Беременность и роды

Девушки, женщины. Во сколько лет вы родили своего малыша?На ваше мнение лучше родить рано или поздно?

Или как у кого здоровье позволяет? А смогли бы сейчас родить? +5
я в 30. лучше позже, чем раньше. Могу еще
Елена Чистова
Лучший ответ
меня мама родила в 19
когда мне было 19, ей было всего 38 и она понимала меня.. .
мы могли вместе делать многое и быть заодно
хорошо, когда разница минимальна

я свою родила в 22, когда ей было 20, мне уже 42...Но это ещё норма.. .

когда разница большая, сложно понимать друг друга
у дочери расцвет, у мамы климакс или болезни.. . грустно
Первого родила в 21 год, второго будет уже в 31:-))
Думаю это будут последние роды, так как чувствую что позже мне будет намного сложней родить... и носить.
Дочку родила в 20,сына в 28. считаю, что нормально.
в 21. По-моему, вовремя. Сейчас не смогу. По независящим от моего желания причинам
абы с удовольствием родила в 19-20, и молодая еще, и проблемы так остро не воспринимаются, и вообще, к тридцатнику жизнь только начинается, а тут уже и ребенок почти взрослый - гуляй не хочу.. .
но тем не менее в таком возрасте еще не можешь нормально себя то содержать, а про ребенка и говорить нечего, поэтому родила позже
О?
Оля ??fox??
Леди Х не знаю я в 20 лет уже была мамой трех деток и не на чьей шеи не сидела зарабатывала в то время больше мужа хоть он меня на очень много старше
И не поздно, и не рано! Всё нужно делать во-время.:))) ) Я родила в 25 лет.
В 25 и в 27. А сегодня нет! Бабкам негоже!
Ayganim Omyrbek
первую дочку в 25 родила. Считаю, что нормально. Раньше не хотелось как-то, но и затягивать не собиралась. Думаю до 30 нужно рожать.... первого...
[Romantikchik ]
В 22года. второго в 25. Рожать надо вовремя. когда чувствуешь. что это все осознанно. Родить уже не смогу. два года как климакс наступил.
я в 25 лет, хотелось раньше.
родила в 19 лет.
не планировала так рано. но у меня муж старше. опытнее. поэтому сейчас считаю что родила нормально. не рано.
сейчас если забеременею-то рожу несомненно
Reseda Gold
в 23 дочу родила, могла бы и планируем
рано - это когда, с 19 лет рожать можно точно ))) я б и раньше родила 23х лет, но мужа нашла только в 22 )))
золотая середина должна быть во всем!
Примак Юлия
Дочку родила в 24 г. , сына в 29 лет. С первым ребенком было намного легче, даже и не заметила как дочурка выросла, скоро в школу! По поводу процесса рождения и первый и второй раз особых трудностей не испытывала.
Юлия Веселова
Вообщем конечно это всё очень лично. Я родила в 21 год, и больше не планирую. Беременность планировала, чтоб животик был к защите диплома. На работу до родов специально не устраивалась, чтоб наслаждаться берем-ю по полной, не нервничая. Ребенку сейчас 5 лет, оказался аллергиком (я с наследственностью подвела, поэтому решила, что больше рожать не буду, иначе не прощу если и второй аллергией страдать будет). Поэтому всю любовь отдаю одному своему чаду, муж со мной согласен в моем решении. Но родить конечно лучше до 30, если хотите знать моё мнение, со "старыми" родителями ребенку труднее общий язык найти!
Elena Namber One
Альмира Сыздыкова и не только общий язык, болячек к 35 много. да и после 35 большой риск родить с отклонениями.
Я родила в 27 лет, долго не могла забеременеть, была бы возможность, то родила раньше (лет в 20).Думаю рожать нужно, пока рожается, чтобы совсем без деток не остаться.
Фалия Саяпова
Я родила в 21. Второго хочу родить около 30.
Юлия Пигасова
в 23 сына. сейчас 31 хочу дочку
в 27 уже рожу первого. не вижу никаких проблем. когда получается, тогда и лучше рожать. меня мама в 30 родила и все нормально.
Натали Мельник
Первого в 21. Не могу сказать что лучше, поскольку не знаю. Могла бы и сейчас родить. Но не буду.
Ирина Хайло
сына - в 19, дочь в 35!!!
родить -а как же, могу, осенью в 37 пойду еще за дочкой)) )
мне в 35 было легче)
Раиса Осипова
я первого малыша родила в 22) но думаю что лудший возраст от 20 до 30 лет (первый ребенок)
Первого в 19, второго в 34. Сейчас тоже смогла бы, но уже не хочу.
в 25 думаю самое то. Сама родила почти в 26.
Я старшую родила в 22, младшего в 26. Лучше раньше, чтобы когда они стали самостоятельные-я еще молодая была. Сейчас мне 27, больше рожать не хочу, могла бы конечно по состоянию здоровья, но не хочу.. . тяжело второй дался
надо рожать не рано не поздно. я рожу, мне только исполнится 22. считаю самое то, еще троих успею до 35 родить. после 35 рожать не рекомендуется. и от возраста отца много зависит! если девушке 30 а ее мужу 50, тоже уже не рисковать лучше!
Диана _ Ерунду какую-то говорите. После 35 сейчас рожают очень много. И даже в 40 лет.
Сейчас мне 22 года, рожать в декабре, ребенок первый будет. Но я уже 3 года как замужем (в сентябре 3-я годовщина) , поэтому считаю, что самое время рожать. Тем более, не собираюсь ограничиваться единственным ребенком, всегда хотела двоих, или троих. Поэтому, чем раньше я рожу первого, тем быстрее рожу второго. Хотелось бы годам к 30-35 иметь двоих ребятишек.
Tanya Fenix
первого в 22, второго в 23, дочу в 37. рожать самое лучшее считаю от 20 до 25 самое оптимальное. потом и здоровье хуже и забот больше и сил меньше. Но если очень хочется можно и позже я дочку ждала очень долго но все же дождалась)!