Беременность и роды

В сколько лет для девушви можна рожать ребенка ваше мнение

Можно рожатьи в 14 лет, но это уже патология, то есть ненормальность. Нормально начинать рожать с 18 лет, но наиболее благоприятно с 22 до 30 лет. Если есть слишком раннее половое созревание, то можно рожать и с 16 лет. Всё вышеперечисленное не говорит, что нельзя первый раз родить в 38 лет и позже.
В общем всё очень индивидуально. Единственное мне кажется, что главное быть морально готовой к родам, а ещё больше к воспитанию ребёнка.
Удачи!
Зауре Иманбаева
Лучший ответ
В Средней Азии к 16-ти годам уже трое детей не редкость, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Здесь не возраст играет роль, а физиологическая и психологическая готовность к этому.
Alexandra Lim
Желательно все же от 18, чтобы развить не только гениталии, но и немного мозгов.
после 20.
я думаю, что лучше родить до 25 лет, т. к. организм еще молодой, и легче будет выносить ПЕРВОГО ребенка, первый ребенок самый сложный (по крайней мере у меня!) , боюсь всего, нервничаю, на сердце большая нагрузка, (ведь теперь оно работает на двоих) , вот и стало у меня болеть, мне таблеток кучу выписали. Я и не курю и не пью, и мне 24! А представляю, как сложно девушкам которые покурить любят, и им давно уже не 25...
после 25ти
раньше - можно конечно, если припрет ...нокажется не нужно.
наодо и поработать и мир посмотреть и все попробовать, и вот уже потом с определенным опытом можно и ребенка завести
С момента достижения социальной зрелости) . Если говорить о физиологическом возрасте - думаю, не раньше 23. Насчет покурить и не 25 - ерунда, меня, например, на сигареты при беременности не тянет, с сердцем проблем нет, токсикоза - ни раннего, ни позднего, единственное - гормональный фон, так он у меня в 24 был тем более не ахти)).
Nazgul Kopbaeva
в 19-20, не позже
Ип Козырева
врачи говорят, что девушка физиологически готова к деторождению с 18 лет. но тут ведь еще немаловажную роль играет и психологическая готовность
Ксения Лапина
А как желание появится...
22-25 лет
Я родила первого в17.Сейчас ему 16.
Когда будет готова к этому и физически и морально
Когда почувствует, что готова. У некоторых это чувство может возникнуть очень рано, а у других так и не появиться за всю жизнь...
Меня мама в 19 родила. Вроде нормально получилось.
Можно и в 16! Но только если Вы уверены что человек который с Вами рядом поможет Вам!!!
от 19 до 25(но не познее), но есть исключения например залеты, лична я против абортов и в таких случаях можно раньше или позже указанных критериев, а вооще, не умеешь"спать" не берить (я о тех кто до 18-ти аборты делает или рожает детей, а потом жалеет)!!!!
Рая Тукина
с 25 лет.
Таня Т
Лучше всего думаю лет в 25