Беременность и роды
А вы перед тем как забеременеть, ходили к врачу, чтобы проверить своё женское здоровье?
Честно нет, но до мужа я была девствен: ) так что вирусов быть не могло! А он проверялся! И чувствовала я себя отлично! Я только пропила Витамины Мульти-Табс группы В и пару упаковок Фолибер! Ну и естесственно муж 3 месяца не пил ничего спиртного! Я и так не пью и мы не курим.: -)
Ну вообще-то к гинекологу я и так хожу регулярно, даже без планирования беременности... а сама беременность была неожиданной....
у меня беременности планированные, но так как я и так регулярно посещаю врача, то специально что-то проверять надобности не было
я каждый год хожу к врачу. проблем не было. не болела ничем.
конечно будем обследование проходить и проверять не только женское, но и мужское здоровье.
планируем за пол года со всеми подготовками завязать.
Перед второй беременностью хотела как положено.... но мне сказали, что ничего такого не надо, только мазок. Вот такие врачи (((
Да, специально ходила, убедилась, что все в порядке - и вперед.
первая была неожиданно )) вторую планируем.
и при чем тут болячки мамы? есть такие заболевания, кот опасны для плода - краснуха, ветрянка и цитомегаловирус. на них лучше сдать анализы и пролечиться есть есть или же сделать прививку
а остальное обследование - это уже по желанию самой женщины
нет, не ходила, зато во время Б все повылазило- и цистит, и пиелонефрит, болело все тело-корочу жуть
При 1 беременности я вообще к гинекологу только на собственные роды пришла, какое уж там планирование) ) Потом ходила регулярно - раз в полгода, так что хоть планированная, хоть нет - про свое здоровье я все знаю))
ходила, сдавала анализы всякие
Ходила, анализы сдавала, так одна "умная" врачиха меня чуть бесплодной не лставила, хорошо, что сразу у 2 врачей наблюдалась
А что к врачу нужно ходить, только если хочешь забеременеть? Я вобще-то всегда слежу за своим здоровьем!
нет. так получилось. очень рады
Ну вот щаз! У нас и провести-то беременность нормально не могут.
До этого была у врачей за много лет с переломом. Пойду только если прижмёт, зачем к ним здоровым ходить, что, больных мало? - у нас медицина и их-то обслужить толком не тянет
ходила на протяжении двух лет. Все вылечила, а потом в бой!
не понимаю кто относится к беременности халатно. Лучше лечиться ДО, а не ПОСЛЕ.
Нет, все равно некоторые женские болячки появляются только во время беременности
Да неожиданно и мне о моей беременности говорил муж.
специально до беременности не ходила.