Беременность и роды
всем привет, подскажите почему так много женщин которые бросают своих детей в роддоме?
я не сторонница абортов, но по мне так лучше все же сделать аборт чем выкинуть ребенка на улицу, почему если аборт грех, то тогда как назвать такие действия женщин?
до 12 недель не успели, а после аборт не делают.
нет мужа и поддержки близких
обмануты
уходят, надеясь потом забрать, когда будет, куда и пр
обмануты
Спросите у этих женщин.... Я лично не знаю почему они бросают своих детей....
воспитание, уважаемая, воспитание, спать и не предохраняться-норма, что говорить о трате денег на аборт, таких мамочек кастрировать надо ( в смысле стерелизовать)
Эти женщины сидели на Ответах и большинством голосов поняли, что лучше бросить, чем убить...
дебильный вопрос! для этой темы точно!
Вы что думаете тут сидят те кто бросил и ЧИЧАЗЗЗ вам дадут срочный ответ? !
Вы найдите тех кто бросил и у них спросите.
Если ВЫ сидите на ответах, то именно так скоро и поступите: ) Здесь аборты не приветствуются, а приветствуется именно отказ от ребенка в роддоме:)
Аборт хуже.
Лично я знаю детей из детских домов, и тех, которые уже взрослые, даже средних лет.
И они столько всего для мира сделали, внесли вклад, что их в пример можно ставить домашним некоторым детям.
Детский дом - очень трудная школа жизни, но она даёт шанс. Бог не даёт испытаний просто так.
Если женщине ребёнок уж совсем не нужен, то, будучи беременной, можно подыскать людей, которое готовы взять на воспитание новорожденного малыша. А таких людей достаточно! И часто они не знают куда податься, чтоб найти такого ребёнка.
П. С. Часто (или почти всегда) женщина делает аборт не для того, чтоб ребёнку было легче, а для того, чтоб было легче ей. Каково женщине, на которой лежит печать отказа от ребёнка? Ведь несомненно, об этом узнают знакомые. И "о Боже, что они скажут, как мне попасться им на глаза"? А если она ребёнка убила, то ведь об этом могут и не узнать. И "как бы" ничего плохого в глазах других она не сделала.
Женщины думают больше о себе и о своей репутации.
Потому что мы с вами живем в стране лицемерия и ханжества. Когда каждый с пеной у рта кричит о морали, но вот беда, законы наши совершенно аморальны, а люди узколобы.
В любой нормальной стране мира, если молодая женщина не хочет ребенка, но вот так случилось и она забеременела, ей не будут читать проповеди и клеймить, а официально подыщут бездетную пару которая хочет ребенка.
А у нас ...да что тут скажешь.
пока я лежала никто никого не бросил
а какая статистика ?
Вы действительно думаете, что мы сможем ответить на Ваш вопрос? Слава Богу не отношусь к подобным экземплярам, т. к. я могу ответить "почему? " Наверное, потому что жестокие эгоистичные твари это, а не женщины.
уверяю вас - БОЛЬШИНСТВО тех, которые оставляют крох !!!=) =)
а тех .. кто бросают, оставляют ...нам их НЕ понять ...
почему???? да потому что, чтоб понять, надо это прочувствовать ...
их боль, страдание.. или равнодушие....
Чаще всего потому что таких женщин бросили их мужчины.
Женщина для мужчины подобна наркотику; иначе детей не было бы совсем!
просто им ребенок по барабану. ладно, если в роддоме оставят, а то ведь и в холод на улице оставляют....
Лучше бы аборт сделали, чем ребенку по детдомам жизнь портить (некоторых усыновляют, но большинство то остается там никому не нужные) . Наслушаются умников, которые говорят - вот сделаешь аборт и будешь плакать потом, детей больше не будет (По мне пусть и не будет - взять можно из того же детдома, чем еще одного туда рожать) . В основном и оставляют то либо совсем молоденькие девочки (моя одноклассница в 15 лет родила и спокойно оставила, когда я ее спросила почему не аборт -ответ был гениальным - ну аборт же больно! ) либо женщины, которые по соц. условиям поднять ребенка не смогут (на хрена тогда опять же не предохранялась???) , ну и алкоголички/наркоманки ( тут уж и сказать то нечего, у них ничего человеческого не осталось)
причина - жизненные условия и обстоятельства и ветер в голове
я тоже за аборт, потому что я видела как женщина отказывалась от ребеночка в роддоме, все рыдали, а чтобы этого не было правительству надо просто поднять детское пособие (хотябы до минималки) , и выплачивать его до 18 лет и + пусть поднимут з/п без повышения цен на продукты, оче мног разных аспектов, но побольшей части это безденежье (в детдоме ребенок хоть будет накормлен)
Стерелизовать их надо!!!! Это не женщины, а животные! Я в этом плане оч. категорична. У меня было 2 беременности и они родами закончились. Я против абортов. В современном мире живем, если дорос, чтобы ноги раздвигать, то должен знать как не залететь!!!
но когда нибудь они об этом пожалеют я думаю НО будет уже слишком поздно!