Беременность и роды
Как не стать клушей зацикленой на своем ребенке, а остаться нормальным человеком? смотрю на свою знакомую и боюсь родить и
смотрю на свою знакомую и боюсь родить и стать похожей на нее! раньше была интересным веселым и разносторонним человеком скоторым было приятно общатся. а сейчас курица какаято. все разговоры сводятся к ее ребенку в контакте все новости захламлены ееперепостами о том какое это великое счастье дети (ну ладно раз-два но когда это около 30 картинок и стишков на эту тему за день... ) муж ее лучший друг моего мужа. я иногда офигеваю от того как она стала с ним обращатся, я б ей тоже изменять на его месте начала, не очнь то думаю приятнокогда тебе по несколько раз за день сообщают что ты никто и от тебя требуется только деньги зарабатывать а самое главное это ребенок! вот молюсь всем богам чтоб у меня так же кукушку не сорвало после родов
это зависит только от вас. Следите за собой, удачки!)
Ну это всё от человека зависит... значит и до родов ваша знакомая была такой...
не знаю.. это тётка такая... .
у меня трое детей и куча интересов тока жаль время мало, ни когда не разговариваю с подругами без детей о детях (только если спросят что то), потому что ставлю себя на их место, мне бы было не интересно.
все зависит от человека
увы многие женщины становятся такими
я сама потеряла много подруг так они стали клушами - у них все разговоры только о ребенке и его писи-писи -каки-каки
и на меня постоянные наезды когда родишь - ведь ребенок этоже такое счастье
вообщем слава богу у меян остались и рожавшие подруги
просто если родишь то общайся с подругами на все темы, а не только о ребенке и поменьше сиди во всяких овуляшечьих формуах (обычно полсе этих форумов родившие женщины становятся клушами)
а это вас можно пожалеть)).. не доросли вы до материнских чувств и не сможете быть безусловной мамой как ваша знакомая
Марина Агаркова
тоесть это нормально всем знакомым выносить мозги разговорами тольког освоем ребенке даже если им неособо интересно, и сразу после родов начать к мужу относится как говну и всем прилюдно жаловаться на него (не смотря на то что он пашет как конь чтоб их обеспечить, и до беременности она всем мозг выносила какое это счастье замужество и как она сильно его любит)
Ирина Шарипова
😂 А что если женщина после родов остается интересной личностью,с ней интересно подругам и мужу,она не забрасывает себя,достаточно внимания и ласки дарит мужу,ходит по салонам и шикарно выглядит- она обязательно неполноценная мать или как вы выражаетесь не "безусловная"?))))Это значит,что такая женщина не любит салего ребенка?)))Что за бред!Я безумно люблю своего ребенка и тем не менее нахожу время на себя и мужа, не поверите, и сейчас я наверное стану промто монстром, а не мамой, но я даже крашусь и часто хожу на каблуках,при том что уже снова беременна))) И ни одна из подруг от меня не отвернулась после рождения малыша.И мой брак полноценен, муж смотрит только на меня и у меня есть любимые подруги, при этом это все не мешает мне быть хорошей матерью и растить счастливого ребенка в любви и ласке.Неужели после родов мозг атрофируется и мыслить шире вы не можете, а это значит что вы плохая мать,раз можете поговорить не только о детских какашках!))))Идиотизм.
Все от вас только зависит. Я не хотела быть такой я и не стала. Я не больна детьми и разговорами о них. Благо есть с кем ребенка оставит чтобы сходить куда либо с мужем или без него. Но у меня характер по жизни более мужского склада.
Если ребенку меньше года, то это состояние пройдет, если больше, то беда... Любить ребенка, переживать и заботиться о нем-это нормально, так же нормально любить своего мужчину, отца своего ребенка, на то она и семья, чтобы любить и поддерживать друг друга. Все зависит от человека. Вообще первый год после родов в большинстве случаев в голове каша.
Это не со всеми бывает, я вот люблю детей, у меня их двое. но при этом и личная жизнь есть, и работа, и друзья. И аватарка - не с пупсиком, а с моим собственным портретом) )
Каждая женщина в чём-то хочет реализоваться. Для кого-то это только дети, а для кого-то ещё другие вещи.
остается надеяться, что через некоторое время это пройдет. А что с головой после родов может произойти, так от этого никто не застрахован
Кооонечно! Разговоры о работе гоораздо интереснее разговоров о ребенке.
Или еще можно высокоинтеллектуально порассуждать о том кто с кем спит и кто кому изменяет.
а вот мужа действительно нужно уважать, любить и пр.
Перед вами пример, как ДЕЛАТЬ НЕ НАДО
Она наверно, совсем недавно родила. И года 3 примерно так и бывает и должно быть и это нормально. Нет большего чуда, чем дети. Просто она вам надоела разговорами о СВОЕМ ребенке, а когда у вас будет ВАШ - вы сами многое поймете. Какая книга или фильм может быть интереснее первого шага или слова вашего (но именно ВАШЕГО, понимаете ?!) ребенка? просто у вас нет детей... о чем тут говорить
Для любой женщины ребенок- это счастье и самое первое место в жизни. Вот появится у вас ребенок- там и думайте о своем вопросе. От этого крышу не сносит, просто меняются приоритеты. Но.... каждая женщина- это в первую очередь женщина!! ! просто при этом не забывайте за собой следить и продолжать совершенствоваться
Всё хорошо в меру.
Любая зацикленность - отклонение.
значит она всегда была зацикленной!!! если вы девушка, у которой много друзей и вы общительны ничего не должно измениться))) конечно будут разговоры про вашего ребеночка, как без этого, охота же счастьем будет поделиться))) а с ней перестаньте общаться, чтоб нервы не мотать себе)))
Согласна с Дашик. Все зависит от характера. Это все психология поведения человека. По моим наблюдениям, ярко и активно демонстрируют свою любовь к детям (причем демонстрируют, возможно в реальности все выглядит иначе) женщины, которые в прошлом (до рождения ребенка) вели распущенный образ жизни (аморальный) . Хотя у всех понятие о морали разное. А у некоторых и вовсе отсутствует. Теперь же они стали мамами (социальный статус, вызывающий уважения) . Они пытаются показать какие они заботливые и любящие. По статистике многие молодые мамы разведены, может так они привлекают внимание мужчин, многие просто таким образом пытаются удержать своего мужчину. Лично я сомневаюсь в искренности чувств (материнская любовь, любовь к мужчине) , которые выставлены напоказ. Счастливые дети, чистота в доме и сытый муж - вот и все доказательства любви женщины.