тем, кто рожал: было ли вам страшно рожать? оказалось ли это действительно так страшно?
тем, кто не рожал: страшно ли вам?
Беременность и роды
вопрос девушкам, которые рожали и нет
Я не боялась. Но когда все началось, было очень страшно. А оказалось, что это не больно))). Может чуть-чуть помучаетесь при схватках, но это терпимо.
Ирина Якунина
я не про себя) у меня уже есть дети)
Когда начинаются схватки, тогда не думаешь о том, страшно или нет. А думаешь о том, как бы поскорее это всё закончилось и за что же такое всем женщинам, ёшкин кот.)
Страшно было, больно не было, но в каждый следующий раз было ещё страшнее )
Ирина Якунина
почему?)
был страх, что что-то пойдет не так и случится с ребенком. поэтому рожала я по контракту у хорошего проверенного врача
Первый раз как то не очень страшно было, а второй раз боялась.
я не рожавшая и мне 46 лет
рожать не стала из-за панического смертельного страха перед родами
и страх этот я вообще никак не смогла преодолеть
Венера Елисеева
Та же фигня и вообще для меня беременность, что то такое мерзкое и не приятное . Что во мне будет, что то чужеродное жить и развиваться .
нет. за 40 недель так устаешь и хочешь увидеть ребенка, что рожать уже не страшно.
не страшно, больно, некомфортно - чужие люди к тебе ТУДА как на работу...
Ирина Якунина
это и есть их работа)
второй раз страшнее потому что уже знаешь что и как
Аня Меч
а мне второй раз уже не страшно было, потому что не больно совсем и просто.
Мне страшно, что будет нестерпимо больно, что может порваться, что могут потом зашивать наживую, что врачи могут допустить ошибку и повредят ребенку, что могут оказаться грубые невоспитанные люди от которых может зависеть моя и ребенка жизнь и здоровье. может потеряться привлекательность, что я не смогу правильно ухаживать за ребенком.
с первой некогда было бояться - схватки, со вторым не боялась - уже знала
не рожала и почему мне должно быть страшно
Первые роды, было страшно, но оказалось все норм. Вторые роды, шла с улыбкой, мол наконец-то, а оказалось ой как страшно (
Первый раз.
Страшно. Особенно за ребенка, как он, не пострадает ли в процессе родов.
Неизвестность пугает. Куча врачей еще набегает)))) еще страшней.
Думаешь, что что-то пошло не так
Когда ребеночек закричит, его обработают и положат к маме, все, хорошо! Только тогда отпускает.
Думаешь, что что-то пошло не так
Да рожала, очень страшно
Есть страх, но не родов, а незапланированной беременности.
Рожала два раза - близнецов сама и одного кесарево.
Страшновато было в первый раз и во второй, на самом деле не все так страшно!! Главное - это настроить себя на хорошее и слушать врача во время родов!
Это больно, но боль потом забывается) уже через месяца 4 я как будто и не рожала)