Беременность и роды

А как понять женщин которые рожают первого ребёночка в 45 лет? или в 60 и 78?

а чё они до 45 лет не рожали? мою подругу её мамаша родила в 40 лет. теперь её мамаше 61 год, а подружке 21 скоро. мама у неё такая старуха и бабка есть бабкою. будто это её прапрабабушка. а она интересно называет её мамою (т.к и есть её родная мать). это бабка ничего не смогла дать своей дочери т.к. была воспиатна тоже старыми родителями. всё равно не понимаю почему бабушки рожают детей? и моя подружка 21 летняя говорит -замуж в жизни не выйду и ребёночка в жизни не рожу. зачем это надо. странные все какие-то.
В таком "солидном" возрасте рожать не стОит.
Юлия 777
Лучший ответ
Алина Суслова вам - действительно не стоит.
я тоже всегда этому удивляюсь.... ноооооооо.... хозяин-барин.... это ео проблемы
А*
Аля *********
Ну в 60 и 78 это уже мужчинку трудней понять. :)
А дети рождённые во взаимной Любви всегда здоровей и красивей всех прочих.
Walentina Grizenko
И правильно делают! Для себя пожили, всего чего хотели достигли, везде побывали, все посмотрели. И наследника родить успели. Респект и уважуха таким дамам. )))
*кристя* ))
а че, а че... вы думаете так просто, прямо захотели и родили, могут быть болезни, выкидыши, бесплодие.. .
мала ещё рассуждать.
Ну есть ведь такие хотят пожить для себя. А потом когда понимают, что жизнь уходит зря. Вот и рожают. А может не нашли от кого родить, замуж не вышли. Да ты права рожать нужно первого до 25, а второго до 36. А дальше уже здоровье не то. И все болячки ребенку по наследству передают. И зачем нам гнилое потомство.
Меня мама родила в 47, но 8-ю по счету. Я знаю как расти со старенькой мамаой. Всегда боялась, что она умрет, раньше чем я вырасту. И некоторые её бабушкой называли, а мне было обидно. И всегда хотела молодую маму. И умерла она у меня в 85, но я то была ещё совсем молодая. У некоторых ещё в 50 мамы, папы живы!! ! Так что женщины думайте о своих детях!! ! А не только о себе!!!
Свет Лана
Леонид Леонидович у меня мама в 52 умерла и что?любой человек умереть может в любой момент. понятно что не хочется что бы мама умирала у тебя на глазах,но этого не избежать.
не осуждайте людей, все живут как могут, нет ничего зазорного родить и в 40, лишь был тыл в этом деле, что бы ребенок не остался один после смерти матери.... к сожалению но это факт
Юля Щербин
у меня знакомая недавно в 47 родила первого. ОНа сказала что до этого категорически не хотела а вот сейчас захотела. Мамина подруга ( давно правда уже) в 45 родила, до этого она что только не делала никак не могла забеременеть уже смирилась, а в 45 забеременела ( врачи сказали нонсенс с ее болячками) так ребенку уже 18 лет парень просто замечательный мать обожает а мама бабкой не выглядит а даже наоборот. То как выглядит мама в возрасте зависит не от возраста а от того как она за собой ухаживает, тем более в наше время когда и пласти и крема и все доступно.
А по поводу ничего не смогла дать, школу ребенок закончил, а дальше ребенок должен сам свою жизнь устраивать, и никто нгичего давать не должен.
Анюточка Костюк "То, как выглядит мама в возрасте - зависит не от возраста, а от того КАК она за собой ухаживает!" - вот это самое главное!!!!
Это в 1000 раз лучше, чем 10-летние проститутки рожают и выбрасывают детей на помойку!
а чё они рожают в 15 лет ?
мою подругу её мамаша родила в 16 лет.
теперь её мамаше 31 год, и подружке 16 скоро.
мама у неё такая. будто это её сестренка.
а она интересно называет её мамою (т. к и есть её родная мать) .
это мамка ничего не смогла дать своей дочери т. к. была воспиатна тоже молодыми родителями. всё равно не понимаю почему девчонки рожают детей?
и моя подружка 16 летняя говорит -замуж в жизни не выйду и ребёночка в жизни не рожу. зачем это надо.
странные все какие-то.
А раньше не получалось у людей.. в таком возрасте они тоже рады.. и это наверное их единственный ребёнок.. так природа распорядилась..
Да глупо рожать в старости, хотя в 40 еще нормально, но в 60 и 78 - глупо, бабулек в этом возрасте внуки напрягают, не говоря уже о детях.
А вам от этого хуже стало? Ну вот какое всем дело до чужой жизни? Вас не трогают - ну и не лезьте!
дурдом.... у меня парня мама в 41 родила сейчас ей 70....слепа.... еле ходит.... впадает в моразм.... жуть.... 1 единственный сынок.... а я дрянь и шлюха малолетняя без брака с ним жила.... мне 23....во как....
Анна Зеленева
Зоя Мальцева разве ты малолетняя? тебе 23 года.
лучше уж жить с детства в браке чем в страости.
Виктория Шабуняева точно! встречалась с такой ситуацией....это жесть(((((
Анна Зеленева Богиня ты не поняла это его мамахен меня хает....
Если это первый ребёнок ни одна здравомыслящая женщина не пойдет на аборт -это понятно?
во-первых, не мамаша, а МАМА
во-вторых - это не ваше дело.
извините за резкость, но вряд ли у Вас есть свои дети.
Мама вашей подруги, просто обеспечила себе нормальную не одинокую старость. А что дочери ее с такой мамой жить не (мягко говоря )... удобно, не интересно, об этом мамуля не подумала.
Настя Мосендз
меня мама родила в 36 лет, подругу мать родила в 41, и кто посмеет их в этом обвинять, будет последним идиотом.
Далеко не всегда женщины "поздно" рожают по своему эгоизму и прихоти, гораздо чаще имеются проблемы со здоровьем, бесплодие и прочее, так что радость материнства приходит позже общепринятого возраста.

и я уверена, что такие матери датут ребенку гораздо больше, чем 18 летние свистушки.
Naz Sultan
Каждому своё и когда кому рожать это уже не вам решать
Елена Видмер
Для меня это тоже загадка!! ! Хотя, может, раньше обстоятельства не давали. Но думать надо не только о своих желаниях, но и о ребенке, все-таки престарелые родители - не лучший вариант!!!! Что они могут дать ребенку - только станут обузой, когда ребенок только начнет жить. Не хорошо так говорить, но это правда.
а че ты так за них переживаешь-то, захотели -родили, не хотят-не надо.
Их могут понять только те, кто рожает в 12-14 лет или те, кто вообще родить не может, или те кто уже родил или забеременел остальные не пойму
т.
- а чё они до 45 лет не рожали?
Причин может быть масса: из-за болезней, просто не получалось, муж был бемплоден. Ну и конечно, в отличии от вас юная Богиня - то поколение было воспитано не так как вы - до брака ни-ни, а не все замуж выходили. Ну ще может быть причина, - дети -не котята, их нельзя просто так заводить.

-мою подругу её мамаша родила в 40 лет.
теперь её мамаше 61 год, а подружке 21 скоро.
Я так понимаю, вас родили раньше, но не привили благодарностик родителям. Я так думаю мамаша все же у вас. а у подруги - мама (и думаю любимая) .

-мама у неё такая старуха и бабка есть бабкою.
будто это её прапрабабушка.
Надеюсь вас это никогда не коснется, и ваша дочка не назовет вас бабкой в 60 лет.

-а она интересно называет её мамою (т. к и есть её родная мать) .
это бабка ничего не смогла дать своей дочери т. к. была воспиатна тоже старыми родителями. всё равно не понимаю почему бабушки рожают детей?
и моя подружка 21 летняя говорит -замуж в жизни не выйду и ребёночка в жизни не рожу. зачем это надо.
странные все какие-то.

Продолжайте убеждать себя дальше в странности других, вам так легче живется. Удачи вам и счастья на всю оставшуюся жизнь.
не нам их осуждать, но за это решение бог их уже наказал тем, что они не увидят как растут их внуки и тем более правнуки!
Ирочка Антоньянц не дай БОГ чтоб он Вас так наказал
будет вам 40 - тогда поймете, имеете ли Вы право кого-то осуждать.
Алина Суслова о чем вы говорите??? Бог их наказал?? За что?? За то, что решили родить ребенка??? За то, что сбылась их мечта иметь самую лучшую в мире доченьку, отдать ей свою любовь, свою нежность, быть самыми любящими папой и мамой. Разве это плохо??? Люди, вы меня пугаете...
все ваше "я" показано в вашем контексте... "мамаша", "старуха"...ужас какой-то.. . женщина, есть женщина и она прекрасна в любом возрасте, не вам осуждать людюей, а то, что рожают, вообще замечатель, конечно есть -, безусловно, но я ничего не имею против. Но я думаю, вам это не дано понять, как видно
Ну а может до 45 лет у нее не получалось забеременеть, а деток оч. хотелось???! Вот и получилось.. . в 45....
на самом деле вы такие странные. может у них не получалось, лечились-лечились. в 40 лет получилось. и что? на аборт?? ? только из-за того, что какая-то "подруга" ее долгожданной дочери будет обзывать ее "мамашей" и обсуждать прилюдно?? ? Да пофиг на такую подругу. Ребенок - это счастье, и если у них получилось все таки, то почему бы за них не порадоваться? ? И вообще, лезть в чужие личные, я бы даже сказала, интимные семейные дела, рожать-не рожать и во сколько рожать, мягко говоря, некультурно и бестактно.
и меня мама в 40 родила, до этого не могла забеременеть. И далеко она не бабка
Юлия ***
Ну мало ли какие обстоятельства в жизни были? Может, рожать было не от кого, или со здоровьем какие-то были проблемы? Или что-нибудь еще.. . Слава Богу, что родила, исполнила свое женское предназначение. Хоть было для кого жить! И теперь будет, кому за ней ухаживать в старости.
у меня есть одна подруга так же рассуждает, говорит надо погулять до 40 а потом уже рожать и замуж выходить и меня критикует что я так рано собралась рожать, зачем замуж вышла, почему аборт не сделала, да идиоты такие люди на самом деле. свои мозги не приставишь
Марина Кузнецова так говорят те женщины, которые замуж не могут выйти, не могут или не от кого родить. и чтобы не выглядеть жалкими в чужих глазах - придумывают себе такие легенды. пусть лучше осуждают, чем жалеют.
Зоя Мальцева меня тоже все критикую якобы я - замуж собиралась.
нет лучше выходи замуж...а ту не успеешь..правда.
Источник: моей тётке уже 70 лет. и она ни разу не была замужем и не рожала вообще в жизни....а когда ей было 20 лет ей предлагал выйти замуж начальник....а тётя моя отказалась...говорила успею ещё и другого найду....вот и успела...теперь живёт в грязной общаге...одна-старушка...вечно злая и жалеет о том что н есмогла ввйти замуж и нет детей.
Анна Адащенкова Вот вам не нравится, когда вас осуждают за ваши поступки, а какое право вы имеете осуждать других и давать оценку их поступкам, к вам никакого отношения не имеющим?