Беременность и роды

Партнерские роды

Муж очень хочет присутствовать на родах, да и я в принципе не против, поддержка и все такое. Боюсь только, что не смогу при нем собраться и на одних родах сконцентрироваться. У кого были партнерские роды, расскажите как у вас все прошло? Не пришлось мужа выпроваживать?)))
не пришлось.))) )
мне очень помогла поддержка мужа! ни разу не пожалела что он пошел со мной да и он тоже.
при чем муж сам настаивал на его присутствии))
Людмила Димитрова
Лучший ответ
Ирина Иванова Мой тоже сам настаивает)) Я, говорит, тебя и поддержу и защищу если потребуется, а то сейчас такие врачи и акушерки - им нахамить роженице ничего не стоит, не все конечно, но есть такие...
Дважды с мужем рожала, все ок, без него наверно хуже бы было стократно. Я знала, что он рядом, этого мне было достаточно, чтоб не раскисать и себя не жалеть.
А чё там собираться, природу не обманешь))) ) Тело само соберется. А муж реальная помощь и опора в родах.
Dilnoza Yuldasheva
У нас были партнерские роды. Все прошло нормально. Что значит вы не сможете на родах сконцентрироваться? Почему?) ) Стесняться мужа будете или что?
Я знаю многих у кого были партнерские роды (сейчас это довольно распространенное явление у нас) , так вот никто еще не пожалел. Против в основном те, кто не рожал с мужем))
нечего ему там делать. как бы обоим потом не пожалеть.
Ну, так вы решите для себя вы точно не против или только " в принципе". И потом, но может стоять за дверью родзала.
Мы тоже были вместе - все прошло супер - не разу не пожалела, что взяла с собой мужа.
Хотя муж на родах не присутствовал, могу сказать следущее- при родах присутствует много народу: Врач, медсестра, потом аностазиолог если нужно, педиатр.... И поверь, мне было вообще на них плевать, я во круг никого не замечала. Так что будет там муж или нет, кроме как о родах тебе вообще не будет думатся ни о чём.
Nurayka Uturova