Беременность и роды
А вы рожали с мужем или нет?А почему он пошел(не пошел)?Нужны ли совместные роды?
Я вот ДА.Не жалею об этом.Все прошло лучше,если бы одна..И врачи внимательней,и поддержка,и массаж со стороны мужа.Никак на него не повлияло.А когда меня прицепили на капельницу окситоцина,не знаю,что бы я без него делала..ХА,и палата родовая у нас была только для меня,метров 35,причем бесплатная,потому как соместные роды с мужем..А девочки вдвоем рожали(((в палатах на двоих...Врачи обо мне забыли,муж вовремя пригласил,чтоб приняли ребенка..
Рожать с мужем?? ? это как?? ? Он тоже беременный был?? ? По моему это вообще извращение.
L. U.
А ты красавчиГГ
L. U.
Не обижайся..Просто фотка эта мои счастливые неформальские годы напомнила!!))
он у меня и туда заглянул)) ) И тоже никак не повлияло отрицательно, скорее наоборот, проходу мне теперь не дает))) )
В общем-то это у нас уже вторые совместные роды были.
Согласна, я тоже за! Вот только к этому готовить надо, а то привозят жен - а им - не хотите ли поучаствовать? и через 10 минут выносят!! Это надо серьезно проработать заранее, что не в нагрузку а в помощь был! зато у всех кто так роал - только хорошие воспоминания. И кстати, вот там проблем с помощью от папаш не никаких, все сами делаею, быстрее жен бегут!! Мне если кесарево не назначат - буду с мужем!!!
По каналу ДТВ ночью идет передача, где астропсихолог, экстрасенс и предсказатель Татьяна Литвинова настоятельно говорит всем-присутствия мужа при родах допускать нельзя ни в коем случае, потому что дети, рожденные в присутствии отца, не доживают до 33 лет, а семьи распадаются. Если, не дай Бог, муж при родах присутствовал, то надо отчитывать и ребенка и брак.
Верить в это или нет-каждый решает сам для себя. Но на себе мне бы не хотелось проверять верность этого утверждения.
И вообще-я против присутствия мужа на родах. А активное стремление некоторых мужчин ( таких немного, к счастью) участвовать в этом процессе считаю болезненным любопытством.
Вера Ботанина
вот дура-то! как таких в эфир пускают. Раз вы такая впечатлительная, может вам не стоит вообще телевизор смотреть, там много всякой бредятины показывают
я - одна, т. к. муж бы в обморок упал, но рожала рядом женщина с мужем и 2 раз, они оба медики, поэтому все внимание акушеров было направлено на них, хотя я родила через 5 м после нее, так вот, ее муж бегал вокруг с камерой, снимал крики и кровь и другое.. . не знаю, может это и хорошо, но тогда нужно было "отделить" меня от них, т. к. мне было оч неловко.
Оксана Овчинникова
Согласна, это не верно, у нас же все извратят!!!такие роды принимаются только отдельно!!
L. U.
Когда рожают,муж у головы стоит..!!Он ничего там не видит,.его и не пустят там смотреть!Там места мало-только врач и акушерка!!Но ребенка своего мой муж первй увидел!!Пошел смотреть как взвесили-измерили.А я лежала.Он не жалеет нисколько,отвращения никакого!
И я рожала в отдельной..Вот это была палата!!Супер пупер!!!
А я рожала БЕЗ мужа. И тоже-нисколько об этом не жалею .))
Должно все таки существовать такое понятие как таинство рождения! куда мужчинам не надо совать свои нос! А так любой каприз за ваши деньги!
Оксана Овчинникова
То есть зачинать - не таинство? а рожать - таинство!интересная логика!!А вы никогда не задумывались, почему женщины стали рожать сами? Это ведь только с середины прошлого тысячелетия началось и то в интересах матери и ребенка - было много эпидемий, вот и изолировали роженицу и лльку!А раньше, особенно у славян, вообще принимали мужчины - колдуны вместе с мужем!!!Учите историю
Амалия Сорокина
Девушка, причем тут история. Я высказала свое мнение! А вы так не здорово реагируете!
Оксана Овчинникова
Мнение должно на чем-то основываться!А реакция не на ваши мысли, а на то,что вы бездумно используете слово "таинство"! Дай вам Бог счастья и удачи!
Liana Barsegyan
И от присутствия мужа, врача и еще неважно когог рождение не перестает быть таинством.
а вообще если разбираться не стоит использовать термины, суть которых не понимаете. "Таинство" это термин православной религии. В православии насчитывается 5 таинств( соборование, исповедь, причастие, венчание, крещение), и рождения между прочим среди них нет. Так что следите за языком дэвушка, и непоняток меньше будет!
Я не со зла, просто по глазам резануло словечко. Простите если что не так.
Я кстати первого рожала одна в России, а второго с мужем в Калифорнии. С мужем больше понравилось. Третьего тоже будем вмести рожать.
И вам удачи.
Вы счастливица. Мои роды 17 лет назад - это нечеловеческие боли, жуткий холод, постель с одной клеёнкой вместо простыни, крики медсестры: "Хватит орать, не девочка, знала на что шла" (я им мешала смотреть телевизор) , разрывы, которые зашивали без обезболивания. Это больница № 9 города Ярославля.
Оксана Овчинникова
Кошмар, сочувствую, таких вот врачей надо к стенке!!!
L. U.
Думай о том,что у твой дочи (или у жены сына) в будущем будет с этим все прекрасно..Ведь для того мы и живем,чтоб делать их счастливыми..Не важно,1 год им или 25..))Но все таки,лучше рожать с мужем!!))
Я рожала без мужа и тоже не жалее, наш папа сынишке только в попу не дует.
Рожала одна, я сама не захотела с мужем и не жалею об этом.
а я пошёл, мы долго рожали замаялась бедняга ну а как иначе, и никаких побочных эфектов не было, зато теперь дочурке говорю что я её на руки раньше мамы взял.
Я хочу, чтобы муж присутствовал при схватках, а при самих родах, нет уж.
da ya rozhala s muzhem, on prisutstvoval ot nachala shvatok i do poyavleniya nashego malisha, on ochen menya podderzhival, dazhe dishal vmeste so mnoj, ya schitau chto eto nuzhno, on ponyal kak eto ne prosto rodit rebenka,
Я рожала с мужем и с психологом. Самые комфортные роды - всем советую. Конечно, насильно мужчину тащить туда не стоит, но если готов - только вперед! Теперь нами так гордится!
вобще сама рожающая видела что происходит в ее гениталиях когда выходит ребенок-зрелеще не из самых приятних у мущины может появится отвращение а это чревато. задумайтесь ?
L. U.
Нет,конечно.не видела..А вообще то когда рожают,муж у головы стоит..!!Он ничего там не видит,.его и не пустят там смотреть!1Там места мало-только врач и акушерка!!Но ребенка своего он первй увидел!!Пошел смотреть как взвесили-измерили.Вот так!!))
Сауле Спатаева
а зачем прям "туда" смотреть??))
Низнаю мая жена меня непустила. Сказала потом как на женщину смотреть не смогу.
а я рожала с мужем! он и пуповину отрезал, а потом вместе с акушеркой помыли её!
и ни о чём не жалею!
Я рожала без мужа, о чем сейчас немного сожалею. Почему как делать, так вместе, а как самое трудное, так ты одна в тесной палате? Второго пойдем рожать вместе. Хочу, чтобы муж увидел всю ответственность, радость и первым взял на руки ребенка.
Оксана Овчинникова
У меня знакомые так же - сначала сама, потом мужа взяла, так он вышел и заявил, что сожалеет, что на первых родах не был!!!Удачи
L. U.