Беременность и роды
Вопрос в большей степени к миниатюрным девушкам, которые рожали крупного ребеночка. Как??? Сами?? На каком сроке??
Какие трудности? Мне сегодня врач сказал, что возможно ребеночек у меня крупный, а сама я не очень)) Рано конечно еще об этом думать, но я прям заморочилась по этому поводу...
Как правило роды у миниатюрных девушек при крупном плоде (свыше 3700 веса ребенка ) заканчиваются кессаревым сечением. Потому что имеется несоответствие размера костей головки плода и размера таза матери. Этот пункт является абсолютным показателем для кессарева. А если ребенок небольшой, то родишь сама благополучно.
А вообще то решается это уже в роддоме и при начале родовой деятельности.
Галина Коломиец
А миниатюрность с каких параметров начинается?
перед родами во мне было всего 60 кг (рост 164), а сынок родился весом 5 кг. Так как это были вторые роды, проблем не было, акушерка только руки подставила и ребенка поймала)))) . Никаких швов.... Считаю заслугой таких легких родов то, что я вела подвижный, насыщенный физическим трудом, физическими упражнениями, образ жизни (у меня была старшая дочка 2 лет) . Сидеть и лежать не приходилось, я бегала, копалась на даче, занималась йогой.
Правда, живот был огромный и спина болела беспощадно (((. В последние дни я с трудом передвигалась))
Ничего не бойтесь, если плод крупный, сделают разрезик и всё... успехов! Моей знакомой так делали, не кесарили...
Нормуль. Я до первых родов весила 46 (рост 160), тонкокостная. Но правду пишут, главное размеры таза. То есть визуально это вовсе не означает широкие бедра, главное размеры малого таза, это замеряет врач в ЖК. У меня трое детей, и только средняя родилась 2850 (немного раньше родилась) , а вот первый 3690, а третья и вовсе 4540. Пролезли запросто, просвистели просто)) ) Да, еще у старшего и младшей объем голов был по 38 см при норме 32-35. Но Бог миловал даже от разрывов.
Инна Курбанова
вы наверное, тоже подвижная и спортивная? Поэтому легкие роды? 4540 - это богатырь!!! Вы молодец.
знаю много миниатюрных мам, которые без проблем рожали крупных детей, и наоборот. не расстраивайтесь. врачи любят припугнуть. перед родами будет видно .если что кесарево назначат.
я тоже знаю многих которые рожали сами, крупных деток и ничего, все очень индивидуально, не накручивайте себя
ближе к делу разберетесь что к чему
а врачи действительно любят попугать )))
ближе к делу разберетесь что к чему
я хоть и не полная, но и не миниатюрная. про себя писать не буду а вот моя подруга как раз-таки миниатюрная. ребенок родился у нее 3600 путем кс. но кс было, тк матка не открывалась. а потом ей сказали, что хорошо, что кс сделали, а то мог не пройти через узкий таз. у нее оооочень узкие бедра. но опять же - это всё индивидуально. не берите на свой счет!
главное размеры таза а не вес
Мария Порохова
А я где-то упомянула вес???
Я родила сама ребенка весом 3,6 кг.
Мария Порохова
Хех... 3,6...у меня муж на 4500 родился, а сейчас под два метра и 100 кг, вот от чего мои опасения, если малыш в папу пойдет!