Беременность и роды
Вынашивать ребенка сложно долго. Рожать может быть очень больно и тяжело. Почему женщины рожают?
Это ведь совершенно естественно, избегать боли, сложностей..
Наверное, это мазохизм!:)))))))))
я тоже так раньше думала.. . но с другой стороны все мы "оттуда", а если бы думали все как вы - так человечество бы вымерло...
Вот именно по этим причинам я и не рожаю! Но если муж захочет, рожу. Для него, все что угодно сделаю! Любоф-ф-ф...
Счастье материнства стоит того, чтобы мучится токсикозом, ходить пузатой, терпеть боль в спине и страшные мучения при родах - все это становится такой мелочью, когда держишь на руках свою улыбающуюся кроху. Сразу все плохое забывается!
Катерина Шукаева
Ну, хорошо. Тогда почему многие матери эту "крошку" сразу отдают куда-нибудь и потом уже не видят и не вспоминают?
если не они то кто?
А кто род человеческий продолжать будет, если женщины перестанут рожать. Это по природе положено ей.
эти испытания того стоят! Не понимаю тех женщин, которые не хотят иметь детей!
Вынашивать ребенка, зная что он - от любимого - это счастье. Да, рожать больно, но от этого никуда не денешься, "Иисус терпел, и нам велел".. Боль быстро забывается, а счастье материнства не заменишь ничем) ) . Между прочим, во время родов, плод испытывает гораздо бОльшую боль, чем женщина. . Представьте, что Вашу голову сжимают тисками.. . +страх..
Вынашивать лично мне было совсем несложно. И особые изменения в виде живота появляются только месяцев в 5, то есть "сильная пузатость" проявляется совсем недолго, около 4 месяцев - разве это много?
Рожать терпимо. Очень больно и тяжело рожать в поле, в современных роддомах, под контролем врачей рожать нормально.
Если эти "сложности" Вам мешают в рождении ребенка - совершенно правильно, что дети Вам не нужны :))
А еще во всех страхах родов и беременности есть немалая заслуга нашего телевиденья, которое уж очень любит показывать разнообразные страшилки, забывая упомянуть, что в большинстве случаев бывает иначе.
инстинкт. у меня два раза инстинкт сработал-я счастлива!!!! 1
представьте, живете вдвоем с женой.. , и вам становиться маловато друг друга... а как еще можно увеличить количество членов семьи, не прибегая к нетрадиционным способам типа шведской тройки, свингерских отношений. . вот мы, жены, и пополняем семью..
Катерина Шукаева
Маловато друг друга? Так много лишних комнат в квартире что-ли?
если бы не рожали, то все бы вымерли. А вам бы не охото было продолжить свой род?
ну кто-то вниз головой с обрыва прыгает и называет это адреналином, в гонках участвует, на скалу лезет. мне это тоже не понятно. мужчины и женщины совершенно разные. родить-это чудо природы. у меня трое детей и я понимаю, что это фантастика. они получаются почти из ничего, из капельки и растут внутри вас, появляются, ручки, ножки, волосики. вам не понять
ну, не известно, что бы Вы делали, будь Вы женщиной, мне тоже некоторые мужские вещи кажутся из ряда вон выходящими, а женщине природой предназначено вынашивать, рожать, проходить через эти, как Вы сказали "сложности". Все что непросто дается - потом очень дорого. Я вот тоже раньше думала, да ни за что! Страдать, рожать - нет уж увольте! А теперь хочу двух детей и мне не страшно совсем и я понимаю, что готова все эти сложности преодолеть, чтобы был ребенок. Все это женские инстинкты, а от природы не убежишь. Стоит взять на руки своего ребеночка и все - все отступает, все забываешь и чувствуешь огромное счастье!
это естественный ход жизни)))))))))))))
а кто если не мы, рожать будет?
Катерина Шукаева
А если я на войну не пойдет, кто пойдет? - это может еще важнее
а если не мы то кто? вымрет ведь весь род человеческий.
это ее природа, каждая женщина мама.
Никто из вас нас никогда не поймет...
Гормоны, блин и материнский инстикт, не рожала, но уже хочется. Ответный вопрос, а ты зачем живешь, ведь больно бывает и страдаешь иногда
Катерина Шукаева
НЕ так уж сильно и страдаю
Катерина Шукаева
К тому же есть выбор, можно страдать можно нет. Выбор очевиден
Вынашивать не так уж и долго и сложно, а вполне даже весело, особенно когда ребенок шевелится.
Рожать не смертельно больно, тем более больно не так уж и долго.
Зато огромная радость и любовь к ребенку тысячу раз перекрывают все временные неудобства.
А вообще, спросите лучше у своей мамы, зачем она вас родила.