Беременность и роды
В Вашей жизни есть те кто пытался доказать Вам сколько у настоящей женщины должно быть детей? Навязать мнение?
Вот болтала с подругой, говорю-рожу один раз, если двойня то больше не стану, если нет то ещё одного лет через 5 и хватит с меня. Ну не моё это-детский сад плодить, человек я не такой, моя б воля не рожала б совсем. А она стала говорить-вот родишь и поменяешь своё мнение и т. д. и т. п. К слову- у неё 2 погодки и она ещё подряд хочет родить. Она всегда детей хотела и любит впринцыпи детей. Вот интересно мнение рожавших-неужили Вам после появления ребёнка прям так хочется каждый год рожать? Неужели женщины не могут быть разными-ну кто то хочет безумно детей, а кто то нейтрален к этому....
согласна, мне тоже сложно понять тех кто готов в роддоме жить, лишь бы дома был детский сад. у меня в жизни есть другие интересы чем плодиться. двух детей мне хватит за глаза (пока одна дочь) все что больше я не потяну ни морально ни физически. погодки для меня вообще страшный сон! у меня подруга третьего родила не давно, меня на второго подбивает, а потом мол созрею на третьего. ага хрен там был! тут уж я сразу сказала что любые попытки для третьего будут высланы далеко и на долго.
родив 1 ребенка, я поняла что вообще дети не мое и даже за 100 млрд долларов больше рожать не буду.. . так что часто реакция обратная
Я родив одного, вообще сильно сомневалась, а надо ли нам 2го ))) но все же решились таки.. . потому как всегда с мужем 2х хотели. 3ий будет только чудом, если все методы предохранения резко подведут ))) Сами не хотим категорически больше детей.
Люди, которые пытались мне что-то навязать, достаточно быстро получали ускорение и из моей жизни вылетали. Еще не хватало, чтоб кто-то указывал.
Вопрос деторождения каждый решает для себя сам. Кому-то нравится рожать через каждые год-полтора, кому-то нет. Не вижу никакого смысла в тупом размножении, если этих детей не на что содержать и воспитывать. Качество должно быть первичнее количества.
Я просто не потяну много детей. у меня нервишки шалят) ) да и помощи особо нет)
второго хочу, но на практике пока не хочу) )
только вродь организм востановился после родов. . нее, не хочу пока) )
хотя вообще хочу 2 детей, нужно Лере братика или сестричку. ! Чтобы не одна!
Боюсь того что будет как у мамы - первая беременность 1 ребенок, а вторая 2 -я и брат (двойня)
по поводу навязать свое мнение - нет, таких не было
Татьяна Лебедева
А я уже не боюсь,у меня по женской линии через каждое поколения близняшки,у моей бабушки 2 пацана,так что я как раз подпадаю :).Я не удивлюсь если мне на УЗИ заявят что ТАМ их двое:)
Когда не было детей, каждый второй считал своим долгом высказаться по этому поводу. Сейчас, когда родилась дочка, те же советчики предлагают "бежать" за вторым. Естественно мы поступим так, как считаем нужным. И Вы правы, все женщины разные в этом отношении. Я понимаю и тех, кто вообще не хочет детей. Абсолютно их право!
у каждого человека есть своё мнение, и он имеет право его высказать, а прислушиваться к нему или нет-ваше личное дело.
Я пока ко второму не готова, не хочу. Знаете, люди которые сомневаются в правильности своих поступков пытаются найти одобрение.
Все женщины относятся к этому по разному и в каждом возрасте особо.
Я тоже сначала говорила подругам такое )))
Но- родив одного и спустя 12 лет Я очень сильно жалею, что упустила время и не родила еще.
А сейчас и хочется и возраст уже не тот... Все женщины относятся к этому по разному и в каждом возрасте особо.
А разговоров об этом можно каждый день- ля ля ля ..))
у меня отец- близнецы и мать - тоже близнецы. и в роду много близнецов- Я тоже надеялась на первого, но ((
может во второй раз тоже получится .
Желаю счастья с любимыми детьми и легких родов.
может во второй раз тоже получится .
Елена Добрынина
в 36 лет и первого рожают .. если есть РЕАЛьНОЕ желание =)
Мы с мужем планировали троих, остановились на двоих. Мне их вполне хватило, даже внуков пока не хочу.
Живите как хотите, но этим матренам ведь ничего не докажешь. У женщины должно быть столько детей, сколько захотят она и муж. Некоторые вообще их не хотят и не имеют. Есть сын, сразу хотела еще одного ребенка, а теперь попустило. Подожду, посмотрю. Навязать мне тяжело, я ругаюсь сильно.
конечно все относятся по разному))) сколько людей - столько и мнений! навязывать свое никто не имеет права! ! я вот когда родила, то уже через 6 месяцев задумывалась о втором! но только задумывалась, с одним то тяжело зачем погодок то рожать)))) ) вот сейчас в июне сыну 3 года исполнилось, а мы ждем дочу - и я очень рада!)))
Я отец шести детей, конечно, с небольшими перерывами рождались. Могу, как медик сказать, что если в семье несколько детей, это неплохо - и для нервной системы, и для иммунной. А так же, если в семьях 1-2 ребенка, то смертность по стране превышает рождаемость. Вопросы на е-мейл.
да это личное дело каждого, кто-то вообще не хочет детей, право человека!
для меня 2-е достаточно, разница 3 года, из декрета в декрет, можно сказать из пеленок в пеленки.. просто знаю, если не сейчас, то потом уже не захотела бы, да и возраст 28 для второго самое оно, у меня мальчишки.. многие говорят ну третья девочка значит будет, всех посылаю.. мне 2 их выше крыши будет.. да и для себя пожить хочется, сейчас столько всего интересного
родить дело не хитрое. Вот выростить и воспитать-это задачка потруднее, хотя есть такие которым пофиг что потом видимо сам процесс нравится или предохраняться лень. честно не видела ни одной многодетной семьи живущей в достатке. по мне так лучше меньше но качественнее.
двоё это максимум.... и не потому что не хочу много детей.. а потому что-рожать сейчас -дорого... жить дорого... и родила бы 4х да с нашими на всё растущими ценам не потянем....
Я сталкивалась с тем, что мне навязывали свое мнение, но с обратной стороны. Мне 16 лет было, я с парнем встречалась и мечтала закончить школу и родить ребеночка. Никогда этого не скрывала. Тогда как у подруг были совершенно другие цели. И если разговор заходил о будущем обычно заканчивалось жаркими спорами, причем они переубеждали меня. Мозгов к сожалению не хватало не обсуждать эту тему.
В 17 лет я родила двойняшек, тогда и поняла, что хочу еще. И опять же мозгов не хватило, чтобы делать все по тихому, никому не рассказывая. Я в такой эйфории была от материнства, думала ну как так - у них нет такого счастья, хотелось, всем рассказать, показать, переубедить, что зачем эти институты, работы - вот оно рядом то, что надо каждой женщине!
Потом забеременела опять. Иду такая счастливая, а навстречу соседка, женщина лет 35, бездетная. И говорит мне - куда тебе в 19 лет, дура что ли совсем? уже жизнь свою испортила, куда дальше-то? И тут у меня в голове что-то переключилось, за секунду пробегают мысли и до меня доходит! КАЖДОМУ СВОЕ. Ей не надо, а мне надо. И думаю, чего все меня жизни учат? У меня есть дети, семья, любимое дело, материально обеспечены, чего меня все учат? ? И послала ее))) ) Очень далеко) ) Она даже рот раскрыла и ничего ответить не смогла, не ожидала от меня такого наверное)) ) А мне понравился способ, действенный.
Поэтому больше никто не лезет в мою личную жизнь (а дети это личное все таки) Рожаю столько сколько считаю нужным, а кому не нравится пусть помалкивает в тряпочку. Но и с моей стороны я больше не допускаю учить людей жизни - каждый строит ее в соответствии со своим представлением.
двое детишек как минимум
Девочки да раз ж ведь можно загадывать! вы заметили что кто то всегда рассуждает из подруг и прикидывает да так и ходит одна, а кто то рожает, да сразу за всех! Я мать троих детей. Мне все советуют продолжать, еще три года назад я будучи мамой 2 парнишек расхохаталась бы и не поверила, что моя душа третьего парня захотела и я его родила! Так что не зарекаемся! разница у детей 17 и 14 лет!