Беременность и роды

Вот не понимаю я женщин, которые рожают дома, вот не понимаю и всё, можете меня помидорами закидать+++

Как так можно, не хочешь о себе думать, так подумай о том кого носишь под сердцем 9 месяцев. Почему многие за домашнии роды??? Почему , те кто рожают дома не могут подумать о том а хорошо ли всё пройдёт.??? Да, есть больницы где врачи гробят рожениц, но тогда же можно течении 9 месяцев найти хорошую бесплатную больницу( если денег нет) хотя если есть деньги для акушерки то и на больницу найдутся и рожать в хорошей больнице. Вот я рожала когда третьего всё хорошо шло, беременность протекала просто супер при суперски. При схватках боли не были , но когда матка окрылась на 4 см пришлось экстренно кесарить. Мне потом сказали, что рожала бы дома по мерла я и ребёнок. Как может акушерка знать, что пройдёт всё отлично, она же не Бог. А откуда роженица может знать , что хорошо пройдёт. даже и думать не думала, что третьего не рожу сама, всё время была в позитиве . Просто кто за домашние роды, объясните мне такой не понятливой, почему вы за домашние роды и не боитесь ли, что может что то произойти??? Еще одна трагедия произошла во время домашних родов. Жительница Новосибирска рожала в ванной, ребенок погиб. Сама она утверждает, что младенец родился мертвым. По данному факту правоохранительные органы города проводят расследование. Выясняются все обстоятельства гибели новорожденного мальчика, сообщает MedНовости со ссылкой на ИнтерФакс. Напомним, что в прошлом месяце широко обсуждался случай гибели трехмесячной девочки, которая умерла от пневмонии. Ее мама была участницей закрытого сообщества bless-parenting, пропагандирующего домашние роды и отказ от медицинской помощи. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).
Женщины рожающие дома ассоциируются у меня с домашними животными (кошками, собаками, хомячками....)
Елена Бледных
Лучший ответ
Чё то вы путаете. Многие как раз против, в том числе и я.
Afa Kuliyeva
согласна. по моему разумению-идиотки, абсолютно не думающие о возможных последствиях в погоне за оригинальностью
да потому всем пофиг на твоё здоровье. врачам главное не ребёнка принять, а план выполнить. больше родят=больше зарплата. больше сделают прививок=больше зарплата.
Да дебилки, ей богу, ну самой по барабану, ну подумай о ребенке
Альмира Луна
ты права, а помидорку вместо того, что в тебя кинуть лучше на салат пущу)))
Наталья Белова
а их не нужно понимать. это естесственный отбор. грубо конечно, но все же.. . нет у курицы мозгов - нечего и яйца нести
Bahar Bairactar
Смысл вашего протеста против домашних родов? Если кто то проповедует отказ от больниц и врачей, тут дело не в том, что они не думают о своих детях, как раз о них они и думают, но идут по ложному пути. Сектантство и обычное желание родить в домашних стенах-разные вещи. У меня подруга троих родила, с первым лежала в шикарном роддоме, говорит отношение к роженицам при этом было отвратительным, хотя у каждой отдельная палата со всеми прибабахами. . Двух последних она рожала дома, совершенно без страха. . Ну не любил человек наших врачей и больницы, было за что. Дело в том, что нормальная домашняя акушерка никогда ничего не проповедует, имеет высшее медицинское образование и телефон скорой под рукой, если что не так, вызывает врачей.. . Особо подготовленные имеют под подъездом скорую в момент родов. По поводу стерильности и всего прочего.. . Ну, если тут все уверенны, что сотни рожениц в одном роддоме никакой заразы не несут, при этом половина из них чуречки непроверенные медиками и экстреннопривезенные, ну да воздастся им по вере))) ) я за адекватную оценку ситуации профессионалами))) сама для себя выберу роддом, я вообще всегда боялась рожать и после первого раза и после второго боюсь)))
я не За!
сама родила дома но тут обстоятельсва... ребенок родился здоровым. .
в рд меня бы прокесарили.. но так вышло что все хорошо в итоге. .
конечно лучше рожать в рд
Лично я "НЕ ЗА", но недавно смотрела по НТВ передачу про домашние роды, там выступала певица группы "ДЭМО". Она рожала как раз дома, но при этом у нее присутствовали и акушерка и врач, у подъезда в течение всех родов стоял реанимобиль, а напротив был роддом. Потратила она на это все 100 000. Так наверное можно рожать, но опять при условии, что беременность была нормальная и если чего не так пошло, то бегом в роддом.
Марина Чиянова
я тоже таких не понимаю. им все на блюде.. стерильное и чистое и еще медики кругом. а им дома подавай роды... странные
Ирина Буренина
вот и я не понимаю! у меня соседка вздумала рожать дома, типа пятого родить-раз плюнуть.... ну и родила-пол годика БЫЛО БЫ девочке... Её чуть не посадили
Светлана Верюгина Да вы что, кошмар. А почему так произошло? Ребёнок не так пошёл?
я так же как и вы не понимаю этого, но женщина выберает сама
я с вами согласна ..рожать дома это большой риск.)
это страх, на роды приходится самый большой % халатности врачей, 60% детей с ДЦП получили это заболевание из-за холатности врачей
Полностью с вами согласна! Конечно, в роддомах с нашим персоналом тоже страшновато рожать, но все же рядом находятся разные аппараты для ребенка и маме сразу помощь окажут.
ну на тебе помидору))))
Maya Tmm
Светлана Верюгина Ой, ой , ой , только не в лицо)))))))))))))))))))))))))))
я тоже не понимаю. а стоит ли их понимать, за них не решишь, сами большие. жаль, конечно малышей, но каждому своя судьба. мозги им промыть не мешало бы.