Беременность и роды

а вы боялись первые дни своего ребенка на руки брать, купать и т. д. ? Они же ведь такие маленькие.

еще до рождения дочки с трудом представляла, как их можно помыть в роддоме, а потом подруга как-то так все внятно объяснила и у меня в роддоме сразу так все здорово получилось. так что и испугаться не успела.
маленькие, не значит хрупкие и что сломаются от ваших рук
Зина Семенова
Очень боялась. У меня даже на этой почве стресс случился.
Я не боялась, а наоборот не хотела с рук отпускать. Это время так быстро пролетает, эх!
Момча Татьяна
я боюсь (( мой опыт - это пару раз поменянные памперсы почти двухлетнему дитю, ну и совсем маленьких несколько раз держала на руках, когда прям в руки давали запеленатых.
Но пока время ещё есть, рожать аж через три месяца, так что пока читаю книги, смотрю обучающие видео - как пеленать, как купать, как менять подгуз, как умывать, как чистить нос и уши и т. д. Тренируюсь на коте и на мягких игрушках))))))))) )
А вообще, думаю, что все заложено природой, все боятся, но все ведь как-то учатся, тем более, что младенцы не такие хрупкие как кажется.
Марина Прохорова Только не обижайтесь. Читаю вас и так смешно после двух детей.щас мне кажется, что это все так просто, как в магазин за хлебом сходить, но когда была беременна первым, тоже все читала, смотрела. Помню, перед первым купанием, мы с мужем весь инет перевернули на тему "как купать грудничка")))))))))))))
Inga Mocanu бедный котик, особенно как представлю в памперсе
Ну да, маленькие ))) Но не боялась. Единственное, когда на прогулках в коляске спал крепко, всегда часто заглядывала, дышит ли..
Аня Шибанова
Викуша Самсонова Я и ночью иногда вставала, слушала, дышит ли? .маленькие так тихо спят? Это сейчас может захрапеть как пожарник!)))
дочку боялась трогать все время в роддоме)))) ) а сыну через пару часов вертела как хотела
ещё как боялась, стояла тупила мин 5) мне медсестра показала как брать на руки, а потом всё само собой, это в нас природой заложено)
с первым боялась со вторым нет
Была беременной очень переживала, а когда родила как-то само стало все получаться.
Valentina Suhorukova
Пеленать боялась, казалось, что руки-ноги переломаю.
Татьяна Гинда
когда была беременна думала что буду боятся, а когда родила даже забыла об этом!
Sofia Login
ну тут конечно никто не признается ...с первым я боялась подмывать и менять памперс ..меня всему научила моя мама .Спасибо ей ...А сейчас их у меня трое ...и я сама кого хошь научу )))профессионал )))
с первой дочкой да, а когда родился сынок то уже все знала так что страха меньше
Natalija Markusheva