Я буду брать мужа, если конечно он будет дома а не на работе!!
Одной тяжело во всех смыслах!
Удивляют меня те люди которые говорят что у мужчин психика меняется и что это таинство и т. п. Муж находится рядом во время схваток - попить подаст, массаж сделает, отвлечет, врача позовет... Вот во время самих родов муж ожидает в коридоре и заходит в родовую с первым криком малыша! Тут у некоторых сдают нервы и можно увидеть скупую мужскую слезу счастья))) многие пишут что если до рождения супруги не могли договориться по поводу имени, то после муж соглашается на любое которое предложит жена)))
Беременность и роды
Девушки кто рожал с мужем (партнерские роды) надо ли это? как муж себя вел во время схваток, родов? и как сейчас ведет?
мой отказался))
Вера Дерябина
И правильно сделал. Это таинство .
Оба раза вместе рожали - от начала и до конца вместе были. детей на руки принимал. до этого - массаж делал, чаёк приносил, персонал гонял, анекдотами развлекал.
Отношения никак не изменились - как любили друг друга, так и любим. кстати - старшей дочке скоро 23 года)
Я бы его выгнал бы к свиням, нагнув кучу матюков, будучи женщиной! Не люблю когда стоят над душой. Не поддержка, а помеха!
Это зависит от самого человека. Хочет идти - пусть идёт. Нет - не надо заставлять.
Кто по обоюдному желанию идёт - ничего не меняется (по крайней мере в худшую сторону). А кого силой тянут, там и ищут проблемы. А если мужики боятся, то пусть дома сидят.
Надо это или нет - не нам решать. Только Вы с супругом можете это знать.
не стоит этого делать если хотите вообще секса в дальнейшем))) так просто читал в журнале что это сильно действует на психику, которая приводит к импотенции ну или последствия
Юлия Мелкомукова
так ты читал или на себе испытал?
я рожала второго ребенка. беременность была трудной. он сам настоял на партнерских родах. курсы никакие не проходили. в обмарок не падал, медикам не мешал, делал то что они просили, перерезал пуповину сам, ребенка принял сам. а через четыре года загулял... и я его выгнала...
Ходил. поддержал меня и морально и физически. подавал все что нужно. без него тяжко было бы. говорит, что ничего страшного и отвратного. В обморок не падал)) Отношения никак не изменились!!!!
Мой собрался со мной )в роддоме спрашивала много кто с мужьями приходит? сказали нормально, но половина убегают )
Мой и не согласится в жизни))) он не может когда у него из вены кровь берут отьехать может, вчера когда узнал что мне ставить уколы в живот вообще офигел.. ))) мужики всетаки слабые в этом плане)) его потом еще откачивать .. не, он никогда не пойдет, да и мне наверное проще будет одной, потому что он со своими обучалками, учит учит меня постоянно это не делай то не делай, а если достанет при родах я его точно грохну)))
муж был рядом когда схватки были, помогал, и морально поддерживал, когда начала рожать выгнала его)) и через 10 минут вернулся)) я уже с ребенком его ждала) но я б не хотела что бы он был при родах.