Беременность и роды
девушки которые уже родили...сильно ли больно рожать?или просто сильно пугают,а на самом деле терпимо? успокойте меня(
Я заранее ложилась в роддом, меня отправили на гимнастику и там нас учили как правильно дышать во время схваток. Я так и сделала, и схватки казались не такими больнючими, и все время говорила себе, да больно, но зато через пару часиков у меня на руках будет малышка, мое счастье. Родила, сейчас ей уже почти 9 месяцев и я уже скучаю по беременности, и совсем не страшно родов)))
Ну как вам сказать?!) ) Кому как, у всех порог боли разный. Одни даже не пикнут ни разу во время схваток, а другие сознание теряют от боли.)) ) Конечно, это терпимо, иначе не рожали бы женщины по двое-трое детей.))))
да больно схватки! рожать потом уже не больно. таких кому везёт и не чувствуют схваток единицы.
да не буду я успокаивать. Роды у всех разные и индивидуальны. И у каждого свой болевой порок. Вот что не страшно так мне было не страшно. Не боялась. Было больно, порой очень больно, но терпимо раз вытерпела. Вам желаю лёгких родов и хороших специалистов!
)))))Так забавно пишут "схватки больно а роды нет", а схватки не роды что ли??:)) ) Роды, девушка, проходят 3 этапа: схватки (раскрытие шейки матки) , потуги (выход ребёнка) и третий этап отхода плаценты, после потуг.
И не расслабляйтесь когда схватки закончились и потуги начались, это самое ответственное. Мне мою девчушку тяжело было вытужить, мне ох как потуги запомнились, а у многих они занимают пару минут.
Больно схватки, сами роды не больно.
Настройтесь на то, что это хорошая боль. Не зубная, не головная, не от перелома или ушиба! Совсем немножко и Вы встретитесь с малышом! Всё терпимо, настройтесь на хорошее! У Вас обязательно всё будет хорошо! Удачи!
терпимо, родишь и забудешь, что больно было
Хотелось бы соврать, что это не сильно больно, но не буду. Но по любому выдержишь. От такой боли не умирают:)))
Я бы сказала так: больно, но терпимо.
У меня схватки терпимые были, зато родыыы... водой отливали, плюс оплеухи и нашатырь, - шоб сознание не потеряла, иначе малыш мог бы пострадать, он уже наполовину рожден был.. .
Но забыла о боли в тот же момент как родила- сын не сразу задышал, только через 2 мин. , и вот эти 2 мин. показались САМЫМИ страшными, долгими, вот что самое больное я помню про роды.
Слушайтесь врачей, не жалейте себя во время родов. Ваша боль- ерунда по сравнению с болью и страданиями малыша.
Если бы боли были нестерпимы- не рожали бы мамы по второму-третьему малышу, уверяю Вас !
Очень важно выспаться перед родами, чтобы силы были !!!Я боялась очень и не спала, вот и слабая была.
хоть пугай хоть нет а рожать больно, сами подумайте. Знакомая когда рожала сознание потеряла от боли
Успокоить нечем. Одно утешает, все это быстро проходит, и потм вспоминается только хорошее. А результат стоит того, чтобы потерпеть!!!
Некоторые женщины и во время схваток не чувствуют боли, но это бывает редко. А может тебе повезет и тоже будет не больно
сначала все терпимо а вот когда они нарастают и увеличиваются то очень больно, но на самом деле терпимо, а если нет, то знай что мучаться не долго все это закончится! а вот когда родишь ты такой кайф испытаешь и сразу боль забудешь!
да можно потерпеть тем более зная что это естественный процесс
да нормально. Терпимо. Это же по нарастающей схватки идут. Когда уже внемоготу становится, начинаются потуги. И вуаля ваш малыш на белом свете)) Я через недели 2 забыла, что такое роды. Точнее боль
Рожать не больно, а схватки-еще тот атракцион.
Как настроишься так и пройдет. Схватки больно, а уже сами роды другая ситуация. Не настраивай себя на боль, а настраивай на успешное окончание рождения здорового малыша, остальное переживешь!
а че вы слушаете пугающих вас людей?
у вас даже схватки безболезненные могут быть! это индивидуально. вот вспомните какие боли во время месячных у вас? чем больнее они, тем чувствительнее схватки. некоторые капельницы ставят себе каждый месяц и неделю сознание теряют при М, а другие один день в месяц и то ничего не чувствуют!
"роды без боли" Дик-Рид, "мы ждем малыша" Серз - читайте, читайте, читайте.. . есть куча приемов самопомощи, снимающие боль. вы все сможете! не пугайте себя зря...
зачем боятся боли? Если бы мне сказали зараннее, что с ребенком и со мной всё будет хорошо, я бы любую боль перетерпела!
У всех по разному.. . Даже у одной женщины разные роды по разному проходят.. . Я в первый раз рожала. . так почти не больно было (и схватки терпимые были, и потуги более или менее могла перенести (хотя потуги все же тяжелее чем схватки были в первый раз).. . А во второй раз рожала всего 3 часа.. . из них где-то пол часа - 40 минут последних были болезненными безумно.. . я думала помру реально.. . а все потому, что шейка очень быстро раскрывалась.. . и схватки вообще без перерыва шли.. .
Как будет у вас никто вам сказать не сможет.. . Узнаете, когда будете рожать.. . Удачи!!!
моя мама и меня и брата рожала вообще практически без боли, как выплюнула, а вот сестренку ужасно больно, порвалась к томуже, но это от того что ей раньше роды вызвали и возраст уже не тот
рожать то совсем не больно, а вот схватки да!
Если сильно боишься можно сделать анестезию, есть роддома, которые на этом специализируются
как комарик укусил)
а мне дурно было. может и больно. я не помню) ) вообще я худшего ожидала, как потелеку орут и тд)) ) у меня такого не было, всё как в тумане) а в схватки я на мячике скакала) ) главное одной туда не ходить
Всё терпимо! Главное слушать что говорят врачи, и тогда всё пройдет как по маслу. Не нагоняйте жути на себя, всё равно родите с животом еще никто не остался))))))))
Роды - это одна большая лотерея, и никто не знает, как пойдет. Главное - хороший психологический настрой: нужно знать о процессе все, и желательно не со слов подруг, которые это уже прошли, и не факт, что хорошо, а со слов специалистов. Походите на курсы по подготовке к родам, там Вас научат правильно дышать, облегчать свое состояние массажем и правильными позами и не бояться того, что с вами будет происходить. В конце концов, от неприятных ощущений при родах еще никто не умирал)
схватки просто ужас!!!! роды почти не почувствовала. хорошо что со мной рядом был муж на родах. без него наверно столько глупостей от боли там натворила бы))
Действительно от этой боли не умрешь, но если ты не хочешь терпеть поставь себе укол анестезию сейчас это удачно практикуют и все будет не больно.. А вообще потом это все забывается Малыш стоит этих болей
У всех роды по разному проходят, да и болевой порог у всех разный. Все это вытерпеть можно, деваться то уже некуда... Мне в первые роды было тяжело, очень больно во время схваток, потуги вообще не больно было. А вторые роды я боль, жжение во время потуг ооой, как ощущала, схватки и то легче были. Все это ооочень больно, но вытерпеть можно и не орать.
Эту боль можно вытерпеть, тем более, когда знаешь, что это пройдет! Больные-схватки, а потуги и именно процесс рождения уже менее болезнен! Все будет в порядке, только дураки не боятся!
пукать больней но полезно