родила дочу мес назад. сейчас делаем все документы. получили только свидет о рождении. так как мы с мужем из разных городов. то прописать ее хотим у мужа. поехали на днях. а ему сказали нужна справка жены о составе семьи и о том. что дочка не прописана у меня! что за бред вообще??? какое они имеют права не прописывать ребенка и каким боком их состав моей семьи волнует??
И еще. в паспорт ребенка только по месту жительства могут вписать или в любом паспортном столе???
Беременность и роды
девушки которые недавно родили своих малышей подскажите. Чето никак не пойму? ВН
Бред полнейший! Мы тоже с мужем прописаны в разных городах и также все дети (3-е) прописаны у мужа - прописывали с рождения после получения свид. о рожд.
Нужно лишь Вы и письменное Ваше согласие на прописку.
При прописке на свид о рождении делают пометку где он прописан. И вопросов не должно возникать!
1. Вы обязаны зарегистрировать ребенка там, где он реально живет (и сами там зарегистрироваться и муж тоже) , а не там где вам хочется. Иначе можно получить протокол от участкового или ФМС по ст. 19.15 КАОП РФ за нарушение правил рег. учета.
2. Что касается справок - пусть письменно вам пояснят, на основании какого закона эта справка нужна. Я такого закона НЕ знаю. А пока что человеческим отбросам из ФМС грозит штраф по ст. 5.59 КОАП РФ от 5 до 10 тыс.
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
7. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.
Мария Владимирова
что за бред. что должны прописать ребенка там егде проживает????никому я ничего не обязана!!! ребенок проживает в Москве (снимаем кв) и что надо переехать теперь в Орел где хотим прописать малышку??? да еще и амой там прописаться, Ну если нет сейчас такой возможности!!! Вообщем вообще бред!!!!
Только по месту жительства.
Вот такие у нас законы хитромудрые. (((
Форму три берите и прописывайте. Не знаю, мы прописали малого через год, у нас другая проблема была - надо было доказать, что ребенок был хоть где-то прописан
Мария Владимирова
а что это за форма три???
Динара Канаева
Кому интересно вы это доказывали?
Полное право имеют не прописывать. Потому что ребенок должен быть прописан только в одном месте и с одним из родителей. Именно поэтому и нужна справка, что дочь не прописана у вас.
Мария Владимирова
а папа что не родитель??? она будет прописана с ним!!!
все правильно вам сказали, прописывают только в паспортом столе по месту жительства одного из супругов
Бюрократы...
эта справка бесплатная в адресном бюро за 2 минуты при вас сделают.... эт только цветочки- потом еще че-нить понадобится.. . Россия...
Мария Владимирова
дело не в том платная или нет за ней ехать нужно в мой город а это не близко!!!
прописывают по прописке матери
Мария Владимирова
это прошлый век!!! Сейчас спокойно можно прописать у отца даже если мать там не прописана!!!
Странно ...мы правда только в разных районах-но папа писал что не против прописки к маме по адресу....
а вдруг она там прописана? мы тоже за такой ездили....
Мария Владимирова
что значит вдруг? мы в 21 веке живем, давно есть комьютеры по котррым все можно пробить!!!!
Динара Канаева
Ну значит вы сделали за ФМС их работу.