Беременность и роды

Девчонки!!! скажите реально родить ребенка и не стать клушей?

я так боюсь.... смотрю на подружек: дома бардак жрать нечего, вещи не наглажены.... я так не хочу я люблю готовить и ненавижу бардак.... я не хочу такой становится.. девченки у кого есть детки скажите что вы успеваете по дому? мне все говорят либо "все от тебя зависит" либо " ты посмотришь на это с другой стороны, и бардак не будет тебя бесить"... я хочу быть хорошей мамой но и хорошей женой тоже! или просто нужно пережить пока детки будут маленькими а потом все наладится????
Вы все клуши, как раз пока ребёнка не родите!)
Эмма Фотеева
Лучший ответ
Наталья Ssssss Вопрос не в том кто клуши: кто родил или не родил! Умничайте в другом месте!!!!
родишь сама всё увидишь. сейчас можно любые наполеоновские планы строить. НО ситуации у всех разные. И когда в семье бабки с дедкой живут--это одно. когда вы одни с мужем и муж на работе а ты одна завхоз---это совсем другое. я хожу гуляю в парке ---и вижу как согбенные гуляют с колясками бабки или даже прабабки--соответственно у их детей есть возможность и убрать и поспать и всё что угодно. ситуации разные. а ещё и дети у всех разные. как мать моя говорила---таких как я можно было 10 родить, лежала и даже есть не просила. подходили ко мне проверить--не умерла ли. А таких как мой брат--глаз да глаз, чтоб укачать все песни надо вспомнить, порой засыпала непомня где. ну и от твоих личных усилий зависит, будешь на разрыв аорты после всего ещё диссертации писать, или не захочешь. Захочется тебе с синяками под глазами побежать в салон на маникюр, или блюда наготавливать---или не захочешь
Наталья Ssssss Да мне моя тоже так говорила что подходила посмотреть жива ли я))))))
Ну вот у Маргарет Тэтчер получилось :) Хотя она даже сразу двойню родила :) И была дочерью лавочника-бакалейщика.
конечно реально.
для того. чтобы стать клушей и детей не обязательно заводить, главное - призвание.
Юлия Сивак
Я только не пойму, при чем тут клуша?)) Бардака у меня нет, еда имеется, вот вещи я, правда, почти не глажу, не покупаю вещи, которые надо гладить))) Двое детей у меня, собака и кандидатская диссертация.
Наталья Ssssss я не говорю что у всех бардак... но у моих двух подруг у которых детки именно так....
Это именно зависит только от вас. Среди моих знакомых "клуш" нет. И дети ухожены и дома всё сверкает, и успевают и хобби заняться и на работу сходить, да ещё и со знакомыми кофейку в кафе попить. Конечно первое время с маленьким ребенком сложно, по потом налаживает и ритм и вы уже привыкаете. ю а волков бояться - в лес не ходить.. всё в ваших руках
хе-хе игрушки и бардак затеянный детками будет по-любому, вечером уберешь-утром они... но это даже мило)
Все зависит от вас.
Мария Спасская
Надо изначально не быть клушей, Наташа. Хотя я не знаю вообще, что это за понятие
Все реально)
Троллишь, то ли?
Реально. Себя жалеть не нужно. Рождение ребенка и его воспитание это не подвиг. Каждый год, месяц, день появляются новые задачки, которые нужно решать - вопросы, связанные с появлением малыша одна из них. Для кого-то более сложная, но не нерешаемая.
Юличка ))
По началу не чего не успевала, а потом нормально
Хм. Я всегда думала, что быть клушей - это сидеть дома и жить только домашней рутиной, совершенно не беспокоясь о своей внешности и развитии. Ну на дом точно время можно найти, не беспокойтесь.
моя подруга до родов убирала каждый день, кушать готовила, стирала, гладила.. и после родов ничего не изменилось!! а я как была лентяйка, так ею и осталась... хотя сейчас думаю: было бы больше свободного времени, убирала бы каждый день! но всё равно я и убираю, и кушать готовлю почти каждый день и вообще всё по дому, но без фанатизма... с фанатизмом только в субботу))
Светлана Кулик
Но это действительно зависит от тебя))) Не все же "зачуханые")) мы такие же нормальные родившие женщины, и дома успеваем и на себя время находим (просто уже немного меньше этого времени)
Ирина Петерс
Наталья Ssssss уряяя!!! я очень рада что это реально... а то мне девочки поют: да ты забей, не волнуйся будешь вся зачуханная и довольная что есть малыш, а поесть мужа будешь мужа просить готовить... все так живут (бардак. сами клуши итд) это типа норма и неизбежно....
Очень удобно если вы будете делать как по расписанию тогда точно времени свободного будет много и для себя и для детей, а если кидаться из угла в угол то ни времени ни уборки и не готовки не будет, а до себя я уж молчу))))
Саша Козлова
С появлением ребенка конечно ты себе не принадлежишь и время нет ни на что. Но.... Все зависит от тебя, просто надо подстроится под новый ритм, под ребенка и все будет ок. Просто надо быть готовой к тому, что твоя жизнь теперь полностью меняется .в конце концов маленькие дети спят и у тебя минимум часа 2-3 в день есть .
После первых тяжелых родов было много швов и ребенок плохо спал, все, что мне хотелось-спать, укладка-хвостик и пожарный маникюр (обрезать ногти, чтоб не поцарапать ребенка) Когда ребенок начал хорошо спать (в 2 мес), а я окрепла, появилось больше времени и желания следить за собой.
В жкх, в компаниях, в офисах сидят прям реальные клуши... А вы будете персиком прогуливаясь с малышом, цвести, и пахнуть!
Яна Беренцева
Наталья Ssssss Спасибо я очень буду стараться!!!
На счёт клуши не знаю, но на себя времени меньше. Я даже за хлебом не накрашенная не выходила, а сейчас даже в гости ходу так
Ольга Тусина
да на все можно время найти. Главное не чувствовать себя жертвой
У меня ребенку 5,5 месяцев. Дома чистота и уют. Всегда вкусный ужин для мужа. На себя тоже времени хватает, до конца в форму не вернулась еще, т к после кесарева долго заниматься нельзя, но элементарные упражнения делаю. Главное не лениться и все будет замечательно! Я перестала макияж делать если просто в магазин иду или с ребенком гулять, но за кожей очень ухаживаю ( после родов гораздо лучше стала, здоровее), и брови всегда в порядке. В общем клушей я не стала)))
Dinara Beisova
Лучше бардак дома с детьми, чем порядок без детей!
Ты сама для себя решаешь КТО ТЫ! Хочешь быть клушей-будешь! А если приложишь усилия, не будешь лениться, то всё будет ок!