы точно, а с ним все прошло на позитиве. но это каждому своё,конечно
мужчин надо беречь!
-нечего ему делать в родзале,
Боже мой, вы меня пугаете....
Рожать очень больно, а вот с мужем было бы легче- поддержка все-таки
а я чесно скажу не представляю как БЕЗ мужа рожать6)) да жто ад это больно, я мужу всю руку изцарапала но есле бы не он мне было бы хуже, он меня очень поддерживал помогал отвлекал. Так что я только за мужа)))
С мужем хорошо если он адекватный, не очень красивенько мы там выглядим.