Беременность и роды

Лудше партнерские роды или нет Думаю рожать с мужем но както боюсь вдруг лн от увиденного будет плохо реагирывать

не пережывай сначало сядьте с мужем вместе обсудите хочет ли он быть с вами или нет, а потом уже решайте я с мужем рожала все прошло замечательно стал больше любить меня за то что я прошла это все а к ребенку вообще души не чаит
Наталья Огурцова
Лучший ответ
Какое-то сомнительное желание.
Вы реально хотите, чтобы муж видел вас потной, скрюченной, орущей, в слезах и соплях? И сразу за этим ребёнка, извлечённого из вас всего в крови, слизи и много чём ещё?
Можно до отупения рассуждать о том, что появление на свет ребёнка - это счастье, таинство, важнейший момент в жизни семьи, но это ещё и болезненный и жутковатый физиологический процесс. И мужчины, присутствовавшие на родах, и в обморок падали, и влечение к жене теряли.
Вам при родах значительно важнее будет слушать указания врача, а не за нервным мужем наблюдать =)
После родов многие женщины испытывают проблемы интимного плана: начиная от болезненных ощущений и нежелания сексом заниматься вообще до потери чувствительности во время секса. Мужчины тоже не без оснований жалуются на то, что в сексе что-то может поменяться и не в лучшую сторону. Вряд ли стоит к вероятным проблемам в интимной сфере добавлять ещё и перспективу борьбы с нежеланием мужа сексом с вами заниматься.
ни знаю ни одной пары что бы проблемы были после родов совместных! вот если реально.
мой со мной был и ни чего, довольный как слон был.. . потом ещё двоих родила.
М=
Машка =)
Зрелище малоэстетичное, скажу я вам.
РОжала оба раза сама. Как то и в мыслях не было с мужем идти туда.
Если ВАШ муж согласен - идите вместе. В каждой избушке ведь свои погремушки... )
Elena Gushina
риагирывать-это мягко еще. он потом будет постоянно срыгивать и писаться по ночам
Обычно говорят так": Кто не присутствовал при зачатии, может присутствовать при родах"
Тати Тати
Переложите решение на мужа, если он рвется, то пусть присутствует, в любой момент может выйти, а насильно тянуть не стоит, последствия могут быть непредсказуемые.
Ln Br
а муж сам то этого хочет, а то мало ли чего вы думаете...
Лучше этот вопрос с мужем обсуждать - если он готов и хочет с вами на роды, то удачи, если же сомневается и боится - то не стоит рисковать.
Masha Bida
все, кто против, сами через это не проходили, а где то там читали и что то там слышали. кто прошел через партнерские роды - всегда посоветует только партнерские. и я в том числе. НО! только при обоюдном желании этого. мы с мужем вместе рожали второго ребенка, скоро пойдем рожать третьего и опять вместе. муж между ног не стоит и ничего не видит. на крайняк, во время непосредственно родов может выйти из родовой.
Вероника Мазун
А муж не боится?
Ольга Оринина
Зачем мужа на роды тащить.. . чтобы он там внимание на себя перетягивал, когда в обморок будет падать?) ) или чтобы ему на жену было потом смотреть противно? Да-да, нередко бывает и такое, что муж после наблюдения за родами отвращение к жене чувствует. Не со всеми, но бывает.
а я не хочу рожать с мужем, беспокоюсь за него)))
Лиза Макеева
от какого увиденного? между ваших ног его всё-равно никто не поставит! Если муж согласен - берите, если вам уж этого так хочется
тоже хотела своего взять, но потом передумала, т. к. мы еще только поехали в машине в роддом (заранее) так он весь извелся, представляю что было бы там.. . а вообще его мнение - главное, хочет - пусть идет, нет - дома или под окнами роддома погуляет
я отказалась) мне не хотелось, чтобы меня в таком состоянии он видел. но против партн. родов ничего против не имею) если хотите, пожалуйста)
Мужчины очень впечатлительны.. я читала что было огромное количество случаев когда мужья присутствовали на родах, после чего не хотели спать со своими женами. я думаю лучше спросить мнение у него.. хочет ли?
девочки! ну не гонитесь вы за этой дурацкой модой! нечего делать там мужикам, у врача сама интересовалась мужчины!)) ) реакция может быть не предсказуемой, кто разводится, у кого отвращение появляется! конечно есть и обратные исключения, но зачем рисковать?)))
Я тоже когда была беременна, сомневалась, рожать с мужем или самой, в итоги рожала с мужем и вам советую!! ! поддержка будет от близкого человека, поверте ето очень вам поможет во времья схваток, так как ето лучше чем быть с медсестрой. Хоть вам будет и далеко не до мужа, но то что он будет возле вас и будет вас поддерживать, вам очень поможет, тем более он может помочь во времья схваток, тереть вам спину, или вы можете оперется на него и вам будет легче! ) Я не представляю как бы родила без мужа, но ето тоже возможно)) ) так что принимайте решение и все будет хорошо!) ) удачи вам!
Кстати, во времья схваток все было хорошо, а вот когда я пошла рожать, то мужу немного плохо стало)