Беременность и роды

Интересно, а почему женщины чаще всего гробят свое женское здоровье ради мужиков? (навеяно)

Столько вопросов тут по типу "он сказал делай аборт", "он не хочет пользоваться презервативами" "он говорит что контрацепция моя проблема"...Спирали (побочных эффектов масса, только у меня 2 знакомые на стол к хирургу попали), таблетки (постоянная гормональная терапия даром не пройдет), в конце концов калечащие женщину аборты (я уж не говорю про моральную сторону вопроса). Не сами ли "делаете" из мужиков самовлюбленных эгоистов, которым плевать на вас и ваше здоровье? А им влом натянуть резинку (почитала я тут ответы некоторых "мужчин " по поводу пезервативов, какое счастье что у меня не такой!), они ни за что не пойдут и не сделают тот же гормональный укол (после которого 3 месяца качество спермы нулевое), после которого у них-то всё восстанавливается - нет, пусть лучше женщина пьет таблетки, гробится, а залетит - дадим денег на аборт, иначе вон пошла! Не сами ли не любите себя? Не сами ли виноваты?
Потому что себя не любят, правильно сказали. Когда женщина себя уважает, бережет здоровье, и мужик об этом знает, то безответсвенный сбежит, а нормальный будет о ней заботиться. А у некоторых лишь бы удержать хоть какого мужика, вот и гробятся
Джаннина Савкина
Лучший ответ
У меня всё отлично со здоровьем, хотя предохранялась таблетками ,
а с 2001 г. -спиралью. Это было МОЁ желание! Презервативы сама не люблю и считаю их менее надёжными и удобными.
Natalina Kim
а мне самой не нравится с презервативами, да и ребенок родился от того, что порвалось это изделие в своё время. сперма внутрь - оччччень полезная вещь, поэтому я по собственной инициативе начала пить таблетки. если их грамотно подобрать, то последствий никаких. я пила до беременности долго, и все нормально и со мной, и с ребенком.
Сам о себе не позаботишься, навряд ли это кто-то сделает за тебя. Не мужчины же 9 месяцев с животом ходят. Так что, кто ходит с животом, тот и должен думать о себе, а не перекладывать ответственность за вероятную беременность на мужские плечи.
Мишель
когда мужчина и женщина ложатся в постель, они осознают возможные последствия, должны вместе наравне нести ответственность.. . Но "залетает" только женщина, поэтому ей нужно о себе позаботится в первую очередь.
Ну я не знаю меня както миновало это все по жизни)) Те с кем потом судьба развела не было таких проблем а забеременела первый раз от любимого )
Мне кажется если б у меня такие ситуации были в жизни я ю патом всех мужиков ненавидела, хотя с другой стороны сама виновата выбираешь то ты !
Алина Дзюба
может и сами.... идем на поводу блин.. . слов нет
интересный вопрос Вы задали. многое от женщины зависит. если она не захочет пить таблетки гормональные, то и не станет этого делать, как бы ее партнер не уговаривал. потому что нужно понимать, что в этой жизни мы мало кому нужны, только себе и родителям. а насчет аборта-есть аткие с позволения сказать "женщины"которые бояться потерять хахаля, от которого забеременнили, вот и идут на такой шаг.. .
а большинство мужчин элементарно не понимают женской физиологии, поэтому так себя ведут.
радует то, что не все такие.
Мне повезло, что мы понимаем друг друга.
Иногда сами....
Наверное не любят.... А вообще тут можно спорить и спорить....
Ох, сложный это вопрос.. . Я вот считаю, что несмотря на все достижения медицины, на сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ идеальных методов контрацепции, которые устраивали бы по всем параметрам. Отсюда и проблемы.
Kisseliova Olga
А не нужно гробить попусту. Некоторые монастырь выбирают. А вообще пока такие мысли в голове замуж рановато. Аборт -убийство! Делайте выводы каков Ваш избранник! МУЖЧИНА на руках будет носить беременную женщину. Это чудо, оно свято и ценно! С уважением.
Согласна с Вами на все 100% ! Люблю прежде всего себя- и счастлива! Предохраняться должен мужчина! Не хочет? Пошел нах...! ( Замужем, двое деток, ни одного аборта)
Наверное ей просто мозги иметь надо !