Беременность и роды
Девушки, женщины. Во сколько лет вы родили своего малыша?На ваше мнение лучше родить рано или поздно?
Или как у кого здоровье позволяет? А смогли бы сейчас родить?
Я родила в 31г. , моя дочь в 29 лет! У меня был очень желанный ребенок, у дочки - тоже. Самое главное, чтобы ребенок был желанным, а во сколько рожать какая разница!
в 18, 35, и 37.. всяко хорошо. . хорошо что за молодюську и подружаху старшего принимают)
как жизнь сложится. По часам не рожала.
В 28, для меня - в самый раз.
у вас других вопросов больше нет, да?
Я в 32 рожу первого. Хотя, если бы муж так не просил, я бы ни за что!
Смогла бы и сейчас родить, но лучше позже, пускай дочка подрастет, ей внимание нужно.
Родила в 22 года.
часто этот вопрос задаете... каждый день что то новенькое?
Расина Темирова
очень любопытный)
Расина Темирова
интересно, сколько тут мам) и каких))
Екатерина Юдина
точно часто, зачем спрашивать одно и то же не понятно
Рожать надо тогда, когда этого хочешь!!! !
Есть плюсы и у тех, кто родил лет до 25, есть и у тех, кто позже 30. Надо, конечно, ориентироваться на свое здоровье, но главное - это хотеть именно ребенка.
Кому поздно в 25, а кому и в 40 в самыйраз. Сужу по знакомым. Сейчас бы не родила. Дай Бог сына обеспечить
В 22....лучше позже, если здоровье позволяет, но до30
я рожу ориентировочно в свой 26 день рождения.
мы решили завести ребенка осознанно. Но по себе понимаю, что чем старше, тем сложнее решиться
)))когда рожу, скажу что в самый раз
Первого ребенка я родила в 20 лет, а последнего в 40 лет. Здоровье нормальное на протяжении всей жизни. Не пила и не курила.
родила в 19 .5 лет. и еще рожу лет через 5
1 в 20,2 в 30,ни о чем не жалею
первый сын в 25, второй в 26...
старше 35 рожать не хотелось бы - на своем опыте знаю, как тяжело иметь пожилых родителей! и детям тяжело, и родителям.. .
так шо надо решаться - рожать или не рожать....))) ) возраст подходит критический )))))))))
Первая беременность, 24 года, я думаю что я уже как то припознилась!
К 23 годам, мое мнение лучше родить пораньше, я вообще с 18 лет уже мечтала стать мамой. Следующего планирую лет через 7-10 не раньше.
Моя мама родила меня в 35, брата в 39, мне 22 и я пока не хочу детей. Мама говорит, что если бы была мат стабильность то родила бы больше ))
У нас сегодня ПДР )))
Но как то сынуля не жаждит показываться )))
У меня 1 августа день рождение, если сына захочет - стану мамой в 22 года, а если нет - то мне еще 21 будет )))
Дочку в 19 лет родила, второго в 28 собираюсь родить.
в 21 год. Сейчас мне 31, на второго не решаюсь)) . Думаю, что когда моложе была, не задумывалась о многом, просто родила и все))
В 25 родила. Считаю, что лучше в 20-23.
первого - в 25 лет (считаю поздно, у меня не получалось долго забеременеть)
второго - в 30 лет (более-менее пормально, по моему самочувствию) . врачи таких называют уже старородящими.
все женщины что старше 35 - уже в зоне риска. долго обьяснять.
оптимально по-моему мнению - с 20-ти до 25-ти лет рожать первого
Zulya Shimarova
старородящие - это женщины кот. рожают первого ребенка в таком возрасте
я родила в 19 лет, думаю если в этом возрасте есть муж который тебя любит, и вы сможете обеспечить ребенка, то почему бы и не родить, правда врачи рекомендуют ражать с 22 -26 лет
чем раньше лучше, тем лучше.
Лучше в зрелом возрасте. Когда всё осмысленно.
я родила в 24 года. А там как получется
Первого я родила в 20, второго ...в 38 лет. Долго не могла забеременеть после первых родов. Сейчас я самая счастливая, тк у меня есть моё маленькое чудо, сынульке 1,3. Хотя беременность эту и не планировали, поздновато ведь. Но вот так получилось!!!
Мои дети родились, когда мне было 32 года. Двойня - мальчик и девочка. Экстренное кесарево в 32 недели. Девочка умерла от СДР на третий день, а мальчик остался, я всегда мечтала о девочке.. . В позднем возрасте чаще бывают двойни, сейчас вторая беременность невозможна из-за состояния здоровья, хотя до беременности ничем не болела, не было ни выкидышей ни абортов. Может если первые роды были бы в 20 лет, был бы хотябы шанс иметь второго ребёнка.
да, многое зависит от здоровья женщины: кто-то в 18-20 имеет проблемы, а у кого-то и в 35 лет не вопрос. я своих родила в 34 и 37
Татьяна Ткаченко
ой, хохотала до упада, на сайт зашла с почтового ящика мужа...