Беременность и роды
Почему женщины любят больше всего своего ребенка? Потому что в нем её гены, она вынашивала его и рожала? Или это инстинкт?
Чужие ведь дети бывают ничем не хуже.
Ключевое слово "чужие".
И для кого они "не хуже"? - для их же родителей.
Каждая мать всегда будет любить БОЛЬШЕ своего непутёвого сына, чем соседского отличника со стопкой грамот.
больше того, все женщины больше любят свою кофточку. а не мою почему то...
и то и другое
мы все СВОЕ всегда любим больше: мужа, животное, дом, ребенка, тем более. это же естественно))
Не могу объяснить, я беременна, не могу сказать что это любовь, но это постоянное чувство что ты его оберегаешь. Думаю с рождением это переростает в любовь.
и животные любят, готовы жизнь отдать.. не за любимых, не за сородичей, а за детей.!!
а почему вы любите СВОИХ родителей? инстинкт или гены?
Люблю своего потому что он мой. Ну вы в вопросе написали ответ. И чужих тоже люблю... так вот заиграюсь с детишками подруг-так и их нацеловываю )
У меня знакомая вырастила двух детей - одного своего, другого приемного ( с пеленок) . Мне кажется, она приемную дочь любит больше, намучилась с ней больше- переехала из-за нее в другую часть города, потеряла при этом большую сумму денег, со здоровьем у нее проблемы, по больницам лежала и т. д. Сыну она уделяля внимания меньше, хоть он младше
Родите ребенка - вопросы отпадут
Ну неужели я должна больше любить чужого ребенка?
поддерживаю первый комментарий, и то и другое
Потому что свое, это свое. Вы же чужого мужа не любите так же как своего, хотя тот вроде тоже ничего) Или чужую маму, как свою) Это не объяснить, просто твое, это твое)
своя рубашка всегда ближе к телу, и свой всегда лучше других. это вполне нормально. кто, как не родители, должны любить ребенка и заботиться о нем