Беременность и роды
Почему мамочки так любят преувеличивать достижения своих детей?
Навеяло. На одном форуме прочитала. Девушка пишет, что в ребенку (еще нет месяца) , а уже смеется в голос) ) Просто не раз наблюдала такую картину, когда девочки, что то рассказывают, и у них чуть ли не вундеркинды растут) ) Моя начала смеяться в 3 мес, и то врач сказала рановато. Нет, я честно признаюсь, я бывало тоже привирала) ) Но не настолько))
мужчины меряются машинами, дамы - детьми))
тоже задаюсь этим вопросом изредка.... мой в 2 месяца пошел) а у моего пол-уха нет, это значит он будет гением в музыке) я такие бредни слушаю) ну, что ж фантазии никто не отменял) как говорится не мешайте мне жить хорошо-не трогайте моих иллюзий)
И что самое интересное, мамы этих вундеркиндов (которые в месяц смеются, в 6 разговаривают, а в 7 ходят) пишут с такими чудовищными ошибками!!! !
А хвастовство насчет детей всегда было, бабушка моего мужа недавно рассказывала, что он в год на новогодней елке уже стих рассказывал ))))). Я ей говорю, что может ему все-таки два года было на тот момент, а она уперлась и ни в какую )))) Я своего теперь подкалываю, говорю, что у такого папы уж точно вундеркинд родится ))))
Жунусова Гулназ
А в каком мес. ваш муж родился?
Нина Попова
есть видеозапись, на которой я в 1,3 рассказываю стих на новогодней елке.. что-то про "отвазного сибияка" :)))
Ну в интернете все звезды
Ничего.... с годами это проходит.
ярмарка тщеславия была, есть и будет)))
Жунусова Гулназ
Привет! Ждем прохлады?))
В 3 мес смеяться рановато?! ? ни хера се новость! А меня бесит, когда свекровка преувеличивает, ребенок просто ее за щеку укусил, а она в восторге: это он меня поцеловал, просто пока по-хорошему не умеет.. . Е-о-о-п, вот такие моменты меня просто выводят! А так пофиг, я потешаюсь над их преувеличушками ))))
Вот -вот! И в 1 класс приводят одних гениев и вундеркиндов! Учится хорошо --заслуга ребенка и родителей. Учится плохо - учитель виноват !
Ирина Билецкая
Чистейшая правда..
я МОГУ ПОВЕРИТЬ В ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ... но на сайтах скапливается именно такое количество мам вундеров, что так и хочется пойти и утопиться со своими "полудурками"!!!
Наташа Франчук
Меня свекровь удерживает от этого шага, как только слышу как она хвастает на лавке своим знакомым достижениями моего ребёнка, у меня непременно возникает ощущение, что моя дочь, а её внучка - две совершенно разные девочки!!! Наверное мой ребёнок шифруется дома от мамы, а вундердиндовские способности приберегает на чёрный день:)))))))))))))
Типа, что её ребёнок круче. Недавно как раз случай был, разговаривала с подругой. У наших детей разница примерно 3 мес. Моей 2г. 7мес. дочке. Рассказываю, что ей понравилось буквы изучать, уже некоторые показывает и произносит, вместе их пишем. Подруга сразу ухватилась, хоть до того молчала, и начала заливать, что у неё сыночек такой умный, весь алфавит знает, все буквы говорит.)) ) Так что причина вранья налицо.
Я стараюсь не преувеличивать, потому как от частой похвалы дети как раз тупеют, то есть всё наоборот происходит. В приметы не верю, но эта действует.
Всем хочется своё дитё напоказ выставить и достижения приписать ему, т. к. мамаши в восторге от своего чада, они ж его на свет произвели в трудах и муках)))
есть преувеличивающие мамы, а есть просто дети, которые рано развиваются.
также есть мамаши, которые детьми вообще не занимаются и абсолютно не парятся, что в год ребенок сосет соску, писает в штаны и не разговаривает.
Жунусова Гулназ
А что ребенок в год должен разговаривать?
я считаю что это глупо. каждый ребенок по разному развивается.