Беременность и роды
Неужели до сих пор остались родители которые боятся поговорить со своими детьми о предохранении?
Неужели этот страх больше чем страх стать баушкой в 30-35 лет, когда вашему ребенку нет и 15 лет?
поговорить можно. да будут ли слушаться?
Анна Мартынова
Значит нужно привести пример. Раннего материнства или отцовства
ну, мне скажем не грозит стать бабушкой в 30 лет при любом раскладе)) ) и даже в 40)))))
Но вы правы, конечно, в 12 лет дети должны не только знать о методах контрацепции, но и иметь к ним свободный доступ, а не задумывались что купитьна последние 10 рублей - стакан семечек или презерватив (или сколько он там стоит)))
Поверте остались. Иногда дети все узнают в школе... И слава Богу что это будет урок биологии или лекция на тему контрацепции, а не "деловые" советы сверстников
Анастасия Маслова
"деловые" советы сверстников - ага.. особенно в тиле "а ты лимонным соком туда.."
Это боязнь с советских времён когда считали что: "секса у нас нет",думаю что боятся об этом говорить со своими детьми либо люди старшего поколения, либо воспитанные в строгости...
Думаю, что их как грязи. Судя по количеству нежеланных детей. Да еще и стереотипы.. . С первого раза не залетают, презервативы не рвутся, есть определенные дни для залета.... Ну и так далее. Родители сами не хотят быть авторитетами для своих детей. Посему дети слушают своих друзей. Пример. Моей дочери почти 14 лет. Была в санатории. По приезду рассказывала мне, как 12 летних склоняли к секису. И они были готовы. О том. что некоторые девочки уже в 11 лет не девственницы.... Мы обсудили эти ситуации. Пришли к обоюдному мнению: Есть женщины с которыми хорошо, а без которых еще лучше. Есть женщины с которыми плохо, а без которых еще хуже. "
сейчас любой вопрос или ответ в поисковике найти можно
я со своей дочей говорю на любые темы, у нас нет секретов и мы обсуждаем любые темы, в том числе и такие!!! нужно уметь дружить со своими детьми, дружить, а не запугивать и унижать!!! !
Фигня все это. Мне ничего не говорили и как то разобралась. Камуто говорили и ...УПС! Тут еще везение роль играет. :)
эти деттти знают больше нас-просто вспоминают об этом после всего произошедшего!!
Не боятся, возможно стесняются. или опасаются, что ребенок не пойдет на контакт и замкнется. Если имеешь возможность стать бабушкой в 30 лет, беседы бесполезны, ребенок повторит твой путь.
Народ у нас необразованный, по-этому стыдится таких тем..
ну смотря сколько детям
Неужели остались дети которые слыхом не слыхивали о контроцепции?
Анна Мартынова
А разве дети должны это узнавать от подруг?
Таких уже наверное нет, а если и есть то они просто плохие родители.