Беременность и роды

извените за такие вопросы но девушки которое рожали скажите это очень больно?

Vika .
у меня на все ушло чуть больше 3,5 часов. так что быстро отмучилась. схватки - терпимо (скажу откровенно, как сильное расстройств желудка) . потуги - боль ужасная, будто внутри что-то взорвалось. зато быстро - 2-3 потуги. так что нормально, можно пережить. мне труднее было с послеродовым периодом. первые сутки встать не могла - в глазах темнело, теряла сознание. более-менее полегчало где-то через недели полторы. так что самих родов уже не столько боюсь, сколько того, что потом.
Ainura
Лучший ответ
Терпимо) Если бы это было ОООчень больно, то я второго бы не стала рожать) А так и на счет третьего подумываем уже иногда)
Ну а вы то сами как думаете? Весь организм направляет свои силы, что бы вытолкнуть из себя ребенка... не ПРИЯТНО точно. А там уже от вас зависит)
Зачинать приятнее.
когда я начала терять сознание от боли, я просила врачей пристрелить меня, или сделать кесарево
оочень.
мне было очень больно.
вам на пальцах объяснить ? :))))
а я вот тоже рожала, только с помощью кесарева. было больно после уже.... первые 3 дня!
Жулдыз ...
больно, очень
некоторые мамочки у нас и не замечали ))) у разных мам по-разному, кому-то легко и за два часа, кто-то сутками рожает....
Да и еще раз да!
Больно, но не очень.
ОЧЕНЬ.:). НО не больно, а что-то другое.: -) не передаваемые ощущения!
рожать нет. а вот схватки....
Виктория ))))
У всех по разному, кто то за два часа рожает и без особых усилий, а кто то сутками мучается, Для меня это было очень больно, но больно не рожать, а сами схватки, ничего, пережила, спустя десять лет за девочкой собралась!
схватки - это жесть. так боооооольно! но как-то быстро всё забылось....
У меня всегда были болезненные мс вплоть до обмороков так вот почти тоже самое. Единственно потуги были страшны было ощущение как будто позвоночник вытаскивают через заднее место. А так я больше переживала чтобы ребенок не задохнулся поэтому следила за дыханием. И главное не орать не пугайте ребенка ему в этом процессе ещё хуже, чем мамочке.
конечно больно, не верь ни кому! но это того стоит!!!
когда носишь ребенка под сердцем 9 мес. а потом начинаются схватки думаешь наконец то я его увижу разрешусь от бремени не до страха о боли. больно только схватки перед потугами а так все терпимо
Love Baby)))