Беременность и роды

Вопрос к девушкам,которые уже родили...

Второго ребенка будите с эпидуральной анастезией?И правда ли, что вторые роды переносятся легче,чем первые и боль намного меньше?
я с эпидуральной рожала.... она делается только по показаниям.... обычно полсе того как матка открылась уже на 4 пальца, далее считаются схватки болезненнее... и до открытия кажется 8ми пальцев её убирают.... рожают без эпидуральной... Так как в родах нужно чувствовать схватки и потуги=это помошники в легких родах.... Меня эпидуралка не отпускала долго так и рожала на раз два три тужилась.... никаких потуг не почувствовала и схватки еле еле.. .
Еще смотря как протекают роды - если видно что открывается все медленно то поставят что бы роженица не устала за 10 часов терпеть схватки, набралась сил на самый ответственный момент.... а вторые роды проходят быстрее ...обычно часа за 4....вот и получается, пока в род дом приехали уже час точно прошел... пока узи и клизма, пока оформили... еще время... какая там эпидуралка... если она отпускает не меньше чем за пол часа а то и больше... .
А вот у знакомой вторые роды были быстрее чем первые но говорит намного болезненные... .
Так что рожать надо - как пойдет все.... у всех индивидуально... подруга в род доме со схватками проспала, проснулась и хотела в туалет пойти, а её рожать сразу... и за 10 минут родила.. Ну и на фига эпидуралку просить тогда))))). Вот бы всем такие легкие роды))))))))
Елизавета Комратова
Лучший ответ
не правда (только быстрее всё происходит)
Я больше рожать не планирую - уже двое.
Первого родила сама /без эпидуралки/ .
И второго бы так же родила, но не получилось - экстренное кесарево с эпидуральной анестезией
Іра Ячна
Вторые легче определенно
первое было кесарево с эпидуралкой, вторые роды - нормальные, опять же с эпидуралкой, третьи хочу без обезболивания попробовать)))
Девушки не могут быть уже родившие! )) не могу сказать точно, т. к. вторые было кесарево под общим наркозом. Первого сама рожала, об анестезии и не думала. Если бы можно было рожать самой второго - родила бы также сама без эпидуралки. Это не подвиг, это нормально!
Яна Сова
да я больше всего на свете боялась - 1 кесарева, 2 - эпидуралки. по этому поводу хотела даже в лес убежать и там сама рожать, чтоб врачи ребенку не навредили. нонашли хорошего врача, родила совсем сама (с мужем) , без обезбаливаний вообще. а их есть немало и помимо эпидуралки. Все говорят, что вторые роды легче, но в ближайшие лет 5 я рожать не собираюсь, - с одним-то тяжело.
Я рожала первого, мне два раза эпидуралку кололи, но мне она вообще не помогла, так что второго буду рожать без нее, к чему? :) На счет боли при вторых родах, моя подруга рожала вторую девочку, особой разницы, говорит, не почувствовала, боль была такая же жуткая.
Первого рожала без анестезии, сама себе тогда обещала, что в это учреждения я больше ни ногой)) . Летом рожать второго, страха перед родами пока нет. Вообще надеюсь, что опять обойдусь без анестезии, не хочется лишней химии, ее в нашей жизни и так с избытком. Ну а там не знаю, как пойдет...
С*
Сфинкс *****
Да, второго только с эпидуральной. Хоть и первого не особо больно было, но лучше вообще ничего не чувствовать, чтобы спокойно и без криков. Все знакомые кто рожал с эпидуральной в восторге.
A[
Aiya [Official Page]
Я рожала обоих детей без анестезии. Вторые роды действительно у меня прошли легче, хотя боль была такая же и продолжались роды дольше, это было связано с ведением родов. А вообще у всех все проходит по-разному.
вторые роды были дольше и мучительнее первых.

хотя я так надеялась. что будет легче
Первое было кесарево - под эпидуральной анестезией. Второе - как получится
ну кто родил, уже точно не может быть девушкой:))))
Любовь Желнина А если девушка родила в 16-18 лет,вы её будете женщиной называть?!И обращаясь к такой на улице,например,:"Женщина,не подскажите...?"Это же смешно!!!!И по-моему,обращение "Девушка" не зависит от того родила она или нет....Мне бы было даже обидно,если б меня в 22 года женщиной назвали....а ни разу не родившую женщину в 45 лет-девушкой,прикажите называть?!!!)))
я думала когда родила первую дочь, что легко родила, но когда я родила вторую дочь, то поняла что с первой все таки было по другому - тяжелее больнее.
У меня лично вторые роды были такие же долгие и болезненные, как и первые.
Lentochka .
насчёт боли-не меньше, а вот процесс быстрее.
Jasnoe Jasnaja
Родила двоих без анестезии. Не хотела, чтобы ребёнок получал с первых минут жизни лекарство ни с моей кровью, ни с моим молоком. Второго рожать ненамного легче.
Первого рожала без эпидкралки и надеюсь второго родить так же! Эпидуралка это мед. вмешательство, которое должно иметь строгие показания, потому что у нее имеются последствия и противопоказания! А роженицы, часто об этом забывают....
Первого рожала сама без всякой анастезии!!!! И в будущем не хочу. . анастезию)) )
Я после первых родов категорически второго не хотела, но быстро передумала))) . Родила второго через три года без обезболивания. Второго легче.
второго без эпидуралки... а вот что вторые легче - не правда.. .
а вообще всё очень индивидуально
без, у меня первые роды не тяжелые были, вторые думаю будут такие же
Оба раза без ананстезии. Вторые роды у меня быстрее, также больно, только не так сильно вымучилась. Все удовольствия в один момент - схватки, потуги на унитазе с клизьмой, массаж. Пока офигевала от всего этого, уже и родила. Первый раз за 6 часов, второй за 3 часа.
боль при вторых родах отличалась от первых но сам прцесс быстрее
Я первую родила без эпидуральной и второго надеюсь тоже.
Лена Чащина
Первого ожала с эпидуральной анастезией по совету врача, но а второго как получится.
У меня все было намного хуже. А по поводу эпидуралки это уже решать Вам и вашему врачу.
Марковка ...
В какие руки попадете...
Настя Штурман
да, из опыта подружек знаю, что боль намного меньше
Рожала с эпидуралкой. Насчт показаний - чушь, платишь 20тр и эпидуралку профи делают без особых показаний, не будешь дёргаться когда иглу вводят - побочных эффектов не будет. На ребёнка ни спинальная, ни эпидуральная анастезия никак не влияют.
Жалею, что не сделала кесарево сечение (под спиналкой делают) .
Сейчас говорят кесарево безопаснее родов и для мамы, и для малыша. Никаких травм при прохождении родовых путей у ребёночка, никаких разрывов.
А насчёт сна в роддоме - знаю, некоторых девчонок колят специально, чтобы они перед родами поспали, и не всегда они об этом знают.
Светлана Воложанина Какой ужас... Вот и слушай таких... бред полный...
родила второго весь процесс прошел гораздо быстрее, хотя шла как первородка т. к. разница у детей11лет.
Мне кажется сейчас об этом рано думать, вот наступит время родов, тогда по ситуации и нужно будет решать.
Любовь Желнина Нужно будет решать что?Бояться мне или нет?))Если мне при мысли одной об этом страшно!
Первого родила не заметила. Второго ещё нет, но девочки у которых есть второй ребёнок говорят что когда как, кому то совсем не легче! Лично я эпидуральной анастезией не пользовалась говорят много побочных результатов от неё,роды это естественный процесс.
я второго родила за 2 часа, даже не успела понять, что произошло!
Daniela Raicu
Просто во вторых родах энаешь как будет и поэтому уже нет такой боли да и быстрей