Беременность и роды

Те кто ЗА партнёрские роды, давайте СПОКОЙНо обсудим эту тему)) У меня вот вопросец.

А в чём + партнёрских родов? 1) Он будет больше любить ребёнка?-не факт, это от самого мужчины зависит, а не от того видел он как жена рожает или нет. 2) Улучшатся отношения между супругами? -весьма сомнительно. Сколько фактов того что после партнёрских родов в интимном плане не всё в порядке. 3) Моральная поддержка? Вот в этом я возможно согласна. Но почему бы тогда не взять с собой, к примеру, маму? Ведь она рожала, и знает в какой что в какой момент переживает роженица? Да и мама самый близкий человек, моральная поддержка сильнее. Жду ваших ответов.
Я не против партнерских родов, но сама лично не хотела бы, чтобы муж присутствовал во время рождения. А вот в первом периоде родов было бы неплохо если бы муж поддерживал. Но на родильный стол - без мужа!
1) Согласна с Вами полностью;
2) Нам мой взгляд интимные отношения могут ухудшится после родов независимо от того присутствовал муж или нет.
3) Это индивидуально, кому-то мама ближе, а кому-то муж. К тому же мама может ещё сильнее роженицы нервничать будет, её саму надо будет поддерживать. Я своей маме не говорила, что у меня схватки начались, позвонила когда уже родила, чтобы не волновать зря.
Настя Лагутёва
Лучший ответ
Читала некоторые статьи в интернете.
Там и плюсы, и минусы описаны, много всего, тема широко обсуждалась в своё время.
И когда оба хотят, и когда только один хочет (она или он) .
Партнером может быть не только муж, мама, но и другие люди.
Моё мнение (не претендую на объективность, так как детально вопрос не изучала) , что женщины просто боятся родов. Что движет мужчинами? Желание помочь, любопытство, острые ощущения, похвалиться потом другим...
А передо мной полно примеров того, что мужья после партнёрских родов больше начинают соображать что к чему, больше ценить и уважать жену, а так же бережнее к ней относиться. Как сказал один из моих друзей: " Я даже и подумать не мог, что всё происходит именно так.... После этого обожаю свою жену ещё больше! ! И вообще, памятник надо ставить женщинам за одни только роды! " И лично я считаю, что если у мужика после партнёрских родов на жену НЕ стоИт, то значит и раньше не особо стоЯл и любви никакой не было. Ведь если любишь человека, то всё готов с ним пройти, не говоря уже о рождении собственного ребёнка. Мне муж нужен на родах для моральной и физической поддержки, потому что ни одна акушерка не будет ухаживать за роженицей так, как родной муж. ИМХО.
Ольга Надежди
многие пишут для моральной поддержки.
Я против. Остальные - как хотят.

У многих мнение - что раз они вместе тракаются и занимаются ОС ( и даже АС) , то роды - это тоже совместное действо. Наверно, они и какают ходят вместе, и моются. ХЗ.
Юлия Кельнер
по то что у мужа перестало на жену вставать после родов-так пусть лечит голову, так как у нормального от этого не спадёт, Европа с Америкой рожают и ничего, рождаемость на уровне)) )
считаю, что тема не для обсуждения-сфера интимная, советы тут неприемлимы. лично для себя-как только появилось возможность совместных родов-даже не рассматривали другой вариант. опять же лично для себя-искренне не понимаю тех, кто не хочет присутствия на родах супруга, но опять же-их дело. у меня никаких проблем не возникало, мы с мужем очень близки, для нас в этом не было ничего экстраординарного
Или подружку))))) или сестру).. или соседку...
любить будет больше ребенка, будет больше доверия, сможет полностью заменить мать (все под богом ходим, не вечные мы).... моральная поддержка очень сильная.. . а в интимном плане, я считаю, ухудшается у тех, кто трахался под одеялом и не видел ничего.... что естественно, то не безобразно и не без оргазма)))) ) не будьте ханжами и все будет супер в интимном плане))))
Ирина Капская
1. и 2. - всё индивидуально.
3. НИКОГДА в жизни не рожала бы с мамой. Ужас какой.
если выбирать между мужем и мамой- я бы взяла мужа! но я против этого всего) поэтому одна буду)
плять, опять?))))) уже размусолили эту тему ж ш)))))
Галина Мешкова
Динара Жаныбекова Фууу)))Леди так не ругаются)))Доброго вечера!
если мужчина готов морально к партнёрским родам, и сам изъявляет желание, то пп 1 и 2 вообще отпадают для рассмотрения.. . а если сопротивляется, то лучше маму.. . у меня подруга со свекровью рожала, говорит очень помогла ей...
Анна Богданова
я лучше бы с мужем пошла, чем с мамой (сразу говорю не знаю почему, но не с мамой) , да и зная маму она бы сама не захотела.... да и в тем более муж сам бы хотел присутствовать, а если бы не хотел я бы и не уговаривала его....)))
***ангелина ***
Будет больше любить ребенка. Будет нежней любить жену. Но страсть может и пострадать.
Хм.. нахрена мне мама для моральной поддержки? Это дети моего мужа, ане мамы.. Кстати для меня самый близкий человек именно муж.
Я чисто для моральной бы поддержки взяла.
У меня никого ближе мужа нет...
Sweety Sladkaya
Меня всегда интересует только один вопрос : КОМУ это больше надо?
Ага, и еще один : хоть один мужчина САМ попросился на роды?
Юлия Шагиева
Маринка Кулешова Мой просится))))
Я против)
Айгерим Назикбаева удивитесь-их очень много
Екатерина Бомок Да очень многие! Мой просился именно сам! Я сначала тоже была против
Ольга Булухто У меня среди знакомых нет ни одного случая, чтобы муж присутствовал. Где же их так много?
Партнерские роды не влияют на отношения супругов, на любовь к детям и т. п. Хотя если они и так были не очень, то хуже можно сделать.
Моральная поддержка - да, муж мне очень помог морально. Плюс врачи не ведут себя по хамски (к сожалению на вторых родах я с этим столкнулась - приятного мало)
Для меня самый родной и близкий человек - это муж. Да и делали мы ребенка с ним вместе, а не с кем-то еще.
ееее.. доведем истеричек)))))
Настюшка Devil
Мы рожали второго ребенка вместе, разница огромная, ну конечно не только из-за того что муж был со мной. Мама бы в жизни со мной не пошла, она слишком бы нервничала и переживала. А вот муж у меня абсолютно с холодным рассудком. Плюс его присутствия был в том, что он во первых развлекал меня разговорами, пока шли схватки. Это же не 5 минут, а лежать несколько часов тупо глядя в потолок скучно. Поэтому мы бродили по коридорам, разговаривали, вспоминали что-то смешное, веселились короче. Потом, когда ходить уже было нельзя, он сидел рядом, то попить принесет, то врача позовет, в общем намного спокойнее так, сама то в этот момент женщина совершенно беспомощна. Ну и когда ребенок родился, я лежала отдыхала, а он смотрел и следил что с ребенком делают. Фотографии сделал первых минут жизни - это же незабываемый момент! А как бы я сама это сделала? В общем сплошные плюсы, минусов не вижу.
У меня пример перед глазами.. близкая подруга взяла мужа на роды, через 3 месяца после рождения малышки он их бросил, сказал, что потерял сексуальный интерес, во время полового акта его начинает тошнить, короче проблемы начались очень серьезные..
Раиса Цхай значит, это ни фига не любовь была
Жанар Кыдырова любовь-нелюбовь здесь нипричем... такое часто бывает если мужик все это видел, они ж слабые...
Ирина Капская ну и бросил, и слава богу)))) тошнит его, бедняжку))))) я бы сказала бы такому что и как, так вообще импотентом бы стал))))) только домкратом бы поддомкрачивал, ишь ты, неженка какая)))))))))))))))))
Светлана Рябова Любовь не может ассоциироваться только с красотой. Значит мужчина был незрелый.
Мне например. было лучше без него. С ним бы я еще громче орала и паясничала, ой как мне бооольноооо!! !
Mano@ Mano
Могу только основываться на личном опыте:
1. Когда муж взял дочь на руки, еле сдерживал слезы, ухаживал и дела все не хуже меня, что то даже лучше. Все делал с удовольствием. Горд что, все прошли вместе. И на мое удивление советует всем рожать с женами.
2. Отношения и так были прекрасными, но появилось что то, что то теплое не объяснимое... Отношения как будто стали еще крепче, и нежнее... .
3. Поддержка колоссальная, а мама в период схваток у окна была) так что поддержка в двойне. ее одну я бы не взяла.
Вообще не знаю я, плохо это или нет.. рожать вместе. Каждая пара индивидуальна, спорить бессмысленно. Мы сразу решили что все будем проходить вместе. Иные ни в какую не хотят. ни мужчины видеть все это... ни женщины... Кому как, еще зависит от отношений... мне так кажется... даже наверное еще может и воспитание имеет какую то роль.... Главное, во всем этом, что бы малыш был любимым и желанным...
Кристина Б
Я согласна с каждым твоим доводом и с мнением в целом. Только сегодня обсуждали это с подружкой (она 3 раза рожала, я-два). И обе считаем, что мужчина там просто лишний, вот именно это слово нам пришло на ум. Для меня роды-это серьезная и тяжелая физически работа, которая требует колоссальной сосредоточенности, и мне не хотелось отвлекаться на кого бы то ни было. да и мой муж так же считает, говорит, я бы там метался при каждом вздохе и орал бы-сволочи. поубиваю, сделайте же что-нибуууудь!!!!))) Я смеюсь. конечно)))
Аня Ким
а я с ним по телефону во время схваток болтала и с мамой. когда совсем туго стала, трубку положила чтоб не мешали. нечего им там делать! мое мнение.
отвечу на своем примере, с вашего позволения
1) в основном, сколько слышала - все понятно с первой минуты, когда ребенка на руки берут, а в глазах слезы. для МЕНЯ было счастьем видеть ЕГО счастье.
2) не знаю у кого как - у нас в интимном плане только лучше стало.
3) я с мамой не хотела рожать. она у меня паникерша. будет меня жаль и с ума сходить. а вот муж - тот, кто может реально и морально помочь, и заставить сконцентрироваться, и элементарно воды подать.
Чисто теоретически партерские роды пройдут нормально и без последствий если мужчина сам хочет пойти на роды, у меня лично муж сказал что обязательно будет на родах, он как отец должен увидеть появление на свет своего ребенка, ето лично его слова,,,