Вот одной даме на днях рожать. Знаю точно, что с папой идет рожать. Папа будет морально поддерживать, гладить пуз, перерезать пуповину ну и естессна приглядывать за медиками (а вдруг че не так?) -типа он что то в этом понимает... Ну да ладно, роды с ЛЮБЫМ родственником считаются партнерскими.
Ну и в общем то вопрос, а как вам папа в качестве партнера на родах? Пошли бы?
В описанной выше ситуации муж не хочет идти, мама не может-нервная, боится, что давление поднимется. А папа самый храбрый оказался.
Беременность и роды
Про партнерские роды хочу спросить.. . Ну с мужем рожать-это понятно. А вот с со своим папой пошли бы в род. зал?
Это просто у нас у русских менталитет такой. Для нас и с мужем-то рожать для многих дикость, а с другими родственниками, да еще и мужского полу и подавно! А я сейчас вспомнила американский сериал "Друзья", может помните такой, так меня там добило, когда одна из героинь рожала. В палату набилась куча народа, всякие друзья и отдаленные родственники, и все стояли именно ТАМ и смотрели как ОТТУДА ребенок вылазит! И все это со всяческими комментариями, репликами.. . Причем роженица абсолютно не протестовала, никого не выгоняля, видать так рожать у них вполне нормально)) ) А вы ужасаетесь, что с папой!)))
Ольга Реброва
Я не ужасаюсь, а интересуюсь мнением других.
Обалдеть, совсем тетки с ума сошли.
Уж простите.... но папа....
кошмар какой-то
Это пи. дец полнейший и бред. Какой нормальный человек на это пойдёт? Пизд. ц
Нет))) Мой папа на узи то постеснялся пойти его звали))) Ну мы как то вместе в поликлинику ходили, че то мне хреново стало)) )
Не роды с папой.... неее... ну муж это муж, а папа это папа. Нет с папой не пошла бы.)) )
Кстати пуповину я мелкому сама перерезала, мне самой предложили)))
Ну, если бы мне пришлось выбирать между моей мамой и моим папой, то выбрала бы отца однозначно! От мамы моральной поддержки никакой, а шуму и причитаний много ))))
А так меня и муж рядом более чем устраивает ))
Ну, а как там у них дела обстоят - это их дело. Считаю неэтичным обсуждать и уж тем более характеризовать этих людей, как это позволяют себе делать некоторые ответчики.
Ольга Реброва
Ну почему бы и не пообсуждать? Конкретно личности не называются. А мне лично интересно мнение других.
в следующий раз соберу родственников, друзей, приятелей, коллег, а учитывая такое количество народа, будем рожать в цирке
Если б я планировала рожать, то взяла бы с собой профессионального видеооператора, который привык снимать кровищу, морги и прочую муть - для видеофиксации на случай врачебных ошибок. Ну и сестру - она у меня анестезиолог-реаниматолог. На тот же самый случай. Никаких родственников, особенно мужа, там и близко не было бы!
ни с папой, ни с мамой. я в ТАКОМ ВИДЕ наверное захотела бы даже от врачей спрятаться.
Татьяна Каранда
а у вас есть дети? вы рожали? если да, то вы как никто другой должны помнить,что в тот момент наплевать на все. и на ТАКОЙ ВИД.. а,кстати, ТАКОЙ это какой?
а если у вас нет детей,вам предстоит это прочувствовать. потом будете просить чтобы с вами мама пошла в поддержку.
Ну он же не чужой - он родной отец! И что он её голой не видел что ли? Это хорошо, когда между детьми и родителями такие доверительные отношения и папа может поддержать дочь в трудный момент. Ну не туда же он ей смотреть будет. будет рядом стоять.
Ольга Реброва
Ну думаю, что голой он ее видел лет так 25 назад))). Когда она ребенком была.
папа у меня, конечно, самый лучший в мире был, но на роды с папой-для меня это не понятно...
ну может он у нее врач) ) поможет если что. ну не будет же он ей заглядывать туда) ) просто морально будет рядом. там до того момента как ребенок появляется столько времени еще пройдет.
это что-то странное...
не знаю, мой папа бы постеснялся наверное))
это на сколько близкой с папой нужно быть что бы он это все видел!
я бы и с братом не пошла! )
зачем им это ?? мужикам то есть.
я бы и с братом не пошла! )
зачем им это ?? мужикам то есть.
Я в родзал пошла бы только с врачом. Ненавижу термин "партнерские роды".
Мой папа-это мой ПАПА, я не могу при нём выворачиваться наизнанку, в прямом смысле. И при маме не могу. Могу только при акушерах, больше мне на родах нафиг никто не нужен был.
Интересно, когда сия дама ребёнка зачинала, папу тоже пригласила?)) Ну там свечку подержать, одеялко поправить.... куда ж без папы.
No.
нет однозначно!
ничего в этом такого нет. я ходила с подругой! муж не пошёл)) ) сначала, до родов, было как-то стремно чуть чуть. ведь там ВСЕ она увидит!!)) ) а когда пришло время ехать в роддом, я не представляла, как там буду одна. она поехала со мной. а когда начался сам процесс, то там вообще пофигу было, кто рядом, а кто нет. мне кажется надо чтобы обязательно кто-то был рядом из близких. так что папа в помощь =))))
Я бы со своим пошла, только он у меня еще нервнее мужа.
Если папа ей роднее мамы, если он сам не возражает, если с ним ей комфортно и спокойно - почему бы нет? Как говорится, все для блага роженицы.
П. С. А может, он медик? Сможет проследить если что не так и в обморок не упадет
Ольга Реброва
Не медик. Шахтер....
Я бы с папой не пошла.... Пуповину перерезать, пожалуйста, но наблюдать как я рожаю.. . это уже слишком!) ) Да я бы и мужа не пустила) Мужчины ток на словах такие храбрые, а там процес увидят еще в обморок шарахнется))) ) Откачивай потом)
никогда бы не пошла
ну значит у них настолько доверительные отношения. Молодцы! Но да, это чуть странно для меня)