Беременность и роды

вопрос к девчонкам, которые уже родили

мне интересно, многие договариваются с врачом о родах, но пишут, что роды принимает акушерка, так что же все таки делает врач и что акушерка на родах?
Акушерка принимает роды. Врач руководит. Обычно платят врачу. Акушерка у него часто своя.
R)
Rabiga )))
Лучший ответ
Принимала акушерка-врача не видела
Алена Голуб
Светлана Тимофеева Вас что во время схваток ни разу врач не смотрел? ктг Вам не делали? раскрытие Вам кто определял?
акушерка смотрит за ходом родов, а врач за самочувствием мамы.... иногда и несколько врачей и несколько акушерок принимают.... вокруг меня 5 человек стояло, когда я дочку рожала
Алма Утемисова
Dinara Darhanovna у меня тоже. Еще тогда подумала, зачем так много))
.... Юлика .... У меня их ровным счётом 10 человек было )))
ну акушерка участвует в родах 20-30 минут, врач с тобой с момента поступления в родильное отделение, а это иногда и 20 часов. врач подводит тебя к родам, акушерка уже приходит на готовое и принимает ребенка
Ольга Мазняк
О! Мы ни с кем не договаривались, но когда я рожала рядом с креслом были: 2 акушера - гинеколога, 4 медсестры, 2 педиатра, 1 реаниматолог, 1 анестезиолог. Итого 10 человек ))) Ну правда.. . я рожала недоношенную двойню, при которой один из плодов был с тугим двойным обвитием
Ольга Семёнова
Ольга Семёнова Задав вопрос http://otvet.mail.ru/question/30156429/ исправляю ответ 2 врача, 4 акушера, 2 педиатра и тд
лично у меня сама врач принимала роды. Просто умница. Акушерка много говорила. Что, я уже не помню))
У меня весь процесс вела непосредственно акушерка. От схваток до приёма ребёнка. Врач во время родов просто стоял около меня.
Зато после родов каждый день приходил врач.
Акушерка берет на себя роды и самочувствие малыша, врач- сомочувствие мамы.
Мне оба раза роды врачи принимали, акушерки только помогали.
акушерка принимает нормально родящегося ребенка, а врач руководит процессом и если вдруг что не так принимает решения о кесарево (срочном) , делает надрез, очищает от последа, и наблюдает потом ваше состояние, сокращение матки и тому подобное...
Ребенка принимает акушерка, а врач смотрит за состоянием мамы и зашивает потом если есть надрезы или разрывы.
У меня обе родами руководили.
Ирина Вовк
я рожала по договоренности и могу вам сказать, что постоянно рядом были и врач, и акушеркаю врач обычно занимает руководящую позицию, а акушерка непосредственно принимает роды. но последнее решающее слово всегда будет за врачом.
А у меня оба раза врачи десятый сон досматривали. А акушерки роды принимали.
Adika Marat
Я за весь процесс родов врача пару раз видела, она раскрытие смотреть приходила пока схватки шли. В основном все акушерка делала. И тужиться учила, и роды приняла, и зашивала. Ну и еще трое человек, пара медсестричек, еще одна акушерка уже в родах помогала, потом уже неонатолог пришла. Незнаю, может врач просто была вне поля моего зрения:)...
Ольга Мазняк а где Вы рожали, что Вас акушерка зашивала? вообще то это врач должен делать
у меня только акушерка принимала роды, ну и муж)
У меня роды принимали врач и акушерка совместно, хотя договаривалась только с врачом.
могу добавить к другому ответу, что врач делает операции после родов (накладывает швы, у меня так было) и следит за твоим состоянием после пережитого стресса
Elena Gromozdina
Марина Лобойко А мне швы накладывала сама акушерка...
врач ничего не делает, а акушерка принимает роды... я вообще считаю что тем врачам надо дать 200 рублей и пошли они в одно место... а они хотят 100 баксов... спрашивается за что? за то что он мне засунет свои два пальца туда и скажет открытие 3-4 пальца? я лучше акушерке заплачу эти 100-200 баксов, она принимала роды и взяла твоё солнышко на руки... вот моё мнение....
Я договаривалась с врачом и врач непосредственно все делала, была со мной с самого начала родов и до конца. А акушерка и еще человека 3-4 просто помогали. Я даже их не помню никого, помню только врача. Она сделала все на высшем уровне! (Роды были платные).
У меня было кесарево и всем руководила врач. Мне тоже хотелось заранее договориться но я не успела, родила раньше срока. Слава богу попалась хороший врач. Я просто после родов ее отблагодарила и все.
у меня принимала акушерка, а врач стоял рядом. рядом со мной аж 5 стояли....
Руководит врач а делает всё акушерка. У меня так было. Договаривались с врачём и акушерки отстегнули тоже.