Беременность и роды
Партнерские роды
Сейчас с мужем решаем вопрос о партнерских родах, мнений и советов выслушали много, но в основном женских. Хотелось бы узнать что по этому поводу думают принимавшие участие в процессе папочки. Как Вы пережили сами схватки-роды и повлияло ли это на Ваши отношения с женой (к жене) в последующем?
прочитала вопрос мужу. Его ответ-Если нервы в порядке можно идти. Все прошло хорошо. главное терпеньем запастись)))
мы уже 2 раза родили вместе, причем были вместе и на схватках и на потугах, выход ребенка муж видел и одного и другого. . ничего не изменилось - любит и хочет по-прежнему...
за отсутствием рядом присутствующего отца скажу, что он потом всем рекомендовал присутствовать)) ) типо это надо пережить, обалденные ощущения)) ) мы развелись потом, но это другая история))) ) зато дочь он любит без памяти
там шторочка буде и он будет за руку вас держать и разговаривать с вами. потом ему первому ребенка дадут. зять еще и на камеру записывал. Ничего лишнего. Очень интересно деток смотреть и как мамочка сразу счастливой становится!! ! Удачи. Легких родов.
не видела нигде ни одного мнения отца про это
У нас всё прошло отлично.
Всё пережили легко и с улыбками на лицах.
Рожали с анастезией.
Отношения улучшились
Рожали с анастезией.
Отношения улучшились
Главное, чтобы папочка не смотрел на сам процесс выхода ребёнка - лучше не надо.
А вот его помощь и поддержка во время долгих и мучительных часов схваток--просто неоценима. Хотя бы сделает растирание поясницы, крестца, чтобы уменьшить боль-- реально помогает, легче становится.
ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!

Мы тоже готовимся к партнерским. психолог сказал что лучше будет если муж не будет смотреть на сам процесс выхода ребенка. его задача помочь в схватках и перерезать пуповину если дадут. сходите к психологу. правда помогает очень!