сегодня поговорила с подругой, которая недавно родила дочурку вторую. Так вот она мне сказала, что ей сказали врачи, что сокращение матки после ВТОРЫХ родов происходит болезненно (боль напоминает схватки) .
Я когда рожала сына сразу после родов просто спокойно вздохнула. Ничего не болело и стало легко. Скоро со дня на день мне рожать тоже второго ребеночка. Я о таком не слышала. Действительно ли после родов будут такие боли? Или это тоже индивидуально? как было у вас?
Беременность и роды
вопрос к девушкам которые рожали дважды и только к ним!!
У всех все индивидуально. У меня и вторые роды прошли быстрее и легче, да и после родов ничего болезненного не было. И вам того же желаю)
у меня трое детей, и после 2 х и 3 х родов вообще ничего не чувствовала и весь процесс вместе со схватками был не более полутора-двух часов
Не заметила никакой боли -мне правда окситоцин кололи, большой ребенок, матка плохо сокращалась, а с ним по любому больнее.
будут чувствительней, чем после первого точно, но необязательно что будет ОЧЕНЬ больно
вот после третьего я вообще в три погибели сгибалась так больно сокращалась матка
а я не помню.. . если и болело, то терпимо, и потом все забывается.. . даже если и больно будет, вы рожать не пойдете??:))
наверно индивидуально, я ничего такого не чувствовала после второго
после второго во время кормления такие схватки были, жжжжууууть, хуже, чем в родах.
а так ничего не чувствовалось особо)
Ага, девчонки из моей палаты повторно родившие--жаловались на сильные боли.
Мне кололи сокращающие, было больно каждый раз где-то по полчаса. Первый раз вообще не чувствовала сокращения.
да.
у меня после вторых было болезненно, аж в глазах темнело
схватки не напоминает
после третьих было так же, но раза 3
но все индивидуально
схватки не напоминает
после третьих было так же, но раза 3
но все индивидуально
если матка сократиться хорошо то не заметишь, а если постепенно будет сокращаться то во время кормления грудью, организм выделяет окситоцин и происходит сокращение матки, немного чуствительно, но не страшно это дня 3 будет
в принцепи так уж больно не было. Было неприятно когда ребёнок сосал грудь-а это стимулирует сокращение матки-было больно не как в первый раз, первый раз вообще ничего не было.
извините что влезаю, но расскажу про свою мать: когда она родила меня (старшую) , то все было ок, а вот когда второго рожала (сестру) , то рассказывала что живот болел во время сокращения матки. А сестре сделали кесарево (1-й ребенок у неё), так сестра от боли вся изнылась, врачи даже давили ей на матку чтобы она быстрее сокращалась, сестра орала от боли в тот момент (просто матка порезана была при кесаревом сечении) , может у других всё ок было, но у нас как-то не очень.
было реально больно. на схватки не похоже, но неприятно. особенно, когда прикладывала малыша к груди. прошло через день-два.
Все будет Хорошо и лучше чем в первый раз.
Я недавно родила первого ребенка. Тоже после родов ничего не болело. Но со мной в палате лежали ещё 2 девчонки. Одна рожала второй раз, а другая-третий. Все 4 дня, пока мы лежали, они просили медсестер об обезболивании, т. к всё болело. Боли как при месячных.