Беременность и роды

Девушки, женщины. Во сколько лет вы родили своего малыша?На ваше мнение лучше родить рано или поздно?

Или как у кого здоровье позволяет? А смогли бы сейчас родить?
В 21, 28, 36. В 36 - самая легкая беременность и самые легкие роды.
Гаухар Ясинова
Лучший ответ
26 и 33....Не знаю - я ориентировалась не на возраст, а на психологическую готовность к материнству, самостоятельность (независимость от родителей) и финансовые возможности .
в 25 лет. собираюсь родить второго ближе к 40. здоровье еще как позволяет, да и климакс отодвинется. поздние последние роды очень полезны для женского организма. это только первого надо родить вовремя - ну максимум до 30.
Таня Гончарова
Ольга Толкачева дай Бог Вам Здоровья! Молодец!
я родила сына первого в 27 лет. Сейчас мне 30, планирую второго, а лет в 35, если Бог даст, третьего. Раньше дети мне нужны просто НЕ были, хоть и была в браке. Родить ребенка для меня было равно жизненной катастрофе. Именно поэтому раньше не рожала.
Djamilьka Kabirova[C*]
у кого как судьба складывается.
Саяна Дамбиева
в 28, 36 и 38
Влада Озерова
Ольга Толкачева вау! Какая вы молодец!
Дочь родила в 23 года, сына - в 28 лет.
А когда лучше - вопрос двоякий. Раньше если, то уже лет с 35-ти руки более-менее развязаны, дети уже не маленькие, можно себя посвятить работе, увлечениям своим уделить внимание.
если поздно рожать - нагуляешься, напутешествуешься, сделаешь карьеру. Но эту карьеру возможно придется прервать на самом интересном месте.
Л*
Луиза ***
сил конечно больше лет в 20-24, а ума и зрелости хватит тока в 35
В 26. Лучше делать это тогда, когда чувствуешь себя подготовленным и возраст тут не при чем (крайности не в счет)
Larisa ********
в 25 и 33. и еще бы родила, если здоровье позволит
Боня Утегенова
Ольга Толкачева какая вы молодец!
В 17 родила. лучше рано! мне кажется если б я тогда не родила, так получилось, не родила б вобще.
Karina Ayukassova
еще не рожала. мне кажется рожать надо, когда материнский инстинкт ярко выявляется и в семье стабильность, в том числе и материальная. возраст ни так важен. но в среднем лучше конечно 23-25
Лилия Любина
в 27 лет
Юлия Толмачева
я родила во время и сейчас скоро рожу, лучше рано-по здоровью легче будет
первого родила в 23 второго в 26, рожать наверно лучше рано для здоровья, а для осмысленного рожения лучше позже. Считаю самый оптимальный возраст для рждения детей 30 первый и 33 второй
я думаю, что нужно рожать когда готова психологически. Физиологически наверное лучше в 23-28
Самое главное - осознанно это делать, когда уже есть готовность стать матерью.. Сколько девочек молоденьких рожают по залету, дети им не нужны совершенно, вот это ужасно, я думаю.. а если есть готовность и желание стать мамой - то как и в любви все возрасты покорны!!!
Дочь родила в 20 лет, Сына в 27лет.. Мне кажется что если раньше тогда как то легче.. Хотя это такое дело, кому как))
R.e. Zhunusova
Вообще-то я родила в 19 лет, сейчас мне 50 и я бы с удовольствием родила, одно меня удерживает как мой ребенок будет жить (боюсь не доживу до его совершеннолетия) . А рожать никогда не поздно
Алина Дзюбак
рано, а второго лучше поздно.. . родила в 21, сейчас почти 23...
мне 25,рожу, когда уже 26 будет... но и то есть ощущение, что поторопились... года 2 можно было бы еще и без детей пожить.... но что делать, так вот плодотворно в отпуск съездили....
Юля Давыдова
22 года этой осенью рожать буду первенцев. а рано или поздно судить не могу
Саша Романова
первого в 20, второго в 23, а третью в 24. мне кажется лучше по раньше. но больше рожать не хочу!
первую дочу родила в 18
в 24 родила, считаю надо рожать раньше, весь процесс протекает намного легче.
лучше рано, лет в 19-20.
Yulia =)))))
Щас беременная. Мне 27 и первый ребенок. Не забеременнела бы, еще б ходила. Мне кажется, что я б лет в 30 первого родила бы. Раньше погулять охота самой еще. А вообще как ощущение материнства придет, так и беременнеть надо.
первого в 18,второго в 30...считаю, что лучше раньше....
Я первую дочь родила в 16 лет, сына в 18. Сейчас мне 30 лет, жду третьего. По моим наблюдениям за собой в обоих ситуациях есть свои плюсы и минусы. Со страшими детьми мы друзья, они гордятся молодой мамой, с ними много общего. Как я говорю: мы с вами вместе растем и учимся на своих ошибках и удачах. Сейчас я мудрее, взрослее, опытней третий ребенок воспринимается по другому. Не знаю получаться ли такие отношения с ним, как со страшими. Думаю нет. Физически вынашивать сейчас тяжело, хотя никаких хронич. забол. нет. С теми беременностями летала, а здесь ползаю.
Лучше ранъше чем позже... мне уше 30 я детей пока нет (мужчина мой не хочет) , я уже серезно переживаю
Я буду рожать в 26.И я думаю что родить легче физический рано
я родила первого в 25 лет, второго - в 27, сейчас мне 32 и в положении.