Разные ситуации в жизни бывают. Есть у меня знакомые молодые женщины, которые, я надеюсь пока, не нашли своего мужчину и решились на родить ребенка от непостоянного мужчины, а одна сделала ЭКО (донорская сперма) . Ну что поделать, коли не получается семья, а время идет и хочется ребенка родить.
Знаю, что вы сейчас напишите, что ребенок, а особенно мальчик без отца это.... ит. д. и. т. п.
И в полноценных семьях творится чёрте что, и отцы.... лучше бы их не было.
В общем, как вы считаете, женщины сошли с ума, или самое главное, это рождение ребеночка?
(Вопрос навеян спором на работе на эту тему-80% женщин в разводе)
Беременность и роды
Как вы относитесь к тем женщинам (девушкам), которые рожают без мужей
если девушка уже к 30 годам идет, а семьи нет, возможно так лучше, хоть малыш будет.
да у нас в "полноценных семьях" иногда такое твориться, что лучше уж пусть женщина родит без мужчины, вряд ли ее ребенок вырастет плохим человеком.
Присутствие папы, а часто это только присутствие, вряд ли так необходимо ребенку.
Как к героиням!
Главное предназначение женщины реализовать себя как мать... конечно в идеале быть замужней, но где гарантия, что брак будет длится вечность... рождение желанных детей оправдывает все....
Мне пофикк, почему я должна к ним как-то относится.
Марина Лукьянова
то бишь - я к ним не отношусь. а мне ответ понравился
Отношение двоякое. Одно дело если просто рожают, потому что хотят, другое, когда везде кричат, что матери -одиночки и спрашивают, сколько им положено льгот.
Если они в состоянии обеспечить себя и ребенка на тот период, пока они обо беспомощны - пусть рожают. Без мужиков гораздо лучше.
это их выбор, каждая решает для себя сама .
Молодцы.
как к дурам, которые потом еще и ноют, что все вокруг им должны
Я считаю, что можно родить ребенка одной, но это уже после 35,когда есть вероятность потом уже не родить. А до этого можно прекрасно прожить и без ребенка, это всё-таки не смысл жизни, есть еще масса занятий важных и интересных. Заграницей вообще считается нормой рожать поздно.
Я считаю, что это нормально!! !
А вообще, это сугубо личное дело каждого! Не мне судить))
мне пофиг на них но я бы не стала одна рожать
Нормально отношусь! ) Муж это дело такое.. . То есть, то нет))) ! А дети - это на всю ЖИЗНЬ!)))
Марина Лукьянова
как трамвай ночью
Нормально. А как иначе. Мальчик без отца. . Фигня все это. Лишь бы дети нормальными выросли во всех отношениях.
если говорить исключительно о ситуации, когда женщина идет на это сознательно и тем более использует эко от донора... мое мнение, что это неправильно для ребенка (семья все же должна быть полноценной для правильного формирования психики ребенка) , а что касается самих женщин - если у них есть материальная база, силы и желание, то почему бы и нет, это их выбор....
Нормально отношусь. А вот с непониманием отношусь к тем, кто всю жизнь "ради ребёнка" живёт с мужем алкоголиком...
моя подружка тоже хочет родить для себя и ее мама уже говорит ты роди и работай дальше.
просто она трудоголик, возраст к 30, красавица, мужиков много, а ее того единственного нет. да и какие мужики в 30 лет не женаты, либо бабники либо разведенные, а от хорошего мужика баба не уйдет
Марина Лукьянова
золотые слова - про мужиков
Если рожают лет в 18-25 непонимаю, ну а если около тридцати и за тридцать молодцы.
как и к остальным)))
В истории человечества я знаю только одну Девушку, которая родила, да к тому же ещё и без мужа. Как я к ней отношусь? Очень хорошо к ней отношусь.
Марина Лукьянова
ха-ха...но там речь больше о женщинах...но с эко -то можно и девушкой - по краней мере зачать
первого ез мужа рожала, и растила 8 лет одна) ) ничего плохого
к сожалению, даже если женщина замужем, это еще не гарантия того, что отец всегда будет с ребенком. вот мой муж очень хотел ребенка, говорил что сильно любит и никогда нас не бросит, а сейчас живем с дочкой двоем. так что пусть рожает одна и ни от кого не зависит
это их дело
По мне так лучше матери-одиночки, чем женщины-одиночки, живущие только для себя.
Мне параллельно.
положительно, ну и че что мужика не нашла, че теперь из-за этого лишать себя возможности иметь ребенка? Каждый поступает так, как ему угодно)
А что делать?!!. время то идет... нормально!
Нормально отношусь.
нормально отнашусь, почему бы и нет, нас было 2 и мама я считаю прекрасно нас воспитала. мне было плевать есть у меня отец или нет его, так и брату
Я была замужем за человеком от которого иметь детей было рисковано, риск родить не здорового ребенка, поэтому задумывалась в серьез об усыновлении.
Но к счастью все получилось так, что у меня сейчас другой муж с хорошей наследственностью и я беременна .И я счатслива, что у меня есть мужчина разделяющий радость беременности и будущего воспитания ребенка.
Но веди этого могло и не случится вопще.
главное- это рождение ребеночка, конечно! нефиг за отцов убиваться- их хороших и нормальных и днем с огнем не сыщешь!
Это их выбор, зато детки будут. Сейчас и мужчины, если есть финансы, находят суррогатных матерей и имеют детей, а на семью, жён не заморачиваются. Хотя есть подруги.
Если женщина готова к материнству ( со всеми вытекающими последствиями) , то я только ЗА!
Вот на днях будет премьера фильма с Дженефер Анистон, фильм как раз на эту тему! Название забыла правда ((( Суть, современная женщина ищет не принца, а от кого родить ребенка.
Отношусь ровно, какая разница между женщиной с мужем и без? Обе то остаются женщинами.
а почему это может быть не нормальным!
Трудности будут, и немалые.
Но важен результат. ))))
если они хотят рожать, почему нет.. . конечно так не очень хорошо. дети ведь не котята, их не надо заводить. но с другой стороны, мужиков нынче нет! а скоро через ЭКО наверно все рожать будут. наши дети так точно, уж очень высок процент бесплодия
нормально, ведь не у каждой сложиться жизнь, а самой по жизни плохо
я родила без мужа и рада, что его нет, я замуж не хочу! а детей любой женщине хочется рано или поздно) и в любом случае лучше уж родить, чем аборт
Когда женщина рожает для себя- это называется длясебятством. Вспоминаются строки Л. Филатова:
"Ну, и ушлый вы народ
Ажно оторопь берёт.
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. "
Только у животных такие отношения: потрахались, и разбежались. И понятия семья нет у животных. И кто вы после этого?
"Ну, и ушлый вы народ
Ажно оторопь берёт.
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. "
Каждая женщина сама выбирает приоритеты в своей жизни. Сложно сказать определенно.
рожать с мужем или без это личное дело каждой женщины, не люблю кого то судить, в наше время у любого человека свои проблемы
почему бы и нет? ! Если женщина вменяема и может себе это позволить, то конечно пусть рожает
Это их дело!
очень сложно растить ребенка одной. Но если у них есть здоровье, финансы и родственники, которые помогут то это прекрасно.